Войти
Мама двоих (12 лет, 2 года), планирую беременность Казань

Лишний вес при планировании

0
14

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Владивосток
Мне кажется 10 кг это не критично. У самой 5-8 кг плавают лишних, для себя да хотелось похудеть, то худела, то опять возвращалась к весу. Некоторые даже говорили зачем мне худеть, при том, что я низкая и каждый килограмм заметен для меня. А если вы высокая, то тем более не думаю, что сильно заметно. Вообщем 10кг это не критично на мой взгляд, но похудение всегда идет на пользу, вам самой легче будет. Пп питание тоже благоприятно влияет на организм. Но у меня всегда на ограничении сладкого, мучного и полном пп питании килограммы хорошо уходили за 2-3 месяца, даже с минимальной физической нагрузкой. Большой лишний вес опасен тем, что при беременности будут отеки, давление, приэмклапсия. По поводу ферритина тоже был низкий, обязательно поднимайте, я не прекращала планирование, а параллельно пила таблетки железа
0
03.12.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года), жду мальчика, 17 неделя Казань
Лимоночка, спасибо за ваш ответ! Вес буду конечно дальше пытаться снижать.
0
03.12.2024
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара
А уколы наверное оземпик? Я б не стала. Железо и Цинк восстановить и вперед, продолжая пп
0
03.12.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года), жду мальчика, 17 неделя Казань
Марья рожу дочку , наш аналог оземпика. Мне тоже эта идея не нравится, решила лучше на силе воли сделать результат, но планировать не хочу бросать на 6мес.
0
03.12.2024
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 год) Самара
Гульнара, ещё и аналог... на сам оземпик-то толком нет долгосрочных наблюдений... к тому же, как правило вес уходит, пока колешь, а потом возвращается, на фиг эти качели с непонятными последствиями для здоровья
0
03.12.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года), жду мальчика, 17 неделя Казань
Марья рожу дочку , вот именно! Говорит ну год уже люди пользуются, все хорошо. Что такое год?! А в будущем хз какие побочки выйдут. А я хочу просто раз и навсегда снизить плавно через мышцы и питание.
0
03.12.2024
Мама двоих (11 лет, 3 года) Берлин
Так вам не из-за веса, а из-за дефицитов отложить стоит.
0
03.12.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года), жду мальчика, 17 неделя Казань
Yanina , их можно восполнить, сама эндокринолог сказала что за 3 мес. можно это сделать. Она говорила именно про вес
0
03.12.2024
Мама девочки (2 месяца) Москва
Объемы -самое главное. Вес позже тоже начнет уходить, чмок главное не бросайте. Вы-умница 🥰Желаю удачи 🙏
0
03.12.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года), жду мальчика, 17 неделя Казань
Irina_Kry, спасибо за поддержку! Буду дальше конечно внедрять новый образ жизни.
0
03.12.2024
планирую беременность Краснодар
Не знаю, мне при эко с низким ферритином (19), не отменяли перенос, просто выписали препарат железа, за месяц поднялся до 37, хотя я и пила вместе с едой, то пропущу, вообще если б дефициты препятствовали беременности, то наверное люди где-нибудь на севере не беременели, алкоголички и тд тоже. Да, можно принимать витамины, одновременно с планированием, железо кстати есть капельница ферринжект вроде, сразу поднимает его. А вот по весу пробовать снижать.
0
03.12.2024
Мама двоих (8 лет, 3 года) Порту
Планируйте и не загоняйтесь. Организм сам решит, возможна ли беременность. Вес правильной диетой можно и при планировании снижать. Да и 10 кг это не критично. Вот при недостатке веса забеременеть гораздо труднее..
0
03.12.2024
Мама мальчика (10 месяцев) Казань
У меня тоже лишних 10 кг, повышенный лептин, в два раза . Но забеременеть удалось. Думаю , зависит от совокупности факторов. И уколы имеют высокую концентрацию , поэтому и сказали не беременеть
0
03.12.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Я с лишним весом скинула из-за токсикоза 15 кг, и только после 30 недели начала набирать
0
03.12.2024
Вагилак Проледи Объясните пожалуйста

Похожие записи