Войти

Болит яичник после зачатия

Лучший ответ

Мама девочки (11 месяцев) Москва

если динамика хгч хорошая изначально и нет длительных кровянистых выделений, внематочную точно можно исключить

скорее всего с этой стороны была овуляция, и это жт работает. у меня в этот раз была киста жт, тоже постреливало знатно
можете попробовать сдать прогестерон, он будет очень высоким при кисте)
вот мое значение, я как раз только имплантацию поймала и сдала все вместе
Изображение
0
11.01.2025
Мама девочки (11 месяцев) Москва
Наденька, и да, у моего мужа тоже очень плохая спермограмма а у меня эндометриоз нескольких видов)
смотрите динамику хгч, все будет хорошо 🙏🏻
0
11.01.2025
Уссурийск
Наденька, я просто именно в январе (28 декабря сдали СГ) решила что все хватит мучать себя и его идём к репродуктологу и на эко
А 30-2 у меня предположительно овуляция
3 января у нас годовщина свадьбы и как раз в небе в этот день был «поцелуй луны с Венерой» рядом они были и прям видно невооруженным взглядом
Думаю может это знак может это хороший знак в нашу годовщину
И тут вот это. Я и плачу от счастья и переживаю жутко
0
11.01.2025
Уссурийск
Наденька, хгч и прогестерон сегодня сдала очень жду результат
0
11.01.2025
Мама девочки (11 месяцев) Москва
Валерия Х, пишите как придет 😊
нервничать сейчас нельзя!)
0
11.01.2025
Уссурийск
Наденька, прогестерон 80 не моль л, хгч 42)
0
12.01.2025
Мама девочки (11 месяцев) Москва
Валерия , у вас все отлично) теперь смотреть за динамикой через день, сдавать желательно в одно и тоже время
а прогик действительно хороший, выше норм😊
0
13.01.2025
Мама девочки (1 год) Красноярск

У меня тоже был эндометриоз, внематочная слева, и после нее регулярно болела та область. Когда наступила Б, боли усилились, стало болеть по всему низу живота, я очень перепугалась, тоже рано поскакала на узи (точно все не высчитывала, но примерно третья неделя шла), уже нашли маточную беременность. Узист успокоила, мол из-за ЖТ болит, матка растет, все дела. Уже через месяц по другому узи узнала, что Б наступила справа, а не слева, где болело. Почему болит - непонятно. Но тоже себя постоянно накручивала, что что-то не так, страшно было очень. В итоге все хорошо. И у вас так же будет 🙏

0
11.01.2025
Уссурийск
Мари, у меня эндометриоидная киста слева, а болит сейчас правый яичник
Я очень надеюсь спасибо большое за поддержку
0
11.01.2025
Мама девочки (1 год) Красноярск
Валерия Х, не обязательно она эндометриодная, у меня тоже была справа, уже после удаления и гистологии оказалось, что она серозная, типа функциональная, только так и не разорвавшаяся, а закапсулировавшаяся. Хотя на куче узи все говорили об эндометриоидной. Так что вполне там могла быть овуляция. Ну и наоборот - справа могла быть, и болит из-за ЖТ. Держитесь, думайте о хорошем и сходите к врачу 🙏
0
11.01.2025
Уссурийск
Мари, у меня точно эндометриоидная уже 4 года, обследована от и до эндометриоз и аденомиоз, не делали лапару потому что низкий Амг, дали пол года пробовать самим
0
11.01.2025
Уссурийск
Мари, спасибо вам большое! 🙏
0
11.01.2025
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Я с третьей дочкой ехала на узи, как на приговор. Несколько дней жутко болел яичник, отдавало в ногу и задний проход. Думала внематочная. Итог - беременность маточная, киста жёлтого тела. Желтое тело было 3 см, работало так интенсивно 😁

Не паникуйте раньше времени, все будет хорошо 👍
0
11.01.2025
Уссурийск
Юлия *, господи сначала я переживала что не забеременею
Теперь что не выношу или что с ребенком будет что-то не так или что беременность не там
Как выдохнуть 💆🏼‍♀️
Спасибо за поддержку!
0
11.01.2025
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск
Валерия Х, кому суждено родиться, тот родится. Через какие бы трудности не пришлось пройти. В беременность - это единственное для меня успокоение.
0
11.01.2025
Уссурийск
Юлия *, спасибо, спасибо большое
0
11.01.2025
Москва

Я скажу так, на УЗИ идти надо, но только когда хгч будет 1000. Можно сдать в лаборатории (он удваивается каждые 48 часов). Обычно при 800-1000-1500 плодное яйцо Визуализируется в матке (это чтобы внематочную исключить).

0
11.01.2025
Москва
Катя , на один хгч ориентироваться на надо 🙏🏻
0
11.01.2025
Уссурийск
Катя , спасибо большое
0
11.01.2025
Москва
Валерия Х, все у вас хорошо будет, не переживайте
0
11.01.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 месяцев) Нижний Новгород

Во-первых,пусть малышик растёт и крепко держится за маму🤞🤞🤞Рано вы на узи записались,кроме жт ничего не увидят,вам нужно хотя-бы 2-3 раза с интервалом 48ч сдать кровь,на хгч,посмотреть рост,если удваивается,то всё хорошо и ближе к 5-6 акушерской неделе сходить на узи,с результатом уже можно на учёт вставать.Удачи🤞☘️🤞

0
11.01.2025
Уссурийск
Ledi, спасибо большое, хгч и прогестерон сдала, узи уже переписала на 5 неделю. Спасибо за поддержку
0
11.01.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Валерия Х, 5 рано хотя бы 6...
0
11.01.2025
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово

На узи у вас только желтое тело увидят, может еще скажут про пышный эндометрий. Ждите до 7 недель, там уже сердечко слышно) а до этого можно раза три сдать кровь на хгч. Ну и если нужна поддержка прогестероном, то врачу о беременности сказать.

0
11.01.2025
Уссурийск
Катя, спасибо большое уже узи отменила и пере писалась
0
11.01.2025
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск

На узи ещё делать нечего. Никто там ещё ничего не увидит. Хотя бы ещё через неделю

0
11.01.2025
Уссурийск
Настена, спасибо уже отменила, это паника и страх 🤯🤯
0
11.01.2025
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Валерия Х, понимаю )
0
11.01.2025

Я в больничку как то попала с такой жалобой, думала аппендицит, врачей не было в приемном(поздно и праздники новогодние), поэтому сразу положили. УЗИ показало - овуляция и запор... Вот как раз жёлтое тело там и болело, нормально в общем все было) И без беременностей в тот раз.

0
11.01.2025
планирую беременность Екатеринбург

Да было, яичник болел месяца 2, аж иногда ходить от боли не могла, по узи все было хорошо, врачи так и не смогли понять почему болит 🤷‍♀️

0
11.01.2025
Мама двоих (9 лет, 11 месяцев) Симферополь

У меня болел из-за кисты желтого тела долго. Тоже переживала, что внематочная. А было такое, что в больницу попала из-за кисты с подозрением на аппендицит, ужасная боль была

0
11.01.2025
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

У меня сейчас 6 неделя, вчера на узи была, эмбриона пока нет, плодное яйцо нашли) все хорошо и тоже, кстати, побаливает яичник и живот тянет, сказала небольшой тонус. Ничего страшного 🤲🏻

0
11.01.2025
Боюсь Зб. 6ДПО герпес

Похожие записи