можно ли делать трансвагинальное узи на 6 акушерской?

Лучший ответ

Вообще непонятно, почему вам смотрели через живот, смотрят ТОЛЬКО трансвагинально. Ну или бывает, что в начале смотрят через живот, а потом обязательно трансвагинально, но на 6 неделе вообще нечего через живот смотреть.
14.01.2025
Мне как раз трансвагинально и делали оба раза на таких ранних сроках, очень аккуратно и быстро посмотрели.
14.01.2025
Светлана, просто делали через живот, только плодное яйцо нашли, а желточный мешочек нет
14.01.2025
Анастасия Олеговна, ну вот вам все пишут, не оч понятно, зачем через живот делали.
14.01.2025
Все узи от начала и до 1 скрининга были трансвагинально) на маленьких сроках это самое точное исследование для подтверждения маточной Б, исключения внематочной, замера шейки матки. Даже в 13 недель мне на 1 скрининге сделали узи трансвагинально
14.01.2025
На таком сроке и делают трансвагинально
14.01.2025
На таком сроке и должны делать трансвагинально.
14.01.2025
Mari, по другому не смотрят,точнее это обязательно на таком сроке.
14.01.2025
Лии29, короче трансвагинально нужно?
14.01.2025
Анастасия Олеговна, ну да , они так все хорошо увидят через стенки влагалища
14.01.2025
Можно конечно. Делала и в пять и в семь, и на первом скрининге, и на втором скрининге
14.01.2025
Все так пишут возмущено)) Я пришла в 5 недель , мне посмотрели по животу , сказали видят похожее на ПЯ, хотите перенесем запись на неделю или смотрю трансвагинально, но врач сторонник без показаний делать такое узи) мы перенесли запись В 6 недель я пришла по животу все увидели , эмбрион и сб было , трансвагинально первый раз посмотрели только на 1 скрининге , что бы точно шейку померить) В первую беременность делали на таких неделях сразу вагинально, но у меня была отслойка и надо было делать точные замеры) Поэтому это нормально , что вам делали просто по животу
14.01.2025
Почему нет? До сих пор делают и так и так....такой меленький срок, как через живот там увидят? Делайте вагинально и все увидят у вас)
14.01.2025
До 12 недель делали всегда вагинально. Почему нет то?
14.01.2025
Мне на 8 недели 5 дней смотрели только трансвагинально, о животе речь не шла даже
14.01.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужен ли был половой покой на 5 акушерской? Интересно получается 😵‍💫