Войти

Девочки, расскажите про дюфастон)

Лучший ответ

Виктория
Планирую Кострома

А как вы определили, что оплодотворение происходит, а прикрепление нет?

0
7 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Виктория, тоже очень интересен ответ, на этот вопрос)
0
7 д
Виктория
Планирую Кострома
Алиса, может автор имела ввиду бхб? Дак если бхб повторяются, там надо вообще все проверять, а не дюфастон пить
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Виктория, да, я имела в виду бхб. Мы начали все проверять, да. Я без врача не буду пить дюфастон, просто на будущее хотела узнать кому помогло и как влияет на зачатие и вес)
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Виктория, это мои догадки))) 2 раза уже бхб была за 4 цикла планирования... Спермограмма хорошая, мои гормоны тоже. В воскресенье пойду на повторный прием и узи.
0
7 д
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов
Жизель, бхб это есть прикрепление, но замерла. Можете попробовать и Дюфастон, много кому помогает удержать беременность. У меня обе беременности на нём до середины срока
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Нина, в любом случае я сначала проконсультируюсь с гинекологом. Как я поняла, девочки пишут, что нужно еще диагностическую гистероскопию делать.
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, у нас так же 2 бхб за последнее время. Прогик хороший. Эндометрий норм размера, но эндометриоз, мест в матке где норм прикрепиться можно мало.
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, и что делать? У меня наверно также.
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, мы уже 2 года планируем. У мужа все норм, у меня в целом тоже. Удаление миомы , аденомиоз овуляция своя. Что не хватает толком не знаем.
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, понятно... Вот блин, а мне уже 38, детей нет.
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, мне 38 так же дети уже взрослые.

Бхб могут быть именно по причине на качественных ваших як по возрасту . У меня не на этот факт тоже грешит.

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, у меня амг - 0,62. Наверное не судьба уже родить ребенка.
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, такой же , овуляция стабильно. Сколько фоликулов в яичниках ? Хочу квоты с покупкой донорских яйцеклеток
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, в сумме 15 фолликулов.
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, пересылайте АМГ на 5 ДЦ с таким количеством больше должно быть. Ну и бегите за квотой
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, я делала в конце прошлого цикла. Читала, что без разницы в какой день.
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, огромная разница. Сделайте именно на 4-6 дни. У меня результат с 9 ДЦ сильно ниже чем в те дни.
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, спасибо! Обязательно сделаю. А то я уже ревела, что все потеряно и тд.
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, тут ведь смысл в том что 0.65 и 1.2 не многим разные по факту цифры. Для квоты да разница огромная. Поэтому надо ловить АМГ свой. У большинства он в 4-6 дни наиболее высокий. У меня например в пик овуляции он самый низкий.
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, а у вас какой максимальный АМГ был, если не секрет?
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, до октября до искусственного климакса и операций 2.3. после 0.65
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, у вас конизации шейки матки не было? У меня по узи до конизации было 15 фолликулов, а сейчас после конизации АМГ 0,62 и завтра пойду на узи.
0
6 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, у меня нет. Кисты в шейки есть, но они не влияют на зачатие.
0
6 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, давайте с вами дружить? Я из Самары 😽
0
6 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, не против)
0
6 д
татьяна
Узловая

Девочки, в регулярном цикле не может быть недостатка прогестерона. Если цикл регулярный значит есть и овуляция, если есть овуляция, значит есть желтое тело,которое вырабатывает прогестерон. Его столько сколько нужно. Его недостаток может образоваться только при нерегулярных менструациях.

0
7 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
татьяна, у меня овуляция была 2 раза в год, цикл регулярный стабильный был всегда
0
6 д
татьяна
Узловая
Алиса, вы отслеживание каждый цикл по УЗИ?
0
6 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
татьяна, да
0
6 д
татьяна
Узловая
Алиса, так тем более чем поможет дюфастон, если нет овуляции? Нужно стимулировать овуляцию.
0
6 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
татьяна, ну у меня именно так и были беременности через стимуляции
0
5 д
Жизель
Планирую Яя
Алиса, а как ее стимулировали? Была на консультации сегодня. Рекомендовали не терять время и идти к репродуктологу. Своей овуляции в этом цикле нет.
0
5 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Жизель, лекарствами, гормонами.

Первых 2 раза на клосте пробывали, ответа яичников не было.

Затем на гонал ушли и первая беременность, второй ребенок на пурегоне, + эстрогены, хгч, прогестерон, в каждом протоколе

Схему/протокол стимуляции репродуктолог прописывает

0
5 д
Жизель
Планирую Яя
Алиса, а это таблетками в аптеке? Или нужно ходить к врачу? Сколько примерно все это стоит не вспомните?
0
5 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Жизель, клостилбегит это таблетки, они не дорогие.

Гонал и пурегон это уколы в живот, стоимость от количества доз.

Мне в один протокол хватало 600ме примерно (около 10т.р), хгч уколы дешевле чем овитрель, + узи фолликулогенез раза 4 до овуляции и после 1 для подтверждения овуляции.

Эстрогены у меня были дивигель и прогинова, прогестерон дюфастон.

Около 20т (+5) примерно выходил 1 протокол

0
5 д
Жизель
Планирую Яя
Алиса, поняла, спасибо большое! Вы с какого протокола забеременели? Получается у вас была стимуляция овуляции и естественная беременность?
0
5 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Жизель, 1 беременность со второй попытки, а вторая беременность с 5😅

И то перед 5ой сходила на гистероскопию и при последующей стимуляции все получилось сразу

0
5 д
Жизель
Планирую Яя
Алиса, как было ваше состояние от гормонов?
0
5 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Жизель, вполне нормальное, я на минимальных дозировках шла, по 75ме в основном.

Вес в стабильном состоянии держался.

Беременности все естественным путем.

0
5 д
Жизель
Планирую Яя
Алиса, я вас достала 😁 А какой у вас был Амг и сколько фолликулов?
0
5 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Жизель, спрашивайте)

у меня спкя, высокий амг

Фолликулов очень много

0
5 д
Жизель
Планирую Яя
Алиса, у меня Амг 0,6 и всего 10

Фолликулов в сумме

0
5 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Жизель, вам стимуляция возможно поможет, просто дозировку чуть больше сделают.

У меня боялись много вводить, чтобы гиперстимуляцию не допустить.

В лббом случае идите к репродуктологу, желательно хорошему и решайти с ним как это сделать, минуя эко.

Можно попробовать стимуляцию овуляции + инсеменация очень = эффективно (До конечно лучше сделать гистероскопию)

0
4 д
Elly
Санкт-Петербург

Вам бы разобраться, почему нет имплантации. Это может быть эндометрит, полип, синехии, тонкий эндометрий во второй фазе. А дюфастон - это назначение из 2010-х годов

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Elly, по узи, которое делала в ноябре 2025 - эндометриоз.
0
7 д
Elly
Санкт-Петербург
Жизель, эндометриоз это одно, но может быть еще что-то из вышеперечисленного. Если это, условно, киста яичника 2 см - то она не помешает. А если эндометриоз тела матки, то тут нужно думать и вероятно уходить в терапию визанной длительно.
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Elly, это искусственный климакс?
0
7 д
Диана
Планирую Москва
Жизель, да, помогает успокоить эндометриоз. Я около полугода пила так
0
7 д
Elly
Санкт-Петербург
Жизель, по сути да.
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Elly, а потом цикл восстанавливается? Мне 38 и есть опасения 😒
0
7 д
Elly
Санкт-Петербург
Жизель, конечно, примерно через месяц. Но без назначения врача не пейте)
0
7 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск

При приеме дюфастона очень часто повышается аппетит, и задержка жидкости= набор веса, но не у всех и не всегда.

На прикрепление он точно не влияет.

У вас эндометрий тонкий?

Как вы поняли, что оплодотворение есть, а прикрепления нет?

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Алиса, это мои догадки))) 2 раза уже бхб была за 4 цикла планирования... Спермограмма хорошая, мои гормоны тоже. В воскресенье пойду на повторный прием и узи. У меня эндометриоз.
0
7 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Жизель, а гистероскопию делали?
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Алиса, нет, пока не делала.
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, вы сами ответили у вас эндометриоз, а вы прогик вините.
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, я пока не очень в этом всем разбираюсь. А что с эндометриозом делают? На дюфастоне на упаковке тоже написано, что эндометриоз "лечит".
0
7 д
Марисолька
Планирую Казань
Жизель, лечит он когда его пьют с 5 дня , что подавляет овуляцию, зачатие на таком фоне не вариант. Смотря как разрастается с некоторым ничего не делают, какой-то чистят.
0
7 д
Oks
Марк , 7 месяцев 24 дня Москва

Оплодотворение происходит, а прикрепление нет 😂😂 что-то новое

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Oks, да, хгч показывает беременность и через день хгч падает и все выходит с месячными.
0
7 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Жизель, так проявляется эндометрит,аутоимунка. Прикрепление еть. Просто срывается беоеменность.

Обязательно проверьтесь. На дюфастон не тратьте время

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Катруся, это же нужно гистероскопию сделать?
0
7 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Жизель, пайпель ддя эндометрииа. Но проще гистеру сразу
0
7 д
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

У меня было 6 беременностей и во все принимала Дюфастон - при планировании и до 20 недели беременности, потом на Утрожестан переводили. На вес никак не влияет, никаких побочек от него не было и нет.

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Виктория, а Вам его назначали по какой причине?
0
7 д
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов
Жизель, невынашивание беременности, эндометриоз.
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Виктория, и Вам помогло при эндометриозе? У меня тоже эндометриоз.
0
7 д
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов
Жизель, родила 2 раза. Остальные неудачи были связанны с густой кровью и повышенным ТТГ. Вам кстати надо тоже ТТГ и гомоцистеин обязательно проверить.
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Виктория, спасибо! Гомоцистеин нужно сдать, а ТТГ в норме.
0
7 д
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов
Жизель, удачи! всё получится! 🤞🌷
0
7 д
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев

Я пила Утрожестан с 16 по 26 дц по показаниям, не для зачатия, а потому что у меня мой прогик на 21-23 дц 1-3.
И увы, пока не скорректировала гормоны 1 фазы и 2 на ЗГТ - ничего не получалось. Но у нас сейчас прогик пихают всем, кому надо и не надо, я бы с осторожностью.

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Polina, я пока прогестерон не сдавала. Вчера сдала ФСГ, ЛГ, пролактин, ттг - все в норме. А что такое ЗГТ?
0
7 д
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев
Жизель, Заместительная-гормональная терапия. Когда свои гормоны не справляются)
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Polina, а какие гормоны 1 фазы вам скорректировали? 2 фаза - это прогестерон?
0
7 д
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев
Жизель, Мне корректировали и 1-ю, и 2-ю
Был очень высокий ФСГ, очень низкий эстрадиол. И на 21-23 дц очень низкий прогик (стоит диагноз недостаточность лютеиновой фазы). Овуляция всегда была, но ЖТ у меня имеет слабый кровоток и очень маленькое обычно
Подняли эстрадиол, упал ФСГ, забеременела сама + поддержка утриком с 16 по 26 дц
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Polina, поняла. А с эндометрием все в порядке было у Вас? А АМГ какой? Сколько лет Вам?
0
7 д
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев
Жизель, 31 год, плохой АМГ, в 28 узнала, что он 0.7. С тех пор от 0.3 до 1.1 (но это не особая разница), стабильно 15 фолликулов на два яичника было
Но проблема в том, что на 3-5 дц у меня фолликул уже был по 13мм из-за ФСГ выского
К эндометрию не подходили) Я готовилась в протокол ЭКО в апреле этого года, поэтому и принимала ЗГТ, чтобы стало лучше, а вышло без ЭКО как только стабилизировали гормоны
0
7 д
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва

А причем тут Дюфастон и вес? Жрать надо меньше и двигаться больше - секрет прост с начала времён. На счёт всего остального не скажу, Вам уже тут девушки написали на счёт прикрепления и всего остального

Если бы он влиял на вес, всё нынешнее поколение беременных были бы как шары, его и Утрожестан очень много кому назначают в качестве поддержки при угрозе выкидыша, когда шейка матки укорачивается и ещё куча причин для его назначения

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Баба злобная , да у меня короткая шейка. Делали конизацию.
0
7 д
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Жизель, у меня все беременности на нем, кроме первой, и вес был 30+ только в третью беременность, когда я пиццу 40 см заедала шоколадкой Милка новогодней и запивала колой и всё это в одно лицо и только на завтрак
0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Баба злобная , я так люблю делать и пока не беременная)))))))))
0
7 д
Елизавета
Планирую Екатеринбург
Баба злобная , я на дюфастоне набрала 8 кг))) Хотя до этого какие гормоны только не пила, но вес стоял на месте 44кг. После бх, на дюфастоне, вес начал расти, как на дрожжах. Врачи сказали, ну, зато дефицит убрали. Сейчас планирую без дюфастона, вес за 2 месяца возвращается к привычным цифрам. При этом в питании ничего не изменилось
0
6 д
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Интересно, как вы определили, что оплодотворение происходит? Это невозможно определить. Дюфастон вам эмбрион никуда не приклеит, имплантация- это сложный процесс, зависящий прежде всего от самого эмбриона, ну и от нормального состояния эндометрия. Если у вас есть затруднения с зачатием, надо обратиться к репродуктологу- он обследует вашу пару и попытается установить причину проблемы.

0
7 д

Дюфастон не влияет на прикрепление,он всего лишь перекрывает Ваш дефицит прогестерона,если такой имеется. Дюф всего лишь поддерживает уже наступившую беременность

Вес у меня кстати на нем вверх полз на утрик переводили,с ним такого не было

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Алёна Хаустова, на свечи утрожестан? А Вы уже беременны были?
0
7 д
Жизель, на капсулы,их можно пить и вагинально ставить

Да,3 раза уже мама,младшей 7,5 месяцев)

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Алёна Хаустова, поняла, спасибо)))
0
7 д
Светлана
Иваново

Вы посмотрите/послушайте врачей доказательной медициеы на счет дюфастона. Они его давно не назначают уже.

Вам надо сделать гистероскопию, модет у вас полип эндометрия, из-за этого нет прикрепления. Пролечиться. А потом, когда наступит Б. вставлять утрожестан, а не дюфик

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Светлана, поняла, спасибо большое за совет!
0
7 д
Luz
Жду девочку, 27 неделя Самара

Я пила, почти год. У меня не нарастал эндометрий, но ни дюфастон, ни эстрожелт эту проблему не решили, помогли антибиотики после обнаруженного на гистеро ХЭ. Никаких проблем с весом не было, наоборот, я в этот год как раз наладила питание, занялась спортом и скинула 17 кг, ни дюфастон, ни эстрогены этому процессу не помешали . Так что вреда нет никакого, если есть какие-то проблемы - то чисто дюфастон не поможет, но если у вас нарушена рецептивность эндометрия к прогестерону- длительный прием может как раз наладить , да и в целом, вреда не будет

0
7 д
Диана
Планирую Москва

Вы пайпель биопсию делали ? Возможно у вас ХЭ или локальное воспаление эндометрия из за чего дальше беременность не развивается. Если были ББ тут в 90% генетика виновата, сдавали ли анализ на кариотип ?

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Диана, нет не делала пайпель биопсию и не сдавала анализ на кариотип. Я вообще первый раз об этом слышу)
0
7 д
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Жизель, лучше сразу ни гистероскопию, пайпель в слепую делают
0
6 д
Марисолька
Планирую Казань

А как вы поняли что оплодотворение есть а прикрепления нет? Это не реально сделать . Если у вас бхб постоянно это вообще не вариант что прогик виноват .

0
7 д
Жизель
Планирую Яя
Марисолька, это мои догадки. Да, были бхб, но у меня еще и эндометриоз.
0
7 д
Мэри
Планирую Великий Новгород

С дюфастона у меня с него сильная сонливость и раздражительность. По поводу прибавки в весе, есть небольшая прибавка,из за того что прогестерон задерживает жидкость в организме.

0
7 д
Лубриканты Инозитол после //

Похожие записи