Всем здравствуйте!
у меня было 2 беременности, но роды 1
никогда не отслеживала овуляцию и никогда ее не чувствовала. Всегда был цикл 33-35, иногда до 40 доходил. По узи иногда ставили МФЯ
с этого месяца делаю тесты на овуляцию - просто чтобы познакомился со своим организмом, сейчас прислушиваюсь к каждому изменению. Фирмы тестов 3, тоже тестю для себя - какой как среагирует . Плюс принимаю инозитол с этого цикла и есть вероятность, что цикл с 35 сдвинется на 30 например. Соответственно и овуляция будет не на 20й день, а на 15й
ПА каждые 2-3 дня, повторюсь тесты - для себя
симптомы:
1. С позавчера (с субботы) начались обильные выделения как сопли, но почему то зеленоватые (мазок сдавала 6 дней назад и фемофлор в мае - все ок). Сегодня уже намного меньше и как будто сильно загустевшие сопли, уже не такие тягучие
2. Периодически то кольнет, то стрелочки, то подрывает в яичнике слева. У меня почему то крайние овуляции только слева
3. Самый главный и странный симптом - это там как будто все опухло. Вот знаете, я перед месячными ощущаю это, как будто шейка приоткрывается что ли. Даже не знаю как описать. Как будто там само по себе сжимается все, а я сама разжимаю (расслабляю)
4. прикрепляю фото тестов. Они предательски молчат

Кто опытный, с такими симптомами когда ждать?😊
Тесты на О не мой конек. Но как будто на 12й день цикла ярче стали. Я больше понимаю о том, что произошла овуляция по базальной температуре. Вчера например БТ утром была 36,3, после обеда был яичный белок прозрачный (обычно я не замечаю есть он или нет), а сегодня утром БТ уже 36,7 (значит овуляция была вечером или ночью). Обычно я чувствую овуляцию, и точно могла сказать когда лопнул фолликул, но в этом цикле ничего не чувствовала (думаю из-за витаминов) поэтому решила померить БТ, чтоб понять было или не было. Конечно, самое информативное это УЗИ, но тут нужно время, чтоб ходить и ловить овуляцию по узи.