Девочки, всем привет! Знаю, что тема странная и навязчивая, но очень нужны ваши советы и, если есть, истории(без осуждения). Я безумно хочу ребенка, просто помешалась на этом, уже сама от себя устала — думаю об этом 24/7. Цикл у меня плавающий (40–44 дня), но по всем анализам мы с мужем здоровы, врачи говорят: «особенность». Тесты до задержки я не делаю, но мысленно я все равно каждый день «там». Через месяц едем в отпуск на море, и по расчетам овуляция попадает идеально в эти даты. Все вокруг говорят: «Отпусти, и все получится», но как это сделать — ума не приложу. Как в отпуске переключиться, расслабиться и не превратить поездку в «сезон охоты», чтобы все действительно случилось? Очень жду ваших историй и советов!
Лучший ответ
Все это фигня, мы 3 года планировали, отпускали, расслаблялись, ездили в отпуска и тд. В итоге помогло эко. Со вторым забеременела со 2 цикла.
Так что мой вам совет, если долго не получается, не нужно ничего отпускать, нужно действовать)
Я тоже не понимаю, как это - отпустить.
Работаю я или отдыхаю, в саду или на прогулке - я знаю, чего хочу, что можно, а чего нельзя.
Но в отпуске можно просто насладиться другой атмосферой. Планируйте, но в кайф) Мне лично нравится другое место, другие эмоции, не по расписанию, даже если через день надо ПАшиться, а по вдохновению от удачного дня и отсутствия рутины и быта)
Пощипали мужа за попу на пляже, сняли красивые кадры в купальнике, а потом с огромным удовольствием придались необходимой процедуре!)
Отпустить, короче, невозможно. Но на некоторые вещи можно попробовать поменять взгляд.
Заставить отпустить нереально. Да и зачем отпускать? Окей, есть те, кто отпустил, и у них все сложилось - ошибка выжившего, считайте. Но у большинства "отпустил" - это "потерял время". Я с 23 лет пыталась забеременеть, в итоге в 33 пошла в ЭКО. Это притом, что мы в общем-то оба здоровы, но у меня затруднена проходимость труб. Если бы слушала тех, кто говорит, что с полной непроходимостью беременели, просто как-то там правильно думали и настраивали себя, так и сидела, ждала бы чуда до сих пор... Я бы и в отпуске мониторила овуляцию всё-таки и планировала ПА, а днём уж развлекалась, как положено в путешествиях. Когда есть четкий план, становится легче. Желаю вам успеха и хорошего отпуска :)
КАК я Вас понимаю! Это все сложно и пока Вы сами не захотите отпустить, то не отпустите. Со временем просто надоест об этом думать и сами отпустите.
Согласна с Анастасией! Мы 4 года ждали, и отпускали, и вновь задумывались)) сколько слез было пролито, сколько слышали тоже «просто отвлекитесь, не думайте») считаю, что это бред🤪 я в один момент тоже поняла, что нужно сделать все, чтобы добиться результата, просто ждать уже надоело) так и пришли к эко, удача с первого раза)
Здесь даже не к тому, чтобы сразу на эко бежать, а действовать, предпринимать меры, менять врача, слушать разные мнения)
Дай бог, чтобы Ваша мечта скорее осуществилась🙏🏻
Честно говоря, мне кажется, это какое-то магическое мышление, типа не мочь забеременеть из-за того, что слишком волнует эта тема. Получается, женщина еще виновата и в том, что переживает) и якобы из-за этого не получается) мне кажется, это полная ерунда.
Но в целом будет не лишним, если получится свои переживания ограничивать. Например, выделить им какое-то определенное время - полчаса вечером, когда записываете свои мысли и чувства в заметки. А в остальное время говорить себе "да, я волнуюсь, но у меня есть еще и другая жизнь, и я об этом подумаю вечером в выделенное время". Стараться побольше замечать то, что происходит вокруг, планировать себе интересные мероприятия и т.д.
Не знаю, зачем расслабляться. Я на этапе планирования всегда «в работе», что-то сдаю, хожу по врачам и обследования делаю, изучаю материалы, задаю вопросы на мамских форумах (кучу всего узнала такого, о чем врачи не говорят), мужа также обследую параллельно. Кекс по расписанию, через день, голова забита только этим) Ну как видите, двое детей, это при мужском бесплодии и моих проблемах. Расслабила бы булки… ну не знаю, был ли результат или нет.
Я смогла отпустить только на один месяц, тк был повышен пролактин и не было овуляции, мы с мужем прям договорились что в этом месяце вообще не рассчитываем на беременность и единственное чего ждём - чтоб овуляция возобновилась, вот цель этого месяца, собственно этот цикл и оказался победным 😅
А анализ на пролактин делали на какой ДЦ? У меня этот цикл тоже похоже без О, сначала я загрустила, но потом расслабилась.. Будь как будет..
Я сдавала в итоге сначала сама, потом эндокринолог велела повторить вместе с макропролпктином и потом еще контроль сдавала после первого месяца приема таблеток
Я для себя решила не отпускать, пока мне самой это не надоест. Считаю, что ничего страшного нет в таких мыслях, главное не загоняться и не думать о плохом, без негатива
Мне все вокруг говорят что, если не отпустишь ситуацию, не забеременеешь и тут еще больше нагнетания
Сядьте, возьмите лист бумаги и напишите все плюсы от того, почему Вы НЕ хотите ребенка. Это называется вторичные выгоды и они есть у каждого. И кще попробуйте принять ситуацию, запланировать и сделать какие-то вещи, которые потом при беременности с ребенком на руках сделать не можете.
Помогло на собственном опыте. Успокоилась, что сейчас не время и значит так надо. Записалась в зал, на танцы, запланировала еще много всего, в итоге до танцев даже не дошла
Если нужно проходить какие-то обследования, проходите со всей ответственностью. Но в промежутке между ними, когда в вас не засовывают датчики, прекращайте себя мучать. Правильно говорят девочки, не получится вжух - и успешно отпустить. Мысли будут наплывать. Но вы можете себе в момент беспокойства напомнить - конкретно сейчас мне эти мысли помогают приблизить беременность? А не пропускаю ли я неповторимые моменты своей жизни, не профукиваю ли отпуск? Они будут отступать, чтобы снова накрыть вас - но и вы снова договаривайтесь с собой. Вот так, порциями и с переменным успехом - получится. Это полезный навык, т.к. навязчивостей у нас по жизни хватит - не этой, так другой.
Специально отпустить не получится. Только искренне. Младшая 2 года не получалась. Оба здоровы (второй муж, но у нас возраст немаленький). Пыталась типа отпускать 😅но это самообман. И вот в один момент мне реально это все надоело, я решила, что и не надо. Даже радоваться начала, что зато минус лишние хлопоты. Работа шла хорошо, решила копить на квартиру и вдруг //!!! Вот что значит по-настоящему отпустила🙈
Вы отпустите, тогда когда реально устанете от этой гонки)) искусственно не получится)
Не знаю как, просто однажды надоедает. У меня на это 4 месяца ушло. Полностью вас понимаешь, ходишь как безумная крутишь мысли овуляция/ощущения, дни па, дпо, призраки. Тьфу ужасно.
Думаю, разрешите себе обожраться этой темой до тошноты. Не сможет психика очень долго мусолить одно и то же
К сожалению, ничего не поможет, я тоже все пробовала… если характер такой, то только время может поможет более легко переносить ситуацию🤪 я пробовала новые хобби (вязание, картины по номерам), турецкие сериалы (смотрела зимородок). Но это не решает проблему «принятия», это просто вот тупо убить время от овуляции до 10-11 дпо
Что только не пробуешь. А потом к концу цикла начинаешь себя слушать
Я думаю круто найти какой-то вид спорта. И прям им жить. Или просто хобби. Но чтоб полностью увлекло. Это хотя бы поможет как-то переключиться. Сама я тоже год после ЗБ страдала от своих ожиданий. Делала подсчеты, постоянно думала когда О. Даже в отпуске, когда наступал романтик я все равно думала тот ли это день, чтоб не зря.... В итоге мы пошли в ЭКО и помог четкий график процедуры и уже просто идти по факту. Я от стимуляции до трансфера успела столько всего сделать жизненного, что счастлива когда дали эти До и После. Получилось. Если б я к этому не пришла уже бы попросила помощи психолога. Пугала сама навязчивая идея и начинались уколы, когда вокруг знакомые начали активно рожать.
Мне помог четкий план. На таком этапе я делаю это, если нет, тогда это...
И так когда в моменте ты уже делаешь то, что должен, можно расслабить булки 😁
Я вас понимаю, ожидание даётся тяжело, особенно с длинным циклом. От себя могу посоветовать вспомнить о своих ощущениях, жизни и интересах до планирования. И попытаться вернуться в это состояние. Для наступления беременности сейчас вы итак делаете то, что нужно - занимаетесь сексом без предохранения. Настраивайте себя на то, что беременность всё равно случится - ни в этом цикле, так в следующем. Наслаждайтесь отпуском, не забывайте о себе, муже и вашей любви, а малыш к вам обязательно придёт ♥️.
Отпустила, когда прям реально надоела эта тема))) не знаю как по-другому) у меня была внематочная, Потом сказали сделать перерыв 3 мес и вот он прошел, мы снова начинаем и тут я понимаю, что уже реально достало это всё. Возможно, как раз из-за этого перерыва были такие мысли, потому что 3 мес хочешь не хочешь - нельзя было и я прям на расслабоне была. Потом как стали снова планировать, я опят начала думать и тд, и поймала себя на мысли, что достало уже это всё, отпустила) в этот же месяц получилось
Я полтора года ждала , всё следила и следила , а потом как то сама отпустила ситуацию, там просто мы в отпуск собирались лететь и пока собиралась в отпуск , одежду покупала ,готовилась вообщем. После отпуска потом и получилось ) мне кажется что действительно не надо зацикливаться на этом , переключитесь на что нибудь , в фитнес зал например пойдите ,там очень хорошо можно переключиться
Ника, добрый день!
Вопрос такой: проверяли ли вы трубы? проходимость труб.


Я ни чего не отпускала,тестоманию начала очень рано,по три теста в день 😏,купила мамаЧек в озоне 50 шт,наверное с 3 дпо начала делать тесты,на 10 дпо вечером \\ увидела и все.
Учитывая вахты мужа месяцы планирования с марта 25 года.
Март : -
Апрель: -
Май : бхб ( хгч max поднялось до 33 мМе)
Июнь : -
Ноябрь : -
Февраль: //