Войти

ОРВИ в первом триместре

Мама мальчика (2 месяца) Москва

Болеют "9.5 из 10" женщин) особенно в 1 триместре)

В третьем я, вообще, дралась с бак.инфекцией и температурой 39. Ребеныш здоровый и отлично развивается)

Не волнуйтесь)

Температуру 38 лучше гасить сразу парацетамолом, пить горячий чай с лимоном и медом, капать в нос гриппферон и полоскать горлышко. Називин, Отривин, Тизин, Ксимелин - это все можно, ибо оно действует только местно, но без фанатизма, не выливая весь пузырек в нос. Лучше, конечно, Називин детский или бэби, но если не помогает совсем, то не бойтесь прибегать к взрослым пшикалкам

0
2 д
Москва
Анжелика , Аквалор ещё топовая вещь
0
2 д
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Anna, абсолютно не убирал заложенность носа, ничем не помог
0
2 д
Краснодар
Анжелика , мне немножко вот пробивал. Страшно мне конечно за дитя....беззащитное(
0
1 д
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Alisa, не волнуйтесь, все будет хорошо)

Ему там тепло и уютно) его защищает плацента)

0
1 д
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Alisa, и не дышать - гораздо вреднее, чем пшикнуть местно действующим препаратом, помните
0
1 д
Краснодар
Анжелика , так срок то еще 9-10 недель, плацента еще не сформировалась наверное)
0
1 д
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Alisa, ближе к 10 неделе она, практически, сформирована😄

А к 15 неделе уже зрелая для полноценной функциональности)

Поэтому, не волнуйтесь. В любом случае, маленькому человечку там хорошо)

Берегите себя)

0
1 д
Москва

Я не болела, но если бы и случилось, не переживала. Это жизнь, она не ставится на паузу на 9 месяцев. На 37 неделе была пневмония, пила антибиотики и тоже не переживала. Да, 3 триместр это вам не 1, но все равно.

Все будет ок

0
2 д
Мама двоих (2 года, 3 года) Саратов
Anna, Оптимистично :) Я для профилактики, чтобы не доводить до пневмонии, принимаю оциллококцинум, 1 доза в неделю, и в беременность когда заболела акушер разрешила, выздоровела за пару дней
0
1 д
Москва
Милана Крылова, развилось буквально за пару дней, у всей семьи

Ну а что, зачем быть пессимистичной

0
1 д
Мама двоих (2 года, 11 лет), планирую беременность Москва
Anna, я очень переживала что бы не подцепить болячку, но тоже прихватило, ангина была, тоже антибы пила по назначению врача, все ок
0
1 д
Anna, согласна, жизнь не ставится на паузу, и ваша история с пневмонией, отличный пример, что с правильным подходом всё заканчивается хорошо. Для профилактики я например использую оциллококцинум, чтобы снизить риск заболеть и не доводить до осложнений
0
1 д
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду мальчика, 37 неделя Москва

мне кажется, проще спросить кто НЕ болел 😆

думаю, болеют все беременные поголовно)) иммунитет ослабевает ведь

я болела все беременности по многу раз(

но с моими всё отлично))

поправляйтесь скорее! 🫠💐

0
2 д
Краснодар
Евгения Десятых, спасибо
0
2 д
жду девочку, 19 неделя Саскатун

Я болела в 10ть недель. Температура держалась 7 дней, от 38,4-38,9, ничем не сбивалась. Кашель, горло, ломота в мышцах. Кончилось тем, что назначили антибиотики четыре раз в день, пять дней. После этого была на УЗИ в 15 недель - с ребеночком на тот момент все было хорошо.

0
2 д
8-9 дпо Хгч и узи

Похожие записи