Девочки, здравствуйте. Я в отчаянии, муж тем более. Не получается забеременеть, не так давно была бхб( у нас есть шанс на естественное зачатие с такими показателями? 😢я категорически против эко….

Девочки, здравствуйте. Я в отчаянии, муж тем более. Не получается забеременеть, не так давно была бхб( у нас есть шанс на естественное зачатие с такими показателями? 😢я категорически против эко….

Шансов ноль с такой спермограммой, без лечения и сопровождения андрологом так тем более. Тут даже успех ЭКО будет под большим вопросом.
Шанс есть всегда и примеров куча.
у нас каких только спермий не было 6 лет на лечения просто трата времени, еще и 5 лет на эко ушло . если вы 100% здоровы и проблема только в муже, на сколько помню показания к эко по мужу и рекомендуют, и к пгт , так как поломок может быть много у эмбриона , нам так объясняли, делали отбор сперматозоидов, даже какой- то энкубатор оплачивали, чтобы следить за поломками ,сдавали анализ пгт эмбрионов и как раз из -за спермограммы . Первая беременность была до этих всех анализов и неудачная
а почему вы категорически против эко?
надеюсь даст Бог здоровья, пойду в следующий раз перед эко на гистероскопию к тому же врачу
вообще это все чудо, даже репродуктологи с кем я встречалась , относятся как к чуду к каждой беременности ❤️
Шанс есть всегда, мы же знаем, что достаточно всего 1 сперматозоида. Вопрос в том, готовы ли вы ждать, есть ли у вас время) Здесь действительно только положиться на судьбу, может получится, а может и нет, как и у любой другой пары, даже идеально здоровых и с отличной СГ.
Планируйте, попутно проходите обследование, гормоны, витамины, на инфекции, узи простаты и машонки)
Обратитесь к репрлуктологу. Есть варианты где гормональная нагрузка минимум или нет ее вообще. Врач все разложит по полкам и вы поймете что это не страшно.
Мы лечились у лучших андрологов Москвы, витамины и гормоны ничего не помогло, потратили кучу времени и денег
лучше не жить в розовых очках, скорее всего лечение не поможет(
если только гормоны
ну если возраст позволяет можно еще лет 5 попробовать, вдруг будет чудо
Почитала комментарии и могу Вам пожелать удачи, искренне.
Самостоятельная беременность здоровая может и не случится при ваших вводных и задумайтесь, что страшнее - эко или жить без детей?
Эко - это не страшно, это не опасно, это не мучительно. Эко - это шанс стать мамой.
Начните идучать тему эко - что это, как делается, какие выди бывают, на какие этапы делятся процедура, какие риски и пр.
Миллионы женщин становятся матерями, благодаря этой процедуре и повторно к ней прибегают, при необходимости.
Если хотите разобраться, читайте достоверные источники, медицинские статьи. И не слушайте никого о том, что эко приводит к трагедии - так говорят неосведомленные люди.
Очень маленькая концентрация и крайне низкая морфология (всего 1% нормальных). А муж обследовался у уролога-андролога, узи мошонки, простаты и т.д.? Если есть варикоцеле, то после операции могут улучшиться показатели. Ну или витаминами и образом жизни тоже поднимают показатели, но не факт, что сильно поможет
До того как сделали эко, много лет пытались забеременеть сами, кучу бадов и витамин перепробовали, и так просто прошло 8 лет. Были даже бхб, но не развивались из-за таких спермиков. ЭКО тоже не с первого раза, это еще несколько лет. Сейчас жалею что так долго ждали «с моря погоды». Готовы ли вы столько времени ждать ?
Мы очень много лет потратили на лечение, результата не было, решились на Эко, первый протокол к сожелению был не удачный 😔 за то сейчас нас радуют два малыша (мальчик и девочка), не чего не бойтесь, идите к своей цели, все будет хорошо 🙏
Морфология очень плохая . Я бы не рассчитывала на удачу ((
Смотря какой возраст у вас . Вообще паре до 30 дается 1 год на зачатие естественное . И если нет - то уже с репродуктологм планируем . Но я думаю вам нужно эко с икси делать
Шансы есть всегда. Если спермии есть вообще. А они есть. Просто шансы снижены.
Вы почему против эко? Стимуляция не подходит? Так можно эко без стимуляции делать
Вам нужен хороший андролог, который сможет составить план действий! Это не обязательно в вашем городе должен быть, можно и по онлайн консультацию получать!
Мы в таком случае делали ЭКО, и то не с первого раза (но у нас плюсом возраст был около 40)
Шанс на естественное зачатие с такой морфологией (99% патологии) статистически меньше 1%, а предыдущая биохимическая беременность (БХБ) с большой вероятностью как раз и связана с поврежденной ДНК сперматозоидов, из-за чего эмбрион перестал развиваться, поэтому не ждите чуда годами - дайте мужу 3 месяца на прием антиоксидантов), исключение перегрева и визит к андрологу, затем пересдайте спермограмму. Если улучшений не будет, не бойтесь слова "ЭКО": при вашей ситуации нужен не классический "микс в пробирке", а метод ИКСИ, где эмбриолог под микроскопом отберет один-единственный здоровый сперматозоид и введет его прямо в яйцеклетку - это ваше реальное спасение, а не приговор, и именно эта процедура дает шанс на качественный эмбрион без генетических сбоев.