Войти
планирую беременность Симферополь

АНФ

Мама девочки (11 месяцев) Москва

где сдавали все анализы?

если все в инвитро, они нихрена не умеют их делать. у них все здоровы обычно, удивительно, что вы еще анф поймали

0
22 ч
Мама девочки (11 месяцев) Москва

помимо ф2 и ф5 есть еще не мало полиморфизмов генов, по которым может быть назначен клексан и аспирин. советую ими не пренебрегать

0
22 ч
планирую беременность Симферополь
Наденька, а в какой лаборатории будет лучше сдать?
0
22 ч
Мама девочки (11 месяцев) Москва
Подарок не отдарок, у вас там наверно очень ограничено по разнообразию лабораторий, не подскажу. если в Мск например - я сдавала в днком, девочки еще в КДЛ сдают

вам там выше написали, что ничего страшного, но вы со счетов не списывайте. очевидно же , что вы не просто так пошли сдавать, и были на то причины.

у меня тоже анф 1:160, иммуноблот был чистый. это показание к метипреду

но помимо всего прочего у меня были еще антитела к бета2гликопротеину повышены, поймала их на выходе хгч после бхб

0
21 ч
планирую беременность Симферополь
Наденька, у нас да, выбор не сильно большой. Кстати, ДНКом есть у нас
0
21 ч
Мама девочки (11 месяцев) Москва
Подарок не отдарок, если мы про беременность и вынашивание, то нужен гемостазиолог.

гематолог и ревматолог даже если будут отклонения по крови, будут говорить, что все прекрасно. гематологи и вовсе за тромбофилию считают только наличие фактора ф2 и ф5 в гомозиготе. на все остальное обычно закрывают глаза.

почитайте мой блог, проходила через бхб, и эко с замершей.. на грамотной терапии выносила и родила

0
21 ч
планирую беременность Симферополь
Наденька, а к какому врачу вообще надо обращаться с этими анализами? Гематолог, ревматолог?
0
21 ч
Мама девочки (11 месяцев) Москва
Подарок не отдарок, найдите в инстаграм блог Кати Budumomit. почитайте, ооочень много полезной информации и куча историй девочек, у которых и потери были, и просто не могли забеременеть. тоже своей историей скоро поделюсь в ее блоге
0
21 ч
планирую беременность Симферополь
Наденька, поищу. Спасибо за информацию 🌸
0
21 ч
Мама девочки (11 месяцев) Москва
Подарок не отдарок, удачи 🙏🏻

раз взялись, то доводите начатое до конца! дорогу осилит идущий

0
21 ч
планирую беременность Симферополь
Наденька, да, а инвитро
0
22 ч
жду мальчика, 35 неделя Москва

У меня 320, ни на что не влияет, никакой терапии, 160 так тем более ни о чем

0
22 ч
планирую беременность Симферополь
Anna, а почему вы сдавали этот анализ? Врач назначал?
0
22 ч
жду мальчика, 35 неделя Москва
Подарок не отдарок, потому что было несколько попыток эко безуспешных, искала хоть что-то)
0
22 ч
планирую беременность Симферополь
Anna, ну вот я тоже скорее всего на ЭКО, потому что уже 4 года ничего не получается, всего 1 бхб, но у меня ещё и эндометриоз. Думаю, если идти на ЭКО, хоть для подстраховки чтобы анализы эти были, может терапию назначат.
0
22 ч
жду мальчика, 35 неделя Москва
Подарок не отдарок, у меня тоже эндометриоз первопричина, но я оперировала сначала и убрали все очаги, а вместе с этим и трубы маточные, тк они были тоже поражены и спасти не удалось.

Вообще эти анализы без толку сдавать без показаний и в инвинтро. Есть пул лабораторий, и есть пул показаний к ним и как сдавать тоже важно. Поэтому пока вообще не смотрите в эту сторону и не забивайте себе голову.

0
22 ч
планирую беременность Симферополь
Anna, я уже делала операцию в 2024, думала что после неё точно забеременею, потому что убрали очаги, трубы проходимы, но не получилось. Ещё кончено думаю на мужа, потому что после его терапии, по поводу хр.простатита, случилась единственная БХБ аж через год после операции
0
22 ч
жду мальчика, 35 неделя Москва
Подарок не отдарок, вообще врачи считают, что бхб это генетически не здоровый эмбрион как раз, если есть мужской фактор, то часто встречается эта история, плюс эндометриоз тоже сказывается на качестве клеток
0
21 ч
планирую беременность Симферополь
Anna, у нас наверно всё в комплексе 🤦🏻‍♀️ и мужской и женский
0
21 ч
беременна, 7 неделя Моздок

Это не приговор, не ужасно, не причина бесплодия, и лечения сейчас не требует. Идите к репродуктологу с бумажками, он даст дальнейший план. Удачи с планированием! 🙏🏻❤️

0
21 ч
планирую беременность Симферополь
Люся, спасибо ❤️
0
21 ч
Прогестерон на згт олигоастеноспермия это приговор?

Похожие записи