Войти

Кто как готовиться к материнству?

MASIA13
Планирую

я перестала пить алкоголь - в мае решили начать "делать", так с этого времени максимум бокал вина в общей сложности выпила, муж тоже перестал пить, курить не пришлось бросать - не курю, начала пить фолиевую кислоту (сама себе ее прописала), пить кальций, перестала есть консерванты, слежу за составом продуктов, за 4 месяца всего раза 2 была в суши (пишут что при Б сырая рыба не желательна), перестала пить кофе (тоже ооооооочень люблю), чай пью не больше 2 чашек в день.

стала кушать больше фруктов и овощей, кушаю каждый день смесь из кураги, чернослива и изюма (там ооочень много витаминов), стараюсь кушать меньше жирного.

обогатила себя информацией - смотрю познавательные фильмы, читаю соответствующую информацию...

сначала просчитывала овуляцию, потом когда цикл скакнул поняла что на эти расчеты полагаться не приходится. Месяц назад начала измерять БТ очень помогает - у меня график хороший, хоть понятно когда О была...

к Г не ходила и не хочу...

 

главное - это положительно мыслить, представлять что малыш уже у тебя есть и не загоняться... (у меня каждый месяц слезы в день приходы М... :((((( )

желаю удачи!!!

0
13.09.2009

уже никак, т.к. планрование затянулось на долго

0
13.09.2009
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Ну а раньше что делала? Знаю, что некоторые прививки делают, к стоматологу ходят, хрониечские болезни лечат...Я вот этим не занимаюсь(((

0
13.09.2009

первое время старалась не курить, пила витаминки, а потом просто плюнула на все

0
13.09.2009
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Ну, знаешь, может оно и правильно! Просто когда постоянно думаешь о планировании ничего не получается, а как только забиваешь на всем - вот тебе долгожданная беременность. А вы, если не секрет, долго уже планируете?

0
13.09.2009

2,5 года

0
13.09.2009
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Мы только начали заниматься зачатием!!! Ужн три дня:) А до этого сдала раширен.анализы на инфекции, кровь на антитела к краснухе и т.п. А еще,я считаю вредная привычка была у меня - это ПИВО:(( И у мужа моего. Ну как вредная, раз в неделю по 0,5 было, признаюсь. А месяц как уже бросили мы так время проводить...:)) С мужем не курим, пьем фолиевую и на этом все!

0
13.09.2009
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Молодцы! Вы отвественно так подощли, с анализами и фолькой для мужа. Мой не пьет ничего, надо ему сходить купить в аптеке фолиевую кислоту и витамин Е.

0
13.09.2009
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Спасибо:) Мой согласился только на фольку:) А вот с витамином Е я не поняла как пить...Он должен быть жидкий или в таблетках? Только начинаете планировать?:)

0
13.09.2009
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

Бросила ОК  после 4 лет, пью Циклодинон дабы помочь организму вспомнить цикл, пью Теравит прегна. Сдала анализы, планирую поход к стоматологу. Не пью, курить не курила, уже около года занимаюсь фитнесом. Стараюсь не употреблять разные приправы, добавки (везде, где есть гглютамат натрия), все готовлю сама, не покупаю полуфабрикаты. Реже пью зеленый чай, хотя очень люблю, но он вымывает все минералы. Муж витамины не пьет, но тоже бросил спиртное пить, хорошо что не курит и спортом заниается уже много лет. Заниматься планированием хотим в след месяце, когда пройдет один цикл после отмены ОК. Доктор посоветовала подождать хотя бы два цикла, но если с первым все будет хорошо, ждать не будем. 

0
13.09.2009

чашка кофе в день не повредит, а наоборот, придаст тонус и повысит давление (кому необходимо) если, конечно, кофе хороший, настоящий. (Я лично расстворимую гадость не пью)  А так, витаминки, фрукты и здоровый образ жизни супругов...и обязательно ВЕРА. Всем удачи и исполнения заветного желания!!!!!  

0
13.09.2009
Соня
БегеМотик!, 15 лет 8 месяцевЛягушонок, 10 лет 9 месяцев Пномпень

Планирование затягивается, уже 4 месяца как пьем с мужем витрум пренатал форте, крепкие спиртные не пью, муж очень редко и по немного, ну иногда пивом балуемся, скорее бы уже... От всего готава отказаться ради малыша....

0
13.09.2009
Luludi(Юля)
Артур, 24 года 4 месяцаТимур, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 15 лет 1 месяц Макеевка

чашка кофе в день,помоему беременным не вредит,просто нужно количество выпитого ограничить!А готовишься ты правильно!PS:анализы предварительно сдай на всякие инфекции,да и простейшие анализы тоже не помешают,будешь знать в каком состоянии организм!Может чего попить надо!

0
13.09.2009
Настена
Планирую Красноярск

Вредных привычек можно сказать нет, а вот кофе... Это тоже моя слабость!

0
13.09.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Вот бы мне тоже так!!! А то я на кофе подсаженная...

0
13.09.2009
Не рано ли??? Подскажите... Это про нас всех в скором будущем!!!

Похожие записи