Вчера спорили с друз, влияет ли курение на само зачатие (то что во время Б курить нельзя это понятно), а вот тормозит ли курение сам процесс зачатия? Вспомнили пару примеров, знакомых которые в принципе как курили так и продолжали и нормально Б, так же есть те кто курили - не могли заБ - потом бросали и через некоторое время Б. Это я исключительно про девушек!!! Вывод сделать так и не смогли, обращаюсь к вам за помощью! Я сама не курю и не курила, Бог отвел так сказать, но есть девчоночки в моем окружении куряшки
, детей ни у одной нет, может поэтому? Кто что может сказать по этому поводу? Спасибо.
Вредные привычки!
в моем окружении беременели и курящие и некурящие, я курю, но беременности нет
А если бросить, вдруг получится? Может твой малыш этого и ждет? У меня вот муж курит, тож не могу заставить отказаться от этого.
бред это все, я уже несколько раз бросала за 2,5 года планирования, не влияет это не на что. Если со здоровьем не все впорядке, то кури не кури без разницы
курение вредит здоровью -это ясно... Если у организма полно ресурсов и он более менее справляется, то хорошо. А если у него их не достаточно на все? Тут и так больные места, да еще и с последствиями дыма, смолы и никотина разгребать. Нагрузка? Все не успевает. И все это копится... и с каждым месяцем все больше и больше... Если и так проблемы, зачем их умножать сознательно? Да даже если и нет, зечем создавать?
Ксюш, а если ты бросала несколько раз, то каждый из них испытывала стресс, правда же? Твой организм справлялся сначала со стрессом, а потомне успел побороть накопленное - опять закурила... Готова ли ты бросить навсегда?
я в курсе как влияет курение на организм. Стресса не было, т.к. сильной тяги покурить физической не испытывала. Бросить навсегда надобности особой нет, меня не напрягает мое курение, когда буду беременная, то естественно курить не буду
а особая адобность бросить курить это какая? Кроме беременности
вот потому что еще нет такой особой надобности, поэтому не бросаю
Есть различные типы половой конституции.При сильном типе не влияет ничего.Это тот вариант,когда беременеют от взгляда!:)))При среднем типе-зависит от общего состояния здоровья.В принципе мало влияет.При слабом типе-влияет все.Этот тип как в мексиканском сериале-от чиха-случаются выкидыши.Поэтому,прежде чем давать прогнозы,необходимо понять тип и знать общее состояние здоровья и гинекологический статус.
Зачем?!Есть определенные критерии.Это не "базарное" выражение,а медицинский термин.Изучите в инете.
А вы меня с какой целью-то спросили?!Думаете,мне делать нечего и я вам 5 страниц текста сейчас набросаю?!Смешно!:)))))))
это дело случая... но прямую зависимость действительно еще не доказал...
я не курю!
вот бы еще мой милый не курил!!!!!
говорят курение спермиков тормозит!!!
И мой курит, сейчас вот начал 3-4 сигаретки в день, раньше пол пачки иногда побольше выкуривал, надеюсь постепенно уменьшая дозы получится совсем бросить. Не хочу на него давить, но хочу чтоб быстрей броси и не знаю как помочь. Наверное он должен сам к этому придти.
Думаю не влияет , сама курила и всё получилось с первого раза ))) Вот на беременных курение влияет точно!
Да тоже как повезет, у меня девочка парихмахер знакомая, курила до родов и рожать то пошла сигаретку выкурила за пару минут до родов, и всякой дрянью на работе дышала до последнего, краской, лаками и т.д. и ребенок, тьфу-тьфу-тьфу, здоровее некуда просто! А ты много курила в день и сколько по времени?
К моему стыду курила со школы (( Получается лет 10 точно , а интенсивность по разному 2 года перерыв был потом было время и пачку в день выкуривала ! Перед беременностью перешла на лёгкие и сокращала курение как могла , а могла я чуть меньше пол пачки выкуривать! Как пошла на первое узи с задержкой ( подозревала что беременная ) и увидела масика сразу бросила ! Мне ещё сказали что кровообращение слабенькое и я решила что ни каких сигарет !!
А примеров курящих мам у меня много курили до во время и когда кормили грудью , хорошие малыши !
Я думаю курить вредно.Моя знакомая курит уже лет 20.Семь лет назад у нее родился сын.Курить она не прекращала,даже везли на роды(у нее было кесарево) и то попросила закурить,после наркоза сразу взяла сигару.Это конечно уж слишком,но смотря какой организм у женщины.Да, к стати муж у нее не курит.Сын слава богу уже во втором классе.
В чем и дело то, и слава Богу что так получается и детишки не страдают! Но думаю лучше все же судьбу не испытавать и бросать хотя бы как только узнаешь о Б, если до Б не получается!
Согласна сложно не закурить, только у меня вот пока ни у одной куряшки нету малышей, правда и у некуряшек тоже, но многие пока не готовы просто :( Значит думаешь не от сигарет, может это и так, значит мы проспорили.
не влияет. по крайней мере прямой зависимости я не замечала. очень много курящих прекрасно себе беременеют.
Нет прямой зависимости. Все зависит от здоровья самой тетьки, я думаю )))) Больше влияет на возможность к зачатию правильно функционирующая половая система.

