гидросальпинкс
Вчера делала рентген маточных труб. Трубы проходимы с ограничениями. Справа гидросальпинкс 0.3 мм. К доктору иду через 3 дня, но я уже с ума схожу от того, что не знаю на сколько это серьезно. Если кто-нибудь знает, подскжите пожалуйста. Я уже несколько дней спать не могу нормально, мысли только об этом.
Ольга
Ирина, привет! Я то же с вопросом: не знаешь чем отличается такой же анализ, только с помощью УЗИ? Моя врач настаивает на рентгене, а оно стоит в пять раз дороже, да и облучение..Слышала, что Эхогидросальпинография (УЗИ) более современный способ, чем рентген.Когда будет заключение специалиста, напиши результат. Хочется больше знать про эти проблемы.
25.12.2007
Ответить
Ирина
Не могу тебе точно сказать, но уже даже рентген не практикуют в мире. Лучшим способом определения является диагностическая лопароскопия. Не знаю как Эхогидросальпинография, но рентген не дает точной картины о состоянии труб, только предварительный диагноз.
25.12.2007
Ответить
Екатерина
Иришка, я не отвечу на твой вопрос. У меня вопрос по этой самой процедуре, мне в пятницу она предстоит, что она из себя представляет? на сколько это больно? Заранее спасибо.
25.12.2007
Ответить
Ирина
Сначало скажу, что все терпимо. За пол часа делают обезбаливающие уколы. Ты ложишься, минут 10 они что-то там делают, скажу сразу очень не приятно. Потом вводят жидкость в трубы. Ощущение первого дня менструации. А потом делается сам снимок. Впринципе, ничего страшного нет, лиж бы был результат.
25.12.2007
Ответить