Войти
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Нижний Новгород

Спираль Мирена

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Нижний Новгород

актуальный вопрос! я сама собираюсь ставить...

это она довольно дорого стоит...около 10 000?

я наблюдаюсь у очень хорошего Г. говорит, ставить ее! когда можно сэкономить, он мне всегда говорит... так что буду ставить, доверяю!

0
18.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

если прикинуть те же таблетки на 5 лет, то Мирена однозначно дешевле получается. я тоже сначала от цены в шоке была, а потом посчитала и поняла, что выгоднее.

0
19.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

да это точно выгоднее. А у меня еще и ГВ, так что о таблетках и не думаю

0
19.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

главное - сдать анализы и найти грамотного врача, чтобы установил Мирену правильно. тогда и проблем не будет.

0
19.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

А где б найти правильного врача?

0
19.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

хороший вопрос. думаю, надо, чтобы гинеколог уже устанавливал Мирену, и не одну. чем больше спиралей - тем опыта больше.

я обычно спрашиваю по знакомым и друзьям, анализирую и выбираю.

0
23.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Из знакомых спираль вообще никто не ставил, так что с этим проблема.

0
23.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да уж. может, по частным клиникам поискать, где врачи устанавливали Мирену уже? даже не знаю..

0
23.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Частные почти все обошла, но они не всегда честно скажут, сейчас выбираю между двумя врачами, обе утверждают, что устанавливали. Одна вот только, не рекомендует кормящей ставить.

0
23.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я теряюсь, когда врач говорит, что Мирену кормящим нельзя. может, просто перестраховывается в принципе? желаю сделать правильный для Вас выбор)

0
23.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород
планирую на май, так что время подыскать врача еще есть!!!
0
24.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

мне кажется, можно еще вопрос на форумах Вашего города задать: кто устанавливал Мирену и где?   наверняка, кто-то посоветует)

0
25.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Да, я уже подумала об этом, еще раз большое спасибо!!!

0
25.01.2012
Мама троих (18 лет, 19 лет, 10 лет) Нижний Новгород
мне Диденко ставила, она хороший Г. в ЖК при 4 роддоме. я у нее уже 4 года, и свекровь у нее, хоть по прописке и не к ней относиться но всю свою жизнь ходит к ней.
0
20.02.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Спасибо, буду иметь ввиду.

0
21.02.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Дорого, но судя по отзывам эффективно. Я очень боюсь сейчас беременеть.

0
19.01.2012
Москва

здравствуйте, носитель Мирены!! на сайте вуман.ру сейчас проходит викторина для тех, у кого стоит ВГМС Мирена. главный приз - iPad-2, который легко выиграть, ответив на простые вопросы и написав отзыв о том, как вам живется со спиралью. ответы принимаются до 22 февраля включительно!

вот здесь: http://www.woman.ru/allcontests/medley11/article/70821/

удачи: )    

0
20.02.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну что, поставии Мирену? и как ощущения?

0
01.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Нижний Новгород

нет. отпала необходимость.  разошлись с мужем...

0
01.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ох, сочувствую..

0
05.03.2012
Москва

мирена - побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота.

Со стороны ЦНС: редко - головная боль.

Со стороны половой системы: редко - нагрубание молочных желез, нарушения менструальной функции (в т.ч. мажущие кровянистые выделения, укорочение или удлинение цикла, нерегулярные кровотечения, олиго- и аменорея, дисменорея).

Дерматологические реакции: редко - акне.

Побочные эффекты, как правило, не требуют дополнительной терапии и исчезают в течение нескольких месяцев.

Возможно развитие экспульсии внутриматочной системы, перфорации матки, внематочной беременности, описанных при применении других внутриматочных контрацептивов.


Отсюда: http://www.mosmedclinic.ru/d/

0
23.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

это все я прочитала. конкретно пообщаться хотелось у кого что было???

0
23.12.2011
Москва

если взять всех, то у всех всё было и даже больше. Мирена - это спираль, которую подбирают индивидуально. Нужно пройти необходимое обследование и только врач может решить, подойдет она именно Вам или нет. А часто люди просто покупают ее в аптеке и в ЖК ставят без всяких обследований, а потом вылезают побочки и оказывается, что Мирена человеку просто противопоказана.

Были здесь уже темы по Мирене, почитайте :) 

0
23.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

а под обследованиями что понимаеться? Меня врачь посмотрела на кресле и узи и сказала можно ставить.

0
23.12.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

обязательно надо сдать анализы на инфекции и онкоцитологию (кажется так называется)

0
23.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Спасибо.

0
25.12.2011
Москва

Перед введением вгмс должен быть взят мазок из влагалища и при необходимости проведены другие исследования, например, направленные на выявление инфекций, в том числе передаваемых половым путем.

0
23.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Не знаю, все в сомнении, ставить ее или обычную для начала.

0
25.12.2011
Москва

Лучше всего Вам посоветует врач, но только надо, чтобы врач был компетентный в этом плане. Перед установкой Мирены надо узи пройти, сдать анализы на инфекции, анализ крови. Короче, выявить противопоказания. Ну и не забывайте, что у обычной спирали довольно много "проколов", а беременности со спиралями редко заканчиваются хорошо :(((

0
25.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Вот и боюсь. У меня последнее кесарево было и я сейчас на узи у Г была, она советует Мирену. Просто боюсь потрачусь, а она мне не подайдет.

0
26.12.2011
Москва

А Г просто так советует Мирену или все-таки есть показания?

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а контрацепция - это разве не показания к установке Мирены? )

0
26.12.2011
Москва

Ну да, конечно :). Я просто имела в виду медицинские показания, для лечения :). Честно говоря, я вот не знаю, изначально Мирена изобреталась как контрацептив или как лечебное средство.

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

интересный вопрос, никогда в таком ключе не думала об этой спирали) надо почитать.

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Стазала, как профилактика эндометриоза.

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

насчет этого она права, конечно. Мирена отлично на эндометрий действует.

0
26.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

я себе буду только ставить через 2 месяца тож после кесарева я но у меня у мамы она всю жизнь стояла и мать была в волстрге и у ее подруге она акушерка в престижной клинике и се тож мирену ставила после кесарева и тож довольна очень поэтому у меня даже мысли не будет чтоб другую спираль ставить надеюсь гинеколог проведя обследование даст добро

0
03.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

А можете назвать все входящее в обследование, чтобы точно знать.

0
05.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

точно не знаю но сто процентов на инфекции узнайте в любой платной клинике по телефону вам все бесплатно расскажут либо в городской поликлинике у своего гинеколога

0
05.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

К своему точно не пойду... А в платной боюсь, на лишнее разведут.

0
05.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

узнай у своей врачихи сдай у не анализы и с результатом иди в платную ставит тогда на лишнее не разведут в москве постановка мирены стоит 15 тысяч

0
05.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Моя Г скажет ничего не надо все хорошо и так будет, все это я не однократно у нее слышала. В платной по осмотру и результатам узи порекомендовали поставить.

0
05.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

не, не поддавайтесь на провокацию) чем здоровее вы будете в момент установки Мирены, тем лучше будете себя чувствовать с ней.

0
19.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

По женски все нормально у меня, но перед установкой точно полную проверку делать буду.

0
19.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

мне кажется, даже молочница - не гуд при установке Мирены. удачи в любом случае!

0
23.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Спасибо!!!

0
23.01.2012
Москва

Перед введением Мирены может быть взят мазок из влагалища и при необходимости проведены другие исследования, например, направленные на выявление инфекций, в том числе передаваемых половым путем. Для определения положения и размеров матки следует провести гинекологическое исследование. 

0
18.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

А под исследованием что понимается?

0
18.01.2012
Москва

Осмотр на кресле и узи. Ну что нет загибов и размер соответствует норме.

0
18.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Спасибо!!!

0
18.01.2012
Мама троих (27 лет, 21 год, 12 лет) Кириши

У меня стояла Мирена 4 года. В принципе я была довольна. Не было никаких побочных явлений. В месячные я обходилась ежедневными прокладками. Правда сейчас я её удалила - решила забеременеть. Вот уже 5 месяце не получается. Пишут, что после неё период восстановления может быть 6 мес.-2 года. А когда я её ставила -думала, что больше не захочу Б. 

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Вот и у меня в планах или вообще больше не рожать, либо лет через 7, вот и думаю на 5 лет поставить, а там видно будет. Врачи хвалят Мирену, а вот отзывов плохих много. Я вообще спираль ни разу не ставила, боюсь.

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

отзывов плохих в принципе много о разной контрацепции, не только о Мирене. просто те, у кого все ок, редко об этом пишут)

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Вот по этому и спрашиваю, а Вы ставили ее?

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я ее для себя выбрала, но не успела поставить))  пока кое-что лечила перед установкой, не уследила.

я могу только ссылок накидать на врачей, которые пишут о Мирене, потому что я тему изучала довольно серьезно, когда выбирала метод для себя.

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Если не сложно, пришлите. Моя ситуация: последние роды кесарево. Детей больше не планируем, в крайнем случае лет через 5-7.

0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
вот просто про спираль, общее: http://svetlanabergal.livejournal.com/4285.html#cutid1 вот про массу тела и исследования: http://alex-dok.livejournal.com/3120.html
сейчас еще поищу.
0
26.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

и вот еще про внематочную и ВМС:http://alex-dok.livejournal.com/8063.html

и про либидо: http://alex-dok.livejournal.com/3345.html 

только сейчас, глядя на ники, поняла, что сохраняю статьи одного доктора. наверное, прониклась)

0
26.12.2011
Москва

здравствуйте, носитель Мирены!! на сайте вуман.ру сейчас проходит викторина для тех, у кого стоит ВГМС Мирена. главный приз - iPad-2, который легко выиграть, ответив на простые вопросы и написав отзыв о том, как вам живется со спиралью. ответы принимаются до 22 февраля включительно!

вот здесь: http://www.woman.ru/allcontests/medley11/article/70821/

удачи: )      

0
20.02.2012
Мама троих (18 лет, 19 лет, 10 лет) Нижний Новгород

У меня, уже 3 года.побочек явно выраженных на себе не замечала. возможно стала чуть нервознее ( возможно из-за жизни) а сейчас через чур сонная и спокойная( возможно тоже из-за жизни). Год спустя практически пропали выделения, но это норма для мирены, а для меня огромная радость, плюс. Прыщей не прибавилось, как не было так и нет ( ну очень редко, раз в пол года... ) перед днем Х. Меня все устраивает, я только рада. У меня она совсем недавно опустилась, была очень испугана и расстроена, думала придется удалять, обошлось.

0
23.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Теток больше не планируем, вот и думаю, чтож теперь предпринять, вся в сомнениях...

0
25.12.2011
Мама троих (18 лет, 19 лет, 10 лет) Нижний Новгород

мне ее Г назначила после обследования. я деток планирую, но еще года 3 подожду. ( если получится)


0
25.12.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Мне не назначали, но посоветовали, после кесарева.

0
26.12.2011
Москва

здравствуйте, носитель Мирены!! на сайте вуман.ру сейчас проходит викторина для тех, у кого стоит ВГМС Мирена. главный приз - iPad-2, который легко выиграть, ответив на простые вопросы и написав отзыв о том, как вам живется со спиралью. есть и другие призы!!ответы принимаются до 22 февраля включительно!

вот здесь: http://www.woman.ru/allcontests/medley11/article/70821/

удачи: )      

0
20.02.2012
Мама девочки (16 лет) Саратов
У меня скоро 2 года как стоит. Ничего плохого сказать не могу. Первый раз вижу инфу, что забеременеть после нее трудно и долго. Мне врач говорила обратное. А мы как раз вот надумали(((
0
16.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Наконец-то положительные отзывы пошли.

0
17.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

положительных отзывов о Мирене много. искать их в сети долго))

0
17.01.2012
Москва

Ну Вы же знаете, что плохих отзывов обо всем больше, чем хороших. Те, у кого все хорошо с Миреной, радуются жизни и в интернет не ходят ;)

0
18.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Да похоже на то!!! Все к лету каплю на спиральку!!!

0
18.01.2012
Москва

здравствуйте, носитель Мирены!! на сайте вуман.ру сейчас проходит викторина для тех, у кого стоит ВГМС Мирена. главный приз - iPad-2, который легко выиграть, ответив на простые вопросы и написав отзыв о том, как вам живется со спиралью. ответы принимаются до 22 февраля включительно!

вот здесь: http://www.woman.ru/allcontests/medley11/article/70821/

удачи: )     

0
20.02.2012

Мне самой она пока не нужна, а вот  подруга решила остановиться после рождения двух детей и собралась поставить спираль Мирена. Она всегда доверяет самому дорогому, считает, что цена презентует качество.

0
28.02.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

И как ей?

Там цена высокая по причине двойной эффективности.

0
01.03.2014

Она еще только собирается.  Не передумала.

0
01.03.2014

Куплю мирену! Девочки, может у кого лежит без дела и вы готовы продать дешевле, чем в аптеках!

0
26.02.2025
Катюшка Матвеева, Упаковка не вскрывалась, срок до 03.05.25. Купила, но передумала ставить. Финляндия. Если интересует, могу отправить почтой. Цена 8000
0
16.03.2025

Здравствуйте! Мне второй раз поставили спираль, всё отлично. Так получилось, что купили 2 шт, одну поставили, а вторая не нужна, если вдруг есть, кому нужно продала бы, дешевле чем в аптеке.

Срок до мая 2027г Москва
0
03.05.2026

Упаковка не вскрывалась, срок до 03.05.25. Купила, но передумала ставить. Финляндия. Если интересует, могу отправить почтой. Цена 8000

0
16.03.2025
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Заволжье

Есть турецкая Мирена. Не пригодилась. Цена 6500. Установка до середины 2025 года. Отправлю почтой/сдек. Пишите в личку.

0
26.08.2024
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
У меня стоит 3,5 года. Всем довольна. Для меня много плюсов,а главный неабортивный эффект.
0
14.05.2014
Размышляю над спиралью. вопросик.

Похожие записи