Хлое - как начать прием?

Добрый вечер... а подскажите ,пожалуйса,если я не знала и выпила с первых сней М белые таблетки, 5 дней.. потом как прочитала инструкцию я продолжила желтые, и получается,что на 28 и 29 день выпила оставшиеся 2 белые.. вообще у меня цыкл 28 дней,а М ещё не пошли... может такое быть от того,что не правильно пить начала? и начала сегодня новую пачку как нужно,с жёлтых,и получается без перерыва.... и самое главное - я девочка,половой жизнью не жила, мне их прописала врач от кист на яичниках...
29.04.2016
писала постом выше: -перед началом использования делается УЗИ чтобы исключить образование кист -минимальный прием ОК составляет 3 месяца -после 3 мес приема препаратов обязательно сдается анализ на гормоны и на свертываемость крови,чтобы проверить подошли ли вам ОК(оральные контрацептивы) -3 месяца организм будет привыкать к гармонам,именно в этот период вероятней всего будут проявляться побочные действия,например(тошнота,головокружение,мазьня,не регулярный цикл) Первую таблетку пьете в первый день крови,даже если это мазьня,пропив все таблетки из пачки делается 7-ми дневный перерыв,именнов эти дни отмены препарата начинаются месячные.Они в основном идут меньше дней,меньшей обильности-это норма.Но следущюю пачку выначинаете через 7ми дневный перерыв,т.е. на 8 день пьете первую табл.из новой пачки,не зависимо от того,кончились у вас месячные или нет. надеюсь немного помогла=)если что спрашивайте) у любый ОК свой промежуток приема,уточняйте в инструкции или у лечещего врача.
09.11.2012
а у меня перед месячными дня 2 мажет (это-то и повлияло на мое решение принимать ОК или не принимать), я думала начать пить, когда начнуться сами месячные. Или же прям в первый день, как начало кровить?
09.11.2012
важно принять первую таблетку именно в первый день мазьни
09.11.2012
ясно, спасибо
09.11.2012
не за что)
09.11.2012
вот вчера у меня после обеда начало мазать, выпила первую таблетку, а сегодня весь день себя накручиваю, что выпила ее рано ((( сегодня тоже мажет, слабо. А откуда вы знаете, что надо пить именно в первый день мазни, а не месячных? что может быть, если я начала пить таблетки рано? Р.S. извините, если замучала вопросами, просто сама в растерянности, а идти к Г на прием - записываться, ждать, платить 500 руб. - нет ни времени, ни желания, ни лишних денег...  
11.11.2012
не переживайте,вы все сделали правильно)я пила таблетки 5 лет,все о них знаю.пить нужно с первого дня мазьни в любом случае.так написанно в инструкциях и так обьясняла мне врач.М–ые будут очень скудные,даже крови может не быть вовсе,это норма,организм перестраивается,потом все войдет в норму,не переживайте.продолжайте пить таблетки.закончив пачку,делается перерыв,в эти дни как правило начанаются М.если они приходят с задержкой,ничего страшного,.но помните одно,если у вас допустим 7–ми дневный перерыв между упаковками,а мес.задержались на неск.дней,вы все равно принимаете первую таблетку,ровно на 8 день от последней таблетки из предыдущей пачки.будут вопросы,пишите)
11.11.2012
Спасибо. вы меня выручаете ))
12.11.2012
не за что)рада помоч)
12.11.2012
А мне назначили хлое на 5 день месячных,так как до этого я пила (первый раз ) новинет и у меня месяц шли обильные выделения.но начала я их пить на 2 день,
16.09.2013
Привет, прочитала то что вы написали про эти гармоны хоть не много успокоилась, в принципе то же самое мне и врач говорила, назначили мне их пить 3 месяца, и вот у меня такой вопрос после этих гармонов есть вероятность сразу забеременеть??  
20.10.2013
Идет гормональная перезагрузка яичников и впринцыпе шансы увеличиваются,если нет проблем с проходимостью труб.
21.10.2013
Добрый день! Я только благодаря лечению Хлое и забеременела, при чем через месяц после отмены препарата. До Хлое не могли забеременеть 4 года, сдала на гормоны, оказалось гормональный фон как при климаксе, хотя возраст 28 лет, врач назначила пить Хлое 6 месяцев, по истечении этого срока, у нас с мужем все получилось!!!:))) вот нашей доченьке годик через полтора месяца.
25.02.2016
Я когда их пила вообще не следила какой там день на обороте. Главное не перепутать беленькие и желтенькие. На обороте они пишут может для удобства какого-то, но на мой взгляд это не очень удобно. У меня стоял будильник на каждый день, я пила в одно и тоже время. Поэтому если не хотите заморачиваться с днями недели - то и не надо. Просто не забывайте их выпивать и беленькие в пачке - это плацебо. Это после всех желтеньких пить)Чтобы месячные там начались короче говоря.
08.11.2012
Ясно. спасибо. а как переносили таблетки? как прошла отмена, без побочек?
08.11.2012
Вообще переносила их очень хорошо, я очень ими довольна осталась! Пила их год, потом полгода перерыв сделала(хотя врач говорила 3х мес. достаточно для перерыва), потом полгода еще пропила, а теперь вообще планируем с мужем детей, поэтому отпала надобность в них. Что было из + : волосы перестали выпадать, идеальное состояние. Прыщи пропали, кожа очистилась. Я ни на грамм не поправилась, кроме того установился цикл полностью. Настроение не прыгало, ПМС не ощущалось, во время монстриков никаких болей да и по сей день. Вообще, я очень довольна! Что еще....бывало, не всегда, подташнивало первые 3 дня в начале приема новой пачки, но это было слегка, видимо из-за гастродоуденита. Бывало так, что молочница беспричинно во второй фазе начиналась, но быстро проходила. И это было пару раз. Может и не с ОК вообще было связано даже. Первый раз отмена для перерыва прошла не очень гладко. Не начались месячные, неделю ждала, не выдержала, пошла ко врачу. Она на 10 дней Утрожестан выписала. Начались как по маслу. Больше такого не было. Во второй раз, когда отменяла, боялась повторения - но все ооочень гладко прошло, все в срок, цикл вообще не сбился.
08.11.2012
Спасибо за ответ )) я их пить буду в основном, чтоб решить проблему с кожей, после родов и особенно как перестала грудью кормить скулы и подбородок обсыпало - явные гормональные проблемы. А сейчас как кожа после отмены?
08.11.2012
То, что было-больше не возвращалось. сейчас и сала меньше, в целом состояние лучше) прыщей таких нет, гнойные совсем пропали. перед месячными вылезет фигня какая-нибудь и все. В общем, Хлое очень помогло мне)))
08.11.2012
Спасибо большое 
08.11.2012
желаю, чтобы и вам помогло))) кстати, вспомнила забавный факт-обостряется обоняние)) подруга сейчас начала пить-любой запах определяет. и у меня так было)) очень весело))
08.11.2012
Анастасия, подскажите пожалуйста слышали что нибудь про диниа таблетки? мне их прописали, но я боюсь их начинать пить. может стоит хлое начать пить? всё таки про них уже известно, есть опыт у других. и в чём можно запутаться в хлое?
09.11.2012
Нет, про такие таблетки я не слышала. Я сама пила только Хлое и ни с чем другим больше не сталкивалась. Вообще, я надеюсь Вам выписали таблетки после того, как вы анализы сдали, а не на бум? Все же врач я думаю лучше должен знать, что выписывать. Я так же и Хлое боялась начинать пить. Но моя врач мне вот что посоветовала: она сказала наблюдать за собой постоянно. Осматривать каждый вечер ноги, чтобы нигде венки не вылезали, следить за весом, за общим самочувствием - не начались ли головные боли, тошнота, какие-то еще реакции. Если ничего этого нет - то все в порядке. Если  что-то есть - стоит сходить ко врачу, который скажет продолжать ли пить лекарства или стоит их сменить. Во время приема меня и на УЗИ отправляли, и гормоны посмотреть как реагируют. Во всяком случае я комплексно наблюдала за собой, поэтому в принципе было уже и не страшно - я была уверена, что если то, все поправимо. У меня подруга начала пить Ярину, которая ей не подошла. Ей сменили таблетки и все наладилось и ничего не беспокоило. Поэтому Вы главное не бойтесь и наблюдайте за своим состоянием. А насчет того, в чем можно запутаться. Там на обороте где вот таблеточку надо вынимать подписаны дн недели. Мне лично этой ерундой пользоваться неудобно было, я путалась. Проще было завести будильник на 20.00 и как провенит - пить лекарства в одно и тоже время. Не обращать внимание на подписи. Кому-то наоборот удобно по дням недели ориентироваться, чтобы быть уверенной, что не пропустила таблетку. Кому как =)
09.11.2012
Я сдавала анализы на мазки. Нашли восполение.Г назначила свечи и таблетки для лечения, а сегодня я пришла узнать какие контрацептивы мне лучше пить, и она сказала диниа пить без перерыва.  
09.11.2012
Очень интересный доктор. Просто прежде чем выписывать лекарства, не мешало бы сдать анализы на гормоны, а потом уже, согласно результатам выписывать ОК. Меня это очень возмущает. Да и как так, без перерыва. Мне строго сказали - год пьешь, 3 месяца минимум перерыв. И еще, может не Диниа а Дианэ(таое название хоть на слуху)?У Вас нет возможности обратиться к другому врачу с вопросом о контрацепции?
09.11.2012
мне она дала календарь с названием данного препарата. а насчет врача, так этот самый нормальный из всех
09.11.2012
Блин,ну я конечно же не врач, просто сама и сдавала на гормоны, и консультировалась. Тут сложно однозначно сказать как вернее конечно...Удачи Вам! Надеюсь все пройдет хорошо)
09.11.2012
спасибо)
09.11.2012
ОК, наверно, не диНия, а димиа. Мне их тоже выписывала другая Г, начала передо мной раскладывать брошюры и листовки об этих контрацептивах. Сказала, что это новый препарат - аналог джеса, только дешевше - 500 руб. Лично я подумала, что это лишь способ заработка врачей - выписывать лекарства, которые им "порекомендовали" распространители, они же и дают всякие календарики - блокнотики - ручки - листочки. Я пошла к другому Г, она сказала, что экспериментировать мы не будем и прописала Диане-35 (Хлое - это аналог Диане). Я решила пить их. Кстати, создавала здесь пост про Димию, если хотите, почитайте. А самой начинать пить другие контрацептивы опасно, вот, насколько я знаю, Хлое желательно пить уже рожавшим, т.к. там синтетического эстрогена 35 (чего-то там, не помню единицы), а в том же джесе 20.
09.11.2012
Я видила ваш пост. и почитала про каждое лекарствои там написано что Ярина, Димиа, мидимиа, и еще 2 препарата имеют одинаковое описание. поэтому я в растеряности.
09.11.2012
ярина и димиа имеют разные дозы гормонов, если я  не ошибаюсь. Оба эти препарата оказывают косметический эффект.
09.11.2012
вот мне интересно, есть риск после таблеток вообще не забеременит или наоборот принимая их все равно забеременить?
09.11.2012
принимая их забеременеть - есть, если пропустить таблетку или выпить не вовремя. после таблеток тоже можно не забеременеть, если овуляция не возобновиться - во время приема ОК яичники "спят" и не овулируют, как мне сказала Г, надо пить максимум год, а потом перерыв не менее 3х месяцев, чтоб яичники проснулись и начали вырабатывать свои гормоны, возобновится овуляция и начнутся месячные, тогда все ок.
09.11.2012
ясно... спасибо
09.11.2012
а сколько там таблеток? 21 или 28? если все таблетки одинаковые, то без разницы, с какой вы начнете. пейте с того дня, в который начнутся М. если есть плацебо (как например в Джес, которые пью я, там последние таблетки в пачке плацебо, без гормона), то разница конечно есть. но скорее всего если дни недели уже подписаны, то все таблетки у вас там одинаковые. это я вам свой джес сфотографировала :))) видите, последние таблетки белые. тут имеет значение, с какой я таблетки начинаю. поэтому для удобства, "календарь" я делаю для себя сама. выбираю нужную наклейку с днями недели и приклеиваю над таблетками. ну короче это я вам для наглядности :))) 
08.11.2012
в хлое тоже 28 таблеток. В Джесе хорошо сделано, что сам контролируешь дни недели, меньше шансов запутаться.  А в хлое наоборот - лишняя путаница получается ((
08.11.2012
Комментарий удален
25.05.2018
начнутся во вторник или среду вот со вторника или среды начинайте
08.11.2012
Джес. Пропустила таблетки. Можно уже?