Поставила спираль 7 мес. назад, через 2 мес. после родов. Месячных ещё нет. Муж делает все "дела" в меня. Если происходит оплодотворение, то всё выходит с месячными правильно? А как происходит если месячных нет? Как спираль работает? Или получается я не беременею? Объясните схему кто знает...
Объясните мне..
Как действует внутриматочная спираль
Внутриматочная спираль действует следующим образом: тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки, препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки.
Т.е. получается, если у вас нет менструации, значит и яйцеклетка не созревает(нет овуляции) т.е. спираль пока не нужна Вам, т.е не с чем "работать"
я это понимаю, тогда вопрос, как беременеют, если нет месячных и кормишь грудью? когда происходит овуляция?
яйцеклетка созревает вот и беременеют, а если бы не забеременели, то пришли бы первые месячные
а когда она происходит( овуляция) - это только ваш личный организм может вам рассказать
если нет месячных, то нет и овуляции. то есть у Вас пока не созревает яйцеклетка, а значит, нечему оплодотворяться.
ага, а как тогда при ГВ и отсутствии месячных беременеют?
это просто в овуляцию попадают) пришли бы первые месячные, НО яйцеклетка оплодотворилась)
почитайте что ли учебник школьный по биологии. или Википедию. там все написано должно быть. для любой женщины полезно знать, что такое месячный цикл и как происходит зачатие. тем более, что Вы взрослый человек и мама двоих деток.
женский цикл очень вкратце такой: созревание яйцеклетки - ее выход (овуляция) - месячные (если не произошло оплодотворение). То есть СНАЧАЛА овуляция, ПОТОМ месячные. Беременнеют на ГВ именно так. Они кормят грудью и, наивно полагая, что этого достаточно для контрацепции (видимо, лень им литературу читать про свой собственный организм и его функционирование), не предохраняются. Признаков того, что яйцеклетка наконец-то первый раз после родов созрела, нет и они спокойно живут половой жизнью. А она созрела, выходит из яичника и благополучно оплодотворяется.
У Вас она первый раз созреет, выйдет, возможно оплодотворится (хотя не обязательно), не сможет прикрепиться к стенке матки благодаря спирали (если спираль стоит хорошо) и тогда придут месячные.
Я это всё прекрасно понимаю... Схему цикла я знаю, спасибо за ответ! Мама двоих детей пока третьего не хочет, вот и думаю себе думки разные...
