Войти
Мама двоих (3 года, 9 месяцев), планирую беременность Полтава

Объясните мне..

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Как действует внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль действует следующим образом: тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки, препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки.

Т.е. получается, если у вас нет менструации, значит и яйцеклетка не созревает(нет овуляции) т.е. спираль пока не нужна Вам, т.е не с чем "работать"

0
18.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

я это понимаю, тогда вопрос, как беременеют, если нет месячных и кормишь грудью? когда происходит овуляция?

0
19.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

яйцеклетка созревает вот и беременеют, а если бы не забеременели, то пришли бы  первые месячные

0
19.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

спасибо, дошло

0
19.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

а когда она происходит( овуляция) - это только ваш личный организм может вам рассказать

0
19.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

если нет месячных, то нет и овуляции. то есть у Вас пока не созревает яйцеклетка, а значит, нечему оплодотворяться.

0
18.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

ага, а как тогда при ГВ и отсутствии месячных беременеют?

0
18.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

это просто в овуляцию попадают) пришли бы первые месячные, НО яйцеклетка оплодотворилась)

0
18.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

почитайте что ли учебник школьный по биологии. или Википедию. там все написано должно быть. для любой женщины полезно знать, что такое месячный цикл и как происходит зачатие. тем более, что Вы взрослый человек и мама двоих деток.

женский цикл очень вкратце такой: созревание яйцеклетки - ее выход (овуляция) - месячные (если не произошло оплодотворение). То есть СНАЧАЛА овуляция, ПОТОМ месячные. Беременнеют на ГВ именно так. Они кормят грудью и, наивно полагая, что этого достаточно для контрацепции (видимо, лень им литературу читать про свой собственный организм и его  функционирование), не предохраняются. Признаков того, что яйцеклетка наконец-то первый раз после родов созрела, нет и они спокойно живут половой жизнью. А она созрела, выходит из яичника   и благополучно оплодотворяется.

У Вас она первый раз созреет, выйдет, возможно оплодотворится (хотя не обязательно), не сможет прикрепиться к стенке матки благодаря спирали (если спираль стоит хорошо) и тогда придут месячные.

 

 

 

 

 

0
18.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Я это всё прекрасно понимаю... Схему цикла я знаю, спасибо за ответ! Мама двоих детей пока третьего не хочет, вот и думаю себе думки разные...

0
19.12.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

А вы грудью кормите?

0
18.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

да

0
18.12.2012
Спираль или ОК? Надоела МАЗьНЯ!!!

Похожие записи