Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Москва

Спираль!

Мама двоих (12 лет, 14 лет) Гомель

спираль -это самое худшее что есть для предохранения!Конечно она хороша если цель-незабеременеть,но для вашего здоровья она опасна!

0
03.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

А чем опасна?

0
03.04.2013
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Гомель

спираль-это инородное тело для матки,которое поддерживает в ней "хроническое воспаление"...она как бы обманывает матку,говоря ей "я уже беременна" и препятствует прикреплению плодного яйца в полость матки.Что хочу отметить,оплодотворение со спиралью происходит!!!!,только из-за спирали плод не крепится в матке и происходит выкидыш(невидный глазу из-за малых размеров плодного яйца)

0
05.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Да уж.....пожалуй надо 10000 раз подумать....наверное,не стоит ставить! Жуть!

0
06.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

лучше 10000 раз подумать, правда ли то, что вы читаете, а не "ставить - не ставить". а еще лучше найти врача, которому вы можете доверять, и с ним это все обсуждать.

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Гомель

большинству врачей плевать на нас.Они ставят нас на поток.

0
17.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

есть врачи, которым не плевать. их меньше, но они есть, я знаю)

0
17.04.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Спираль действительно абортивный метод контрацепции. Т.е. если оплодотворение произошло, то яйцо на выходе из трубы просто не прикрепется, будет обыкновенное менструальное кровотечение, возможно, чуть обильнее или скуднее, чем обычно. 

Но! Вы правы, рожать надо желанных и запланированных детей. Спираль - очень неплохой вариант, я планирую ставить после родов. а вот лет через 5 можно и ещё подумать))

0
24.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

и кто вам это все сказал? есть спирали, которые наоборот лечат своим присутствием такие ужасные вещи как, например, эндометриоз. 

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Гомель

а за что Вы сами?что вы поддерживаете?

0
17.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я за свободу выбора, но адекватного выбора, а не навязанного. с расширенным предложением, альтернативами (если они есть). и я за то, чтобы женщины рожали желанных детей, а не бегали тайно на аборты, гробя свое собственное здоровье и детей.

а еще я против истерик)

0
17.04.2013
Москва

И что в итоге выбрали?

0
20.05.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Пока ничего))) Прерванным ПА предохраняемся)))) но потом,когда закончу ГВ,наверно,таблетки пить буду.(до беременности пила их)

0
20.05.2013
Москва

Так и не решились на спираль? А почему, если не секрет?

0
21.05.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Даже не знаю,если честно...... побаиваюсь ставить,боюсь изменения веса и тд...... да и мысль о бесконечных "абортах" покоя не дает..... А Вы хотите поставить???

0
21.05.2013
Москва

Вот я про "бесконечные аборты" вообще не поняла.

0
22.05.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ну..... не так выразилась)))) Выкидыши!!!))) (почитайте комменты внизу)

0
24.05.2013
Москва

Я этого бреда уже начиталась. Фильтровать надо такие вещи.

0
27.05.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

вообщем правда есть во всем,просто по разному подают ее люди. и про выкидыши-так и есть. просто грубо сказано!(

0
27.05.2013
Москва

Я на прошлой неделе читала пост врача как раз по теме абортивности и неабортивности. Вот ему я верю больше, чем комментариям ниже)

0
28.05.2013
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
У меня 2 деток,одни роды сама,вторые кесарево. Когда я пришла в пол-ку к своему ГЕН.,тоже с вопросом о спирали......Она сказала, что если после кесарева есть спайки устанавливать спираль опасно,может быть внематочная.И сказала,что в моём случае спираль рассмотрела бы в последнюю очередь.Сказала кольцо,таблетки и самое подходящее презик))))))Так что не вы думайте как она ,а консультация с врачом и подходит к вашему организму или нет!!!!!P.S Когда рожала сама,со мной рожала женщина и что......вперёд пошла спираль потом ребёнок!!!!!удачи!!!!
0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ой! вот это да! 

0
04.04.2013
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Да,тут в темке девочка о подобном случае рассказывала,посмотрите!!!!!
0
04.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

если таблетки не подошли (хотя, акне в начале приема - это временный, как правило, симптом, потом налаживается все), можно ставить гормональную спираль. можно ставить ее под обезболиванием. она на 5 лет.

ужасы про воспаление и прочее лучше не читать и не рефлексировать на эту тему. необходимо перед установкой сдать мазки/анализы и сделать УЗИ, чтобы убедиться в том, что нет воспалений и противопоказаний к установке. 

0
17.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за информацию!

0
17.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

на здоровье.

0
17.04.2013
Нужен совет бывалых:) ЗОЭЛИ ?

Похожие записи