Войти

Осторожность после первых родов!

вам решать))0 если допускаете внеплановую Б, то можно и по старинке "на сторону", если ж конкретно хотите планировать и не допускаете не абортов, не Б, то сходите к доктору, сейчас оч много средств контрацепции.
Про себя хочу сказать, что ППа меня не подводил более 10 лет и подвел((( Когда младшему не было и двух лет, неожиданная и незапланированная Б, которую пришлось прервать  по врачебным советам. Удар по организму был колоссальный, прошло почти 2 года, расхлебываю до сих пор.
0
11.08.2014
Фемида
Дзержинск

Я тут новенькая, что такое "ППа"???)))

0
12.08.2014
опечатка. клавиатура ни к черту. ППА имела ввиду.
0
12.08.2014
Фемида
Дзержинск
Сути не меняет. Что такое "ПА", я еще не все здешние аббревиатуры выучила)))) 
0
12.08.2014
ППА-прерванный половой акт.
0
12.08.2014
Фемида
Дзержинск

Ясно)) Аборт, конечно, это жестко со всех сторон, и жизнь загублена и здоровье подкашено! 

0
12.08.2014
Инга
Елизавета, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 30 лет 11 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцев Опочка
ставьте кольцо нова ринг... не надо думать, что забудешь таблетку выпить и гормональный фон не нарушается... после родов самое то! а предохраняться  обязательно, в этом периоде залёты намного чаще, чем в обычной жизни... капли смазки может хватить!!!
0
10.08.2014
Фемида
Дзержинск
о как! А кольцо больно ставить?и на сколько его хватает?
0
10.08.2014
Инга
Елизавета, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 30 лет 11 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцев Опочка
одно кольцо на один цикл, так же как и таблетки... у врача спросите она всё расскажет... а ставить совсем не больно... даже не знаю с чем сравнить, ну как свечку поставить... 
0
10.08.2014
если вы готовы снова родить и не испугаетесь этого, зачем мучиться...
0
09.08.2014
Фемида
Дзержинск

Наверно не готова((Если и решусь на второго то только лет через 5! Боюсь не справиться с двумя пагодками, мужем-ребенком, собачкой чихуахуа, дворовой собакой и котом (сколько ртов прокормить, обслужить)!Да и по женское здоровье после родов поплохело, была абсолютно здорова, а сейчас хронический метроэндометрит, эпизио разошлась, эрозия! 

0
09.08.2014
про здоровье это точно, так что предохраняться значит стоит тщательней
0
09.08.2014
Марина
Казань
слышала, что после родов яйцеклетка буквально "выпрыгивает" навстречу сперматозоидам) роды так сказать еще более активизируют репродуктивную функцию
0
12.08.2014
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо
Я заБ после ППА спустя 10 мес после родов((
так что если не готоы к возможным сюрпризам — то не советую.
у нас до беременности тоже всегда все гладко с ППА было
0
09.08.2014
Инга
Елизавета, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 30 лет 11 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцев Опочка
я один месяц плюнула на контрацепцию, сейчас 17 недель беременности, а дочке ещё двух нету...
0
10.08.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
конечно да.
0
09.08.2014
Обязателен ли сбой после приема ОК??!! Какие анализы сдавать?

Похожие записи