Войти

Контрацепция в 22 года.

Я пользуюсь салфетками. И не вытекает лишнее, да и вообще лишнего нет. От таблеток вес может расти. Презервативы не люблю. Ппа только при постоянном цикле и короткое время, так что это не способ. Свечи и крем вытекают.

Изображение

0
03.02.2024
Алина
Любимая , 6 летПланирую Гомель

Екатерина, салфетки?

0
03.02.2024

Алина, да, контрацептивные салфетки называются. Действие типа свечи, только не вытекает. Идёт как пленочка и надо засунуть туда. Пользуюсь 1,5 года и пролетов не было.

0
03.02.2024
Алина
Любимая , 6 летПланирую Гомель

Екатерина, прикольно)

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

Екатерина, Я вообщен про такое первый раз слышу, а как они действуют? Ими же можно только сверху убрать? Это японское? Где купили? Свечи вы правы..очень влажно от них, через чур.

0
03.02.2024

Мария, идут как плёнки и растворяются именно там. Одна плёнка - один па. В пачке десять штук. Только что срок годности открытой пачки всего месяц, на два цикла не хватит. У меня лежат в дверке холодильника.

Сейчас на ВБ выгодно можно купить. Например 3 пачки 600 рублей, это 30 штук. Артикул 144418071

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

Екатерина, Спасибо за совет, но как их эффективность?

0
03.02.2024

Мария, я использую больше года и залетов не было. Попадали даже в овуляцию. Главное затолкать подальше и дать минут 15 раствориться. Мне кажется есть риск залета только если сразу к делу приступить.

Вообще я беременела всегда с первого раза. Четвертый раз сюрприз, овуляция сдвинулась и получилась младшенькая. Так что для моего быстро беременеющего организма это хорошая защита.

0
03.02.2024

Мне 23, как раз в том году озадачилась вопросом защиты. Выбрала в итоге свечи Ноноксинол, они на женский организм не влияют от слова совсем) По механизму они разрушают сперматозоиды. Уже год пользуюсь, ни разу не забеременела.

0
27.05.2024
Jasia
Jasia, 6 летMary, 2 года 3 месяца Краков

я за презервативы) кок никогда не принимала, как-то сразу так договорились с мужем и рада, что именно так)

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

Jasia, без них я недавно поняла не только мужчинам приятнее)

0
03.02.2024
Jasia
Jasia, 6 летMary, 2 года 3 месяца Краков

Мария, да, конечно, но на тот момент, в 22-23 года, когда будущий муж был ещё просто парнем, разница для меня была не принципиальна) И с презервативами я чувствовала себя защищённой, а кок муж парень сам не хотел, чтобы я пила. А сейчас уже у нас другая история и вопрос контрацепции уже так не стоит))

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

Jasia, Другая это как? мне кажется для девушки всегда стоит в течении жизни волпрос предохранения

0
03.02.2024
Jasia
Jasia, 6 летMary, 2 года 3 месяца Краков

Мария, ну сейчас во-первых уже лет 5-6 у нас не стоит, так как начался этап деторождения и размножения)) А во-вторых, к гормональной контрацепции (после этой беременности скорее всего буду использовать пластырь или имплантат) я теперь уже отношусь проще опять же потому что уже есть дети)) До этого были вопросы по гинекологии и вмешиваться в гормональный фон не хотелось.

0
03.02.2024
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

В любом случае нужно обсуждать с гинекологом. Кок тоже не всем можно (как минимум без анализов). Бывают и в 22 проблемы со свёртываемостью. Мне больше всего нравилось кольцо Новаринг, но не всем партнёрам подходит

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

Екатерина П, Почему не подходит, в чем минусы?

0
03.02.2024
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Мария, предыдущему партнеру было норм, а потом у меня появился молодой человек, который в итоге стал моим мужем - он жаловался, что ему натирает🤷🏻‍♀️Мне вообще было идеально: ни побочек кок, ни помнить каждый день о чем-то, ну и не такая радикальная штука как спираль. Но, повторюсь, мне его тогда посоветовал гинеколог, сама я с такими вещами никогда не экспериментировала) все беременности сугубо запланированные)

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

Екатерина П, Спасибо, почитаю о этом. вы не представляете как мне сейчас актуально и важно это женский вопрос решить.

0
03.02.2024
Savelia
Любимая доченька, 2 года 7 месяцев Сыктывкар

Удобнее и надежнее КОК подобрать именно под себя. Для этого на гормоны изначально сдать. Они так же оказывают лечебныцюй эффект при определенных проблемах. Мне очень нравилось на КОК быть - всегда знаешь, когда М придут, сами М скудные и безболезненные, и настроение не зависит от дня цикла ) Плюс кожа очень хорошая стала с ними, до этого были проблемы.

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

Savelia, А лучше это подбирать со врачом или можно и самой?

0
03.02.2024
Savelia
Любимая доченька, 2 года 7 месяцев Сыктывкар

Мария, ну я сама не смогла бы оцените уровень своих гормонов. Врач должен подбирать. Но, к сожалению, часто на практике бывает так, что врачи назначают всем одни и теже КОК без учёта индивидуальных особенностей. Потому женщинам они бывает не подходят

0
03.02.2024
Evgesha
Милана, 2 года 8 месяцев Белоярск

Не верю в спирали. Так как у меня знакомая родила с ней.

Пью Джес. Не гормональное средство. Менструация как по часикам. И 100% защита.

0
03.02.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Evgesha, спирали есть гормональные.

0
03.02.2024
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

Evgesha, Джес это гормональное

0
03.02.2024

Я бы спираль лёгкую поставила, но только если один крепкий партнёр. Коки мне не подошли, побочки. А так надо по этому поводу у врача консультироваться, так как только он знает ваш анамнез и всё такое)

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

Кто то с форума, ПА только с одним партнером, легкая спираль..это как?

0
03.02.2024

Мария, у них у всех разное количество и комплектация гормонов, конкретно уже с врачом надо смотреть по вашим анализам, какая вам подойдёт

0
03.02.2024
Ксюша
Миша, 5 лет 1 месяц Москва

Я спираль не рискнула ставить, как подумаю, что инородное тело внутри, так мурашки бегают.Пью таблетки.Эстеретта во всем устраивает, не подводит.

0
06.02.2024
Светлана
Планирую Москва

Я пользуюсь свечами Ноноксинол. Для меня подошли, с аналогами были проблемы. Использую второй год, беременностей не было.

0
02.05.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Кок, пластырь

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

elena, Про пластырьб если честно не читала, это действенно, безопасно?

0
03.02.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Мария, ну это гормоны как и таблетки, кольцо

0
03.02.2024
Алина
Любимая , 6 летПланирую Гомель

Я за кок. Ещё мечтаю попробовать пластыри,но опыта не было, не скажу.

0
03.02.2024
Анна
С, 6 лет 2 месяцаА, 1 год 8 месяцев Сочи

Я за кок

0
03.02.2024
Мария
Санкт-Петербург

Анна, В 22 нормально?

0
03.02.2024
Перевязка труб Про контрацепцию

Похожие записи