Здравствуйте,как считаете,можно ли предохраняться ппа,но что бы партнер не кончал в конце вообще? повысится ли эффективность этого метода,или так же будет считать прерванным па?
Лучший ответ
планирую беременность
Казань
Katerina, Посмотрите ниже комментарий мой, я там объяснила и из этого задала вопрос😊
0
21.09.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 6 лет)
Москва
Сперматозоиды в смазке у мужчины, какая разница кончил он или нет, если в процессе они уже выделились.
0
21.09.2025
Ответить
планирую беременность
Казань
Елена, сперматозоиды появляются там только от предыдущих па, в состав смазки они не входят,даже если что-то остается от предыдущих па-они не способны к оплодотворению и погибают в кислотной среде влагалища
0
21.09.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 6 лет)
Москва
Прерванный половой акт это вообще не метод контрацепции.
0
21.09.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Омск
Вообще не кончал ? А смысл этого действия?
И я знаю теорию, но по мой личной практике ппа эффективнее презервативов))
0
21.09.2025
Ответить
планирую беременность
Казань
Мурмяу, Посмотрите ниже комментарий мой, я там объяснила и из этого задала вопрос😊
0
21.09.2025
Ответить
Ростов-на-Дону
Вообще не поможет , откройте биологию или Гугл , сперматозоиды могут быть и просто в смазке которая выделяется при па
0
21.09.2025
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Тула
Ну так при ппа мужчина в конце может пойти в ванну и там доделать дела, или вы думаете, что если кончает рядом с вами, от этого можно заБ?😃
0
21.09.2025
Ответить
планирую беременность
Казань
Евгения, Неее,просто было такое в середине цикла, попросила остановиться так как плохо стало,вот из этого и вопрос)
0
21.09.2025
Ответить
Екатеринбург
Я тоже так думала раньше, но это все равно риск. В итоге добавила хотя бы местную защиту - свечи ноноксинол, чтобы снизить вероятность.
0
25.03.2026
Ответить
Мама девочки (14 лет), планирую беременность
Новосибирск
А мужику это зачем ?)) Разницы нет.
0
21.09.2025
Ответить

😂прям заинтриговали..суть ппа- фрикции внутри, потом достал и кончил. А в чем смысл достать и не кончить? Как это должно влиять на эффективность (с научной точки зрения очень низко эффективного) метода? И зачем вообще так нужно?