Ой, девочки! Семейная жизнь только начинается, даже не знаю, чем же таким вкусненьким любимого кормить?.. Может кто поделится рецептиками? :))
Когда у меня началась семейная жизнь пришлось полностью импровизирывать с едой! Муж был исключительно мясной поедатель! ))) А у меня в семье никто мясо не ел! Так что пришлось поискать фантазию в голове и в сердце тоже! Чего для любимого не сделаешь! )))
Ну вот одно из простеньких:
Мясо и картошку порезать меленькими кусочками! Ну естественно не до безобразия, а так чтобы приятно было кушать, да и готовить тоже (если крупно, картошка пригорит, а мясо не пропечется)! Нахлабучить спецый (какие вы любите по вкусу), Я еще лимонный сок выжимала и майонезом это все дело заливала! Так оно у меня стояло пару часиков, А потом я небольшими порциями (пластиками) раскладывала на фальге слегка смазанной маслом и в духовку! готовится минут 40 наверное, я все время проверяла и переварачивала пласты! Судя по всему было вкусно! ))) Потому что первый раз мне так и недосталось! ))) А второй я уже у мамы готовила, с курочкой! мне очень понравилось!
рецептов уйма, но я больше всего люблю супчики. вот такой, к примеру:
1.куриное филе нарезать небольшими кусочками, опустить в кипящую воду в месте с промытой гречкой
2. так как зажарку я не воспринимаю, кладу в суп целую луковицу и морковь, а потом вынимаю
3. шампиньоны нарезать пластиночками и СЛЕГКА обжарить на оливковом масле, добавить в суп (добавлять, когда мясо и гречка уже почти готовы)
4.соль, перец, лавровый листочек
5. кушать со сметанкой
Это мой фирменный суп, легкий, без картошки, и гречка с грибами вкусно сочетаются)))
а вообще, вот я тут выкладывала рецепты, может, какой подойдет:
http://www.babyblog.ru/user/jonny21/84904
http://www.babyblog.ru/user/jonny21/89164
http://www.babyblog.ru/user/jonny21/85971
http://www.babyblog.ru/user/jonny21/84032Готовится очень легко и просто!!!!
На сковородку или противень наливаешь немного масла, режешь лук полукольцами и выкладываешь первый слой, затем выкладываешь мясо порезанное либо соломкой(но не мелко) либо кусочками. Затем слой картошки порезанную соломкой,посолить чуть-чуть, залить майонезом и сверху тертым сыром!!!! И в духовку на 50 минут при температуре 180-200 градусов!!!!! Вкусно!!! Можно делать с любым мясом и даже с рыбой!!!
да,это очень вкусное блюдо! один из наших любимых семейных рецептов.мы называем это блюдо "Максимка".
только мясо я смешиваю с луком и добавляю всякие специи,и как-бы мариную его немного. а потом сверху так же картошку ,майонез,сыр.
главное здесь- картошку мелко порезать,а ещё что бы майонез вкусный был и сыра много.
а ещё можно грибы добавить туда,вкуснее не консервированные а свежие или замороженные обжарить. и тогда- мясо,грибы,картошка,майонез,сыр.
я раньше тоже не знала чем кормить любимого, чтобы было разнообразно и вкусно...а потом нашла выход...)))
интеренет в этом плане хороший помощник, можно найти кучу сайтов с интересными рецептиками!! Да и в этом разделе много хороших и вкусных идей))