Войти

Что готовить?

Когда у меня началась семейная жизнь пришлось полностью импровизирывать с едой! Муж был исключительно мясной поедатель! ))) А у меня в семье никто мясо не ел! Так что пришлось поискать фантазию в голове и в сердце тоже! Чего для любимого не сделаешь! )))

Ну вот одно из простеньких:

Мясо и картошку порезать меленькими кусочками! Ну естественно не до безобразия, а так чтобы приятно было кушать, да и готовить тоже (если крупно, картошка пригорит, а мясо не пропечется)! Нахлабучить спецый (какие вы любите по вкусу), Я еще лимонный сок выжимала и майонезом это все дело заливала! Так оно у меня стояло пару часиков, А потом я небольшими порциями (пластиками) раскладывала на фальге слегка смазанной маслом и в духовку! готовится минут 40 наверное, я все время проверяла и переварачивала пласты! Судя по всему было вкусно! ))) Потому что первый раз мне так и недосталось! ))) А второй я уже у мамы готовила, с курочкой! мне очень понравилось!

0
27.03.2008
jonny
София, 19 лет Киев

рецептов уйма, но я больше всего люблю супчики. вот такой, к примеру:

1.куриное филе нарезать небольшими кусочками, опустить в кипящую воду в месте с промытой гречкой 

2. так как зажарку я не воспринимаю, кладу в суп целую луковицу и морковь, а потом вынимаю

3. шампиньоны нарезать пластиночками и СЛЕГКА обжарить на оливковом масле, добавить в суп (добавлять, когда мясо и гречка уже почти готовы)

4.соль, перец, лавровый листочек

5. кушать со сметанкой

Это мой фирменный суп, легкий, без картошки, и гречка с грибами вкусно сочетаются)))

а вообще, вот я тут выкладывала рецепты, может, какой подойдет:

http://www.babyblog.ru/user/jonny21/84904

http://www.babyblog.ru/user/jonny21/89164

http://www.babyblog.ru/user/jonny21/85971

http://www.babyblog.ru/user/jonny21/84032
0
28.03.2008
Ангелина
Даниил, 25 лет 4 месяцаЛада, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Готовится очень легко и просто!!!!

На сковородку или противень наливаешь немного масла, режешь лук полукольцами и выкладываешь первый слой, затем выкладываешь мясо порезанное либо соломкой(но не мелко) либо кусочками. Затем слой картошки порезанную соломкой,посолить чуть-чуть, залить майонезом и сверху тертым сыром!!!! И в духовку на 50 минут при температуре 180-200 градусов!!!!! Вкусно!!! Можно делать с любым мясом и даже с рыбой!!!

0
27.03.2008
альфия
Эмилия, 23 года 2 месяцаАлия, 20 лет 9 месяцев Москва

да,это очень вкусное блюдо! один из наших любимых семейных рецептов.мы называем это блюдо "Максимка".

только мясо я смешиваю с луком и добавляю всякие специи,и как-бы мариную его немного. а потом сверху так же картошку ,майонез,сыр.

главное здесь- картошку мелко порезать,а ещё что бы майонез вкусный был и сыра много.

а ещё можно грибы добавить туда,вкуснее не консервированные а свежие или замороженные обжарить. и тогда- мясо,грибы,картошка,майонез,сыр.

0
28.03.2008
♥Marina♥
princess, 18 лет 3 месяца Минск

я раньше тоже не знала чем кормить любимого, чтобы было разнообразно и вкусно...а потом нашла выход...)))

интеренет в этом плане хороший помощник, можно найти кучу сайтов с интересными рецептиками!! Да и в этом разделе много хороших и вкусных идей))

0
27.03.2008
0
07.04.2008
NaSteNa
Милослава, 14 лет 2 месяца Волгоград
Спасибо большое, девочки!!!:))
0
30.04.2008
Индейка Жюльен в булочках в безотходном варианте

Похожие записи