Войти

Как вы относитесь к посуде Tupperware

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Они красивые, удобные, а еще я была консультантом и брала со скидкой. Но цены, конечно, высокие.

Минус - не штабелируются, и в основном круглые - занимают много места.

Еще у меня с крышками от Модернов что-то случилось - силикон липкий стал. А коврик силиконовый потемнел и не отмывается ничем. Комбайн, кстати, стоит без дела- есть блендер, заем напрягаться :)

0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Спасибо за ответ. Я тоже стараюсь у приятельницы со скидкой что-то купить, если уж очень хочется. Но реально вижу, что не все безупречно. А у нас цены на электроэнергию подняли, так что буду экономить:)))
0
18.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Тут как и везде - нужно подумать, как часто будешь исполльзовать и куда ставить, прежде чем купить.

У меня есть измельчитель для лука - супер! А вот комбайн не пригодился пока.

Компактусы - это да, классные для круп. Умный холодильник - долго овощи (Салат особенно долго не вянет). Но если овощи некачественные - сгниют за день. В мисках Малыш 600 мл муж еду на работу берет, греть можно.

А с силиконовыми формами - меня запугали в Жар-птице, что в дешевые формы могут добавлять какие-то канцерогены в качестве катализаторов. Поэтому пока покупала только Tupper и Lekue. Но все-таки куплю Tescoma, т.к. первые 2 очень дорого. А вот Regent брать не рискну...

0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Спасибо, так подбоно ответили. И про силиконовые формы мне актуально:)) Спасибо ещё раз.
0
19.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Не за что :)

Просто некоторые из них мне действительно нравятся - вот и пишу подробно :)

0
19.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Спасибо)))
0
19.02.2011
Мама девочки (28 лет) Москва
я очень люблю их судочки всевозможные и формы для запекания в духовке... все очень эстетичное...
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
А нет ощущения, что дорого? Меня иногда "жаба душит")))
0
18.02.2011
Мама девочки (28 лет) Москва
бывает)) но я за красоту))
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Да, из последних  фиолетовые мне понравились. А нет такого, что крышки потом как-то неопрятно выглядят?
0
18.02.2011
Мама девочки (28 лет) Москва

я мою их только мягкой стороной губки, поэтому они даже не царапаются.. а вот у мамы ситуация другая)) 

 

0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Спасибо, понятненько:))
0
19.02.2011
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Использую серию Компактус - идеальны для хранения бакалеи, никакая пищевая моль не проникает, с их помощью только от нее избавилась.

Есть еще подожка для разделки теста, но чаще пользуюсь обычной подложкой для сервировки стола из силикона, она меньше по размеру, нет надобност ивесь стол освобождать.

Есть силиконовые формы, но есть формы и других производителей, в несоклько раз дешевле, разницы не обнаружила.

Хороши контейнеры для заморозки, использую, но ситуационно, при массовых заготовках мне денег не хватит на них, есть несколько штук.

Купила когда-то карусельку-сушилку для зеленных овощей, штука хорошая, но через пару лет обнаружила .что можно купить раз в десять дешевле (в Икеа).

0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Спасибо за подробный ответ. Да, на карусель я заглядывалась, а теперь посмотрю ещё.

0
19.02.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Казань
На мой взгляд обычная качественная пластмассовая посуда, но таких денег никак не стоит! В икее можно найти подобие в 10 раз дешевле, не всего правда
0
18.02.2011
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль
+100 Я тоже так думаю. У меня подруга увлеклась - я ничего особого в этой посуде не увидела, только ее восторженные отзывы. Но оно не стоит тех денег.
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Спасибо за ответ.

0
19.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Спасибо за ответ. Да, деньги здесь не самые маленькие.
0
19.02.2011
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва
Кое что там очень нравится, но по большому счету есть куча не дорогих аналогов...
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Как бы да, привлекает внимание не все. Но когда рядом люди увлеченные, то хочется верить:)) А, если можно, аналоги какие посоветуете посмотреть?
0
19.02.2011
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва
Фирмы не скажу, просто не знаю )) Видела в магазинах... Но не утверждаю, что лучше они по качеству, кто его знает )) Тоже хочется верить, что платим за лучшее! ))
0
19.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Чудно сказано  Тоже хочется верить, что платим за лучшее! )) Подписываюсь)))
0
19.02.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Оренбург
у меня силиконовый коврик,хороший,пекла безе,пиццу,пирожки постоянно,не прилипаети отлично моется,овощечистка,острая и удобная,весь набор умных холодильников,продукты хорошо хранятся,особенно зелень,укроп уже лежит третью неделю и как свежий,соковыжималка ручная и овощерезка,тёрка пюреобразная,тоже острая,я ребёнку тру яблоки,если надо,ну и так кое-что по мелочи,всё удобно и хорошо,но блин дорого,удушится можно)
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Да, цены, Юль не радуют. Я только если скидка есть, мне коллега как-то там подсказывает. Комбайн обошелся ровно в два раза дешевле. А вот от штуки для лепки пирожков у меня Полина в восторге. Ей так понравилось (а-то у меня пирпожки страхолюдные случались, а это как на подбор:)))) )
0
19.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
У нас вся посуда этой фирмы(обсалютно вся)контейнеры,доски,скалка и т.д и т.п -все покупает свекровь))))И все довольны качеством))
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Спасибо за ответ. А реально помогает экономить время?
0
18.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
незнаю как время,но продукты хранятся в этой посуде на много дольше)))
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Каменск-Уральский
Пользуюсь. Очень нравится для заморозки ягод. Правда меня уверяли, что прослужит долго.Через три года эффект стал не тот. На ягодах появляется лёд. И одна ёмкость, упав на линолеум, разбилась. Пробовала "реанимировать" зелень - поразил результат. Пока везли из сада - завяла. Положили к контейнер - утром, как будто с грядки. Но цены........
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Цены, да.. .Контейнерами я сама как-то мало пользуюсь. Больше приспособлениями разными. Ножи вот долго не тупились.
0
19.02.2011
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва
мне очень нравится. У меня правда пока не очень много кухонной утвари этой фирмы,но начало положено: есть скалка и миска для замешевания теста: ооооооочень довольна. И не знаю,как эта штука называется-вообщем для резки лука и овощей разных размеров,так же открывалка для консервных банок-очень удобная вещь!!!
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Да, для теста там и правда штуки неплохие. И тесто в самом деле другое выходит. Но вот иногда задумываешься. Муж у меня скептически относится. но не препятствует, за что отдельное ему спасибо:))

0
19.02.2011
Мама мальчика (18 лет) Тобольск
о, мне нравятся посудинки эти:) Даже подписывалась как консультант, когда беременная Максиком еще была. Щас нет возможности покупать просто. А все имеющиеся плошечки берегу, лелею:) Например на работу беру всгда обед только в мисках этих, т.к. герметично закрывается.
0
20.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
image
0
21.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курск
у нас есть кувшин и два пластмассовых стаканчиков с крышками, мистер-квик и подложка. всё очень хорошое, но дороговато. со скидкой я бы купила что-нибудь.
0
21.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Да, только скидки и дают шанс на что-то.
0
21.02.2011
Москва
считаю обычным лохотроном и вытягиванием денег, ничего нового не придумано, обычная пластмассовая или силиконовая хрень за бешеные деньги
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Спасибо за ответ. Где-то так же мой муж считает.
0
19.02.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
Нашей семье очень нравится)))А сколько комбайн со скидочкой стоит?
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Спасибо:) Мне обошелся в 1599, а по каталогу 3024. колега как-то по акции решила там по-своему.
0
19.02.2011
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
И мне очень нравится, у меня тоже достаточно много из этой серии
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Спасибо.
0
18.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Атырау(Гурьев)
мне тож оч нравится эта посуда, хорошее качество, большой выбор
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Вы термосервирователем пользовались ,как он ?
0
18.02.2011
Комментарий удален
0
18.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Ксюш, привет, а вот скажи комбайном довольны? Может, там определенные пропорции закладывать нужно? Типа не одну луковицу, а три сразу? И ещё, крышки не темнеют со временем? У меня на трех мисках как-то уже неопрятно выглядят. Может, тоже какой-то секрет есть?
0
19.02.2011
Комментарий удален
0
19.02.2011
Мама девочки (17 лет) Оренбург
Да и я не жалуюсь))))
0
19.02.2011
А что на счёт посуды? мои кухонные подарочки!

Похожие записи