корзинки

У нас тож такие имеются)) Печем кексы , делаем желе разное и даже заливное с курицей было в них(порционно каждому). Очень удобно, очень мне нравятся!!!!
03.04.2011
а можно рецепт заливное с курой)))))))))?????????
03.04.2011
как такого рецепта нет(((( все на глаз делала.....Замочила желатин.Отварила курицу.Достала её из бульона.Остудила,нарезала кубиками.В бульон добавила желатин,и греть на огне пока полностью не раствориться........  А потом фантазия.....Сначала я положила на дно фомочки горошек(консервированный) по кругу,в центр вырезала из вареной морковки цветочек и все это залила бульоном,немножко..Поставили в холодильник до застывания.Потом следующий слой у нас была курица,опять чуть бульоном и в холод.Потом был кружочек вареного яйца,а по кругу кукуруза и тоже бульоном прилить, и в холод...Короче ,что-то вроде этого.А когда все застынет, ЧИК! и все "выпрыгнуло ".Красиво получается!!!!
04.04.2011
У меня все формы силиконовые, и такие тоже есть. Они мне не очень нравятся,т.к. удобнее, когда все формочки на одном листе, а не по отдельности. Но выпекается в них все замечательно, кексики из них сами выскакивают, не прилипают. Перед первым применением слегка смазать маслом, потом уже можно не смазывать.
03.04.2011
а их на что то надо ставить в печке?а то у меня старая плита там решетка(((((подскажите?  
03.04.2011
Можно на решетку, можно на противень, можно в форму поставить, чтобы удобней доставать было. Не принципиально. Они сильней нагреваются, чем металлические формы, так что температуру в духовке стоит сделать чуть-чуь пониже, чем обычно
03.04.2011
спасибки буду пробовать)))))
03.04.2011
Кухонные достижения вуаля! запеканка ТВОРОЖНАЯ!