Варенье из Малины

а я варю так же, как вишневое варенье (см. пост про вишневоек варенье). пс: вернулась в Москву, читаю ленту))))
17.07.2011
))))а я вот вареньем занялась))) сейчас варенья наварюсь и буду кукол опять шить)я кстати все стала есть - вообще все и ТТТ))
17.07.2011
Малину лучше не варить а крутить с сахаром и потом пастиризоваь в банке как огурцы и закатывать. Пропорции 1 к 1 с сахаром
16.07.2011
а можно поподробнее рецепт7))) и план действий)
16.07.2011
На 1кг малины1кг сахара, засыпаем на ночь сахаром и перемешиваем, малина даст сок, с утра пркручиваю погружным блендером до однородности и растворения сахара, разливаю по простерелизованным банкам (литвовые и поллитровые банки по 15 минут держу над кипящим чайником и кострюлькой, крышки заливаю кипятком и кипячу). Заливаю массу в банки, накрываю крышкой и ставлю на дно кастрюли (обязательно широкой) выстанной полотенцем в два три слоя.Заливаю кипяток так чтобы он покрывал банки на 2/3, банки крышкой и кипячу на маленьком огне 15-20 минут.Затем закатываю машинкой,переворачиваю на "попа" и остужаю под "шубой". Потом в погреб или холодильник
16.07.2011
Спасибо!
16.07.2011
а что такое остужать под шубой? ))) кстати, вы как-то моете малину или вымачиваете в соленой воде, чтоб червячки всплыли?
23.07.2011
У нас нет червячков, поэтому не мою. А под шубой - укрытой чем то теплым
30.07.2011
абрикосы Ленивая заправка