Шарлотка в мультиварке
Рецепты для мультиваркиУлучшенный рецепт по совету моей мамы. Мне так нравится гораздо больше, чем стандартный рецепт. Тесто воздушнее и вкуснее.
Ингридиенты: 1 мультистакан муки, 1 мультистакан сахару, 3 яйца, сливочное масло 1 столовая ложка, сода, уксус, 3 яблока средней величины.
Как готовлю: разбиваю яйца, отделяю желтки от белков. желтки перетираю с сахаром, добавляю масло - еще размешиваю хорошо, чтоб оно все растворилось. Потом добавляю муку, просеянную через сито. Белки взбиваю в пену и самыми последними добавляю. Еще раз хорошо перемешиваю тесто.
Яблоки очищенные (я и кожуру снимаю, и центр вырезаю) и порезанные, выкладываю в мультикастрюлю, предварительно смазанную маслом сливочным. Заливаю все это тестом. Ставлю режим "выпечка" на 65 минут. Приятного аппетита!
