так сегодня пахло в моём сне.....вот такой десерт отыскался в кул.книге
Кекс с медом и лимоном по-гречески(правда на кекс совсем не похоже, тесто другое)
берём:
40 г (3 ст. ложки) подсолнечного маргарина
60 мл (4 ст. ложки) светлого меда
Цедра и сок 1 лимона
150 мл (2/3 стакана) нежирного молока
150 г (1 1/4 стакана) муки
7,5 мл (1 1/2 ч. ложки) разрыхлителя
2,5 мл (1/2 ч. ложки) молотого имбиря
50 г (1/3 стакана) манной крупы
2 яичных белка
10 мл (2 ч. ложки) кунжутных семян
1 Нагрейте духовку до 200 °С. Слегка смажьте маслом глубокую квадратную форму для кекса (19 см) и выложите дно неприлипающей бумагой.
2 Поместите маргарин и 45 мл (3 ст. ложки) меда в кастрюлю и слегка нагрейте, чтобы растопить. Оставьте 15 мл (1 ст. ложку) лимонного сока, затем смешайте остаток с лимонной цедрой и молоком.
3 Вылейте в смесь муки, разрыхлителя и имбиря и взбейте с манной крупой. Взбейте яичные белки до высокой мягкой пены, затем смешайте с манной смесью.
4 Выложите в форму и посыпьте кунжутными семенами. Выпекайте 25 - 30 минут до золотисто- коричневой корочки.
5 Смешайте оставшийся мед и лимонный сок и полейте кекс, пока он еще теплый. Остудите в форме, затем порежьте на полоски и подавайте.
я посыпала сверху ещё и пудрой)))

