Шампиньоны на костре(шампура)
замаринуйте обязательно.....получается очень вкусно......лимонный сок(выжать лимон)+соль+оливковое масло+перец душистый+перец черный+кориандр(все перемолоть на кофемолке).....перемешайте зорошенько целые грибы и оставьте на ночь в холодильнике.....потом на костре очень вкусно)))
а шляпки мне наоборот не нравятся.....даже с мысом и сыром внутри.....и мужикам моим тоже не понравилось.....а маринованные и потом на костре-самое то!!!!
как говорится на вкус и цвет товарищей нет)))))
Мы мариновали в розовом соусе (кетчуп+майонез). Во время жарки на шампурах перекладывали тонко нарезанным беконом. Ооочень вкусно. Однако на решотке лучше жарить, сока больше.
Я обмываю шампиньоны, складываю в пакет, потом туда добавляю кетчупа и майонеза, (без кетчупа можно и обойтись) соль, перчик - а потом все это в пакете шебуршу хорошенько и оставляю на час-полтора. Жарим мы их обычно на решетке - так гораздо удобнее и большую порцию можно сразу заделать... Готовятся минут 10, тут главное - не пересушить... Получается обалденно))
Мы тоже жарили - мариновали в раст масле с чесноком. Можно в маонезе с чесноком и перчиком (ну и соль, конечно) Минут 30 хватит. А жарить нужно на деревянных шпажках (предварительно вымочить в воде, чтобы не пригорали), тогда при нанизывании грибы не сломаются.
вот только вчера ели грибы, незнаю точный рецепт, но там был соевый соус, и папа их пересолил, так что мне они не понравились. а вот если бы маринад поинтереесный было бы даже очень!!! так что постою послушаю мнения девочек
А мы пред жаркой шампиньоны солили и поливали растительным маслом чуть. Получилось очень вкусно
Мы маринуем в соусе карри, смешанном с растительным маслом и солью. Жарим на шампурах целиком. Есть можно с тем же соусом карри или майонезом. Очень сочно и вкусно получается
Про грибы не знаю, а вот картошку я делаю так: надрезаю и внурть вкладываю кусочек соленого шпига (или можно обернуть картошину шпигом) и все это посолить, поперчить и в фольгу
мы жарим на решётке,так намного удобней.особенно если грибы не крупные)
Буквально 30 минут мариную в оливковом масле+ сухой базилик. Просто, быстро, ароматно