Ох, с недоверием я отношусь к этой мульте, мне она кажется бесполезной. но вот решила сварить гороховый супчик с копченостям и вроде скоро надо идти гулять, решила воспользоваться этой чудо-техники. (Если не ошибаюсь туда можно все закинуть и идти?????) угу... ну время пока есть, поставила горох варить... закрыла крыжкой! Через 10 минут изо всех щелей повалила пена!!!!! И вот как теперь уйти??? Или я че-то не так делаю или не так понимаю ее "необходимость и удобство".... Как надо правильно там варить гороховый суп???
гороховый суп в мульте. миф или реальность!?
как я люблю гороховый суп, еще с детства, помню, как в саду гущу со дная собирали :-)))
Надо попробовать. Мы как темные - только рис, гречку и запеканку в мультиварке делаем...
5 пачек творога, 3 яйца, 6 столовых ложек манки, пару ложек сахара (на вкус, надо приноровиться), все перемешать - и в мультиварку на 60 минут на выпечку. И все. Обожаю ленивые рецепты :-))
а такое бывает, чтобы не было выпечки? Удивлена...
я думаю, что надо попробовать, а не получится, то можно допечь в духовке на крайний случай
Лена я насыпаю мерную чашечку гороха(предварительно помыв, не замачивая), катрошку, зажарку,копчености, наливаю бульон(который готовлю заранее) или можно просто воду кипяченую,солю, ставлю на решим "Тушить" - время 2.30. И можете спокойно идети гулять. Не доверяете зря, вещь хорошая. Я пользуюсь уже 3 года с большим удовольствие. Она очень экономит силы. В этом году подарили мультиварку подруге на день рождения, она тожн очень довольна.
ну принаровится надо... а у меня какждый опыт какой-то неудачный((( поэтому и не подхожу к ней почти... а суп гороховый я проще готовлю) и без картошки)))))))))))))))))))))))) вот насчет функции "тушить" буду иметь в виду, там не так сильно все кипит...
Видимо все зависит от мультиварки, я не совсем понимаю, как может повалить пена, там же все герметично...
Моя МВ совершенно спокойно варит любые супы и я всегда заклдываю ингредиенты, ставлю режим и время и дальше или занимаюсь своими делами или иду гулять.
В случае с гороховым супом сначала овощи и горох в режиме тушение, а потом уже сама варка. Посмотрите в инструкции к МВ, может быть Вы что-то делаете не так?
Я щи не варю вообще, у меня дома их никто не ест. А так в зависимости от супа- иногда сначала пассерую лук, морковку в режиме обжаривание, потом кладу все остальное и в режиме мультиповар варю. А иногда кладу все сразу. И иногда сначала варю мясо в режиме бульон, а потом кладу остальные ингредиенты и еще в режиме мультиповар минут 15.
вот только сегодня сварила в мульте такой супчик:) ничего ниоткуда не валило)) правда я сначала на сковородке обжарила копчености с луком,затем переложила в мультю+горох+вода. включила и ушла. пришла-все готово!:)
Лена я готовлю горох в мульте на режиме тушение 30-35 минут и он превращается в пюре когда его помну толкушкой,но когда он закипает я открываю мультю и снимаю пену это гдето через 5-7 минут от начала варки и ещё маленький совет не солите его он от этого варится дольше,лучше в самом конце варки посолить.
а вы сколько воды налили и какую программу поставили?
варила суп неделю назад, никаких проблем не увидела.. уменя 5 л. пожарила моркову с луком, промыла горох, туда же, вскипятила кипятка... добавила 1 картошку, положила, 2 копченых ребрышка, залила, посолила и все..закрыла... через 25 минут..... супер..... косточки от мяса отделяются