Решила приготовить тортик из кабачковых блинов. А чем прослоить его на ум не приходит. Каждый слой промазать сливочным соусом, а на соус что положить? Сыр натереть с чесноком? Или варен.яйцо с зеленью? Может еще что-нибудь?
Можно вопрос)))? А как делать кабачковые блины)????
Кабачок на терке+яйцо+мука+соль-перец. Все. И выпекать на сковородке с двух сторон.
Я так оладьи делаю, а блины не разламываются?
Они очень нежные получаются и... ломкие. Перевернуть их, конечно, проблема. Я пеку обычно на самой маленькой по диаметру сковороде. Главное-сделать 2 целых:на верхушку и низ. А середку можно и соединить)))
Так рецепт у них один. Получаются очень нежные и... ломкие. Перевернуть их, конечно, проблема. Я пеку обычно на самой маленькой по диаметру сковороде. Главное-сделать 2 целых:на верхушку и низ. А середку можно и соединить))))
Наташ, мне вот этот очень нра, с кабачковыми блинчиками ещё вкуснее будет http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1706298
я недавно видела рецепт - как раз хочу приготовить. Там 1 блин промазывается тертым плавленный сыром с чесноком и майонезом, 2 слой та же смесь + кружочки помидоров, вобщем через слой делать с помидором, сверху рубленной зеленью. Думаю будет вкусно
Спасибо за идею! Про плавленный сыр совершенно не подумала..
Спасибо! Вот тоже склоняюсь к майнезу+чеснок+зелень. А пассировка будет утяжелять, мне кажется...
