Красная смородина и крыжовник
Заготовки (варенье, соленья, консервирование, заморозка)Джем есть, заморозила плюс еще. Что еще можно сделать?))) покидайте плиз рецептики))
Манюня
кому как удобнее. у нас с морозилькой проблемы по-жизни, наш папа-охотник
02.08.2012
Ответить
Манюня
рецептов очень много, у каждого свой. я так делаю мою банки с пищевой содой, кладу вымытую смородину примерно с треть. заливаю банки кипятком, сверху накрываю крышкой, которые прокипятила, оставляю примерно минут на 10. выливаю воду с кастрюлю, добавляю сахар стакан с горкой на литр (у меня мерный стакан на 300 мл), заливаю вскипяченной водой банки и закатываю. ставлю под одеяло на ночь. банки должны остыть
02.08.2012
Ответить
Atashi (Женя)
Я из крыжовника делаю крыжовник с апельсином чЕрез мясорубку с сахаром, из красной смородины желе делаю, все рецепты в интернете брала,.
01.08.2012
Ответить
Atashi (Женя)
Хранится, в холодильнике правда) и витаминки без варки все на месте!
02.08.2012
Ответить
MashaKhaustova
а можно подробнее про крыжовник с апельсином? как готовить, хранить и как на вкус? заранее спасибо
06.08.2012
Ответить
Atashi (Женя)
Готовить- в инете рецепт брала, на кг крыжовника кг сахара и 2 апельсИна, крыжовник с апельсином через мясорубку прокручивают, добавляют с ахар и по стерильнымбанкам. Хранить в холодильнике, можно водой разбавлять или с блинами кушать, вкус кисло- сладкий, крыжовник не чувствуется, его никто не угадывает, что он там есть.
07.08.2012
Ответить