Что я делаю не так????

я делю так) http://www.povarenok.ru/recipes/show/52400
24.11.2012
у меня всю жизнь была проблема с блинами.... пока не начала дрожжевые делать - сразу всё на всои места встало! рецепт не скажу, просто не помню. но брала рецепт с обратной стороны пакетика с дрожжами. они получаются мягкие, тонкие и не прилипают.
18.11.2012
Одна жалость - там где я живу на пакетиках пишут по гречески - а я им совсем не владею....
18.11.2012
Так, нашла старый пакетик от дрожжей с рецептом блинов, которые я пекла. переписываю всё полностью. сначала про дрожжи: (у меня пакетик 8 гр.) всыпать дрожжи в подогретое молоко или воду (жидкости 50 гр. температура 38гр) дать постоять 10 мин и хорошо перемешать. Блины: 1кг пшеничной муки, 4-5 ст.молока, 3 ст.ложки раст. масла, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара (можно больше, если сладкие хочешь), 1,5 ч.ложки соли, и пакетик дрожжей. в тёплом (38гр) молоке растворить сахар, соль, доб. яйца, масло муку и растворённые дрожжи. перемешать и дать постоять 40 мин. кастрюлю побольше бери, т.к. теста много получается. у меня кастрюля около 6 литров, так, если не ошибаюсь, она до ручек наполнилась тестом)))   но, как ты знаешь, надо в этот же день всё тесто израсходовать.  иначе перекиснет. в общем, я делала 2 раза по этому рецепту и все остались довольны))) можно и на воде сделать. всё равно вкусно получится
22.11.2012
спасибо
22.11.2012
1 литр молока, 3 яйца, 3ст муки, щеп соли, 2 ст л сахара 100 гр слив масла под конец Масло надо растопить,рецепт свекрови ! Получаются всегда и очень вкусные нежные!
17.11.2012
Я пеку блины по такому вот рецепту, нашла наконец-то для себя идеальный! Скопирую Вам с сайта. Продукты:100г муки,1 ст. ложка сахарной пудры2 яйца300г молока75 г растопленного сливочного масла.ПриготовлениеПросеять муку в большое блюдо и смешать с сахарной пудрой. Сделать углубление в центре и разбить туда яйца. Добавить к яйцам немного молока и слегка перемешать. Постепенно перемешивать с мукой от краев к центру и слегка взбивать (при помощи венчика), добавив столько молока, чтобы тесто получилось консистенции наполовину взбитых сливок. Добавить масло и оставшееся молоко. Все еще немного взбить. Можно сливочное масло заменятьна растительное, тоже неплохо получается. И количество можно меньшее брать, около 2 ст. ложки на порцию достаточно.Оставить взбитое тесто на полчаса-час, а затем выпекать на сковороде. Если нужно много блинчиков, то тесто лучше замешивать не сразу,а  по порциям, делается за 2-3 минуты буквально. Т.к. если намесить сразу 2-3 порции, то выходит как-то слегка не так. Я на полчаса не оставляю, оставляю минут на 10 и выпекаю. Получается штук 20 блинчиков. Сворачиваются при желании в любую трубочку, мешочек и геометрическую фигуру.=) Не рвутся, так что для блинчиков с начинкой этот рецепт идеальный. Да и без начинки они идут хорошо у нас.=))
17.11.2012
спаибо, попробую обязательно
17.11.2012
я добавляю 3-4 яйца на 500 мл молока, не рвутся, но и мягкими не получаются, сухие по краям и по вкусу очень бисквитные. Чтоб получить оооочень нежные - готовлю дрожжевые. Пропорции приблизительные, т.к. готовлю на глаз: Пакетик быстродействующий дрожжей развести двумя-тремя ложками теплого молока+ложка сахара+полложки муки.  Накрыть салфеточкой и в теплое место. Тем временем 3 яйца разделяем на белки и желтки. Желтки растираем с сахаром (у меня немного, т.к. сладкие блины не любим) и 4-5 ложек растительного масла. Потом добавляем муку, примерно стакан. Получается ооочень густое тесто. Разводим его немного теплым молоком. Отставим в сторонку. Белки взбиваем с чуть-чуть сахара в пену. В это время опара подошла. Добавляем опару в тесто. Перемешиваем. Добавляем теплого молока. Тесто гуще, чем на обычные блины. Потом аккуратно вводим белки. Даём тесту постоять минут 15 в тепле. Еще раз аккуратно перемешиваем, если надо - добавляем теплого молока. Тесто по консистеции гуще, чем на блины, но жиже, чем на оладьи. Пеку на литой сковороде, под первый блин чуть растительного мала (силиконовой кисточкой смазываю)
17.11.2012
НИКОГДА В ЖИЗНИ не получались у меня блины,всегда и первый и второй и последующие-все комом! Я плюнула и решила,что блины-не мое. НО! Весной наткнулась на рецепт бдинов на кефире и О! ЧУДО! У меня все получилось! С тех пор пеку только их,мои мужички дома не нарадуются! причем получаются и правда вкусные-я самая привередливая из семьи насчет своих блюд,но и меня устраивает! кстати жарю на большой сковородке и блины сворачиваются и трубочкой и конвертиком и как угодно. http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1695562
16.11.2012
Делюсь идеальным рецептом - получались даже с тяжёлого похмелья у мужа))) -разбить 3 яйца -добавить 1ч\л соли и 1-2 с\л сахара -перемешать, но не взбивать -влить 200 мл молока -добавить, просеяв, 280 г муки  -перемешать -влить ещё 220 мл молока -добавить 3 ст\л растительного масла -жарить на раскалённой сковороде -смазываю я силиконовой кисточкой, но можно налить масло в блюдце и попкой луковицы на вилке)) Вкусно и удобно)
16.11.2012
Тесто должно постоять минут 20-30, чтоб клейковина разбухла, тогда будет понятно, какова на самом деле консистенция, а потом уж на сковородку. Сколько теста наливать, тоже надо приноровиться. А чем не нравятся блины с дырками? Многие страдают, чт оу них не получаются кружевные блинчики. Вы не любите блины?
16.11.2012
ну тогда я привела редкий рецепт кружевных блинчиков... Я люблю блины - но я люблю чтоб они были большие - на сковородке 24 см - не меньше. Чтоб были тянущиеся - можно было намазать сметаной, полить вареньем и свернуть конвертом, трубочкой - как угодно! - и они не порвались бы. Люблю чтоб были не жирные - потому что часто даю их детям еще горячими , свернув треугольниками - а они потом о себя и диваны руки вытирают 0_0.  И чтоб тонкими были - а то когда свернешь - пирожок получается, а не блинчик, в детский рот не влезает и начинается разрезание-размазывание- разбрасывание по всему в округе, при этом чтоб не было по краям крошашейся корочки... И чтоб я могла их быстро пожарить - дрожжевые блинчики конечно вкусно, но у меня дома в основном дети с утра заказывают блины или оладьи и мне надо очнеь быстро их пожарить на завтрак - то есть на все про все - час максимум... Привереда-привереда я в общем.  Спасибо за совет, попробую подольше выстаивать...
16.11.2012
А за счёт чег облины получаются жирными по приведённому выше рецепту? Всего 2 ст.л. масла просто помогут блинам не приставать к сковородке,полностью выгорают и жирности не дают. Чтоб краешки не были жёсткими, блины должны печься достаточно быстро, в тесте должно быть мало сахару, готовые блины надо выложить на тарелку и прикрыть крышкой бОльшег оразмера, чем блины. В идеале складывать их в блинницу, но я ни разу не видела блинниц на блины 24 см в диаметре.  Чтоб не было дырок, блины были тонкими  упругими, не кладите в тесто соду. Толщина блина зависит от консистенции теста, для тонких оно достаточно жидкое, легко льётся и растекается по сковороде. Испеките пробный блин, попробуйте, а потом уже .после исправления недочётов, можн опечь следующий. А первый, как и положено - в слуховое окошко предкам))) Чтоб блины были большого диаметра и тонкие, печь их надо на большой хорошо разогретой сковороде на небольшом огне. моя бабушка пекла такие, переворачивала их руками. Чтоб тесто легко растекалось по соковроде, надо, помимо жидког отеста, чтоб дно соквородки было достаточно гладким, чистым, равномерн опрогретым, чтоб тесто, при наливании, не цеплялось за дно, собираясь волнами. Нужна хорошая, удобная ручка или крепко держащийся за сковороду чапельник/цапелькник/сковородник. Как Вы формируете блин из теста на сковороде?
16.11.2012
Спасибо! кручу сковородку, чтоб блины растеклись... Поробую огонь уменьшить - пока кручу - края как раз и схатываются тонкими и ломкими слишком....сковородки блинные, тонкие которые... 
17.11.2012
Не люблю тонкие сковородки, была у меня одна, Тефалевская из первых, на нашем газу вспучилась через месяц, купила российские из литого алюминия с толстым дном.
17.11.2012
про меня прям,на прошлую масленницу мой новоиспеченный зять заикнулся про "ктещенаблины",фигулечки,честно пообещала гренки сто пудов,но про блины пусть забудет,а муж сказал ,что лучше сводид зятя к СВОЕЙ теще на блины)))
16.11.2012
когда родился сын  - я выдохнула - теперь я могу по праву быть злыдней-свекровкой и портить жизнь девкам - что с меня теперь взять. А второй дочка родилась - может освою науку - тещины блины к ее замужеству...
16.11.2012
Я тут на днях высмотрела рецепт блинов, очень хорошие получились. Вот: по стакану кефира и молока, 1 яйцо, соль и сахар по вкусу, щепотка соды, 5 ст.л. раст масла, муки чуть больше стакана у меня ушло, до густоты сметаны тесто сделать, влить масло и выпекать. Дырчатые и тонкие получаются. Очень советую
16.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
оладьи с изюмом и маком на кефире ;) Оладьи с кабачком