Войти

заварной крем

а можно ваш рецептик, а то я делала заварные и крем который делала к ним был жидковат.. приходилось кушать их боком  кусать сверху))неудобно))

0
01.02.2013
olia
тимофейка, 16 лет 5 месяцевВанюшка, 14 лет 8 месяцев Краснодар

4 яйца взбивать венчиком, после добавить 2 стакана сахара и продолжать взбивать, затем добавить 3 стакана молока поставить на огонь и постоянно помешивать до закипания. после того как закипит добавить ( немного молока в котором развести 4 ЧАЙНЫХ ложки крахмала с горкой) . крем загустеет снять с огня. как остынет + пачка масла мягкого и взбить. А Я ПОЛОЖИЛА 4 столовых ложки с горкой крахмала поэтому получился густооооой))

0
01.02.2013

спасибочки) мне как раз густой нужен) я чего-то не дотумкала- в тот же тоже можно было крахмал добавить))

0
01.02.2013
Mia
дочка, 16 лет 1 месяцсыночек, 14 лет 3 месяца Москва

 я делаю такой крем без крахмала, просто с мукой

 

0
06.03.2013
olia
тимофейка, 16 лет 5 месяцевВанюшка, 14 лет 8 месяцев Краснодар

у меня по  настроению) просто мне кажется с крахмалом проще без комочков получается)

0
10.03.2013
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Добавить горячего молока, или сливки или сгущенку разбавить. Будет только вкуснее 

0
01.02.2013
olia
тимофейка, 16 лет 5 месяцевВанюшка, 14 лет 8 месяцев Краснодар

спасибо большое так и сделала. крем спасен))

0
01.02.2013
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Я рада ;-)

0
01.02.2013
Юлия
Арсений, 18 лет 5 месяцевКсения, 15 лет 6 месяцевТимофей, 13 лет 2 месяца Москва

Я обычно делаю так: молоко, ложка муки, 1 яйцо, сахар//ванилин

0
02.02.2013
olia
тимофейка, 16 лет 5 месяцевВанюшка, 14 лет 8 месяцев Краснодар

а я как найду в нете так и делаю)) все равно вкусно все

0
03.02.2013
Торт на годик торт Хризантемки

Похожие записи