Войти

Универсальный масляно-заварной крем

Яна
Рианочка, 15 летЭйтан, 12 лет Кацрин

Оля добрый вечер, скажите пожалуйста а сколько времени хранится этот крем?

0
03.09.2015

Добрый вечер. Не могу сказать насколько он долго хранится, специальных исследований не проводила, не буду обманывать.. Но в торте до 5 дней точно хороший. В среду вечером готовила - в понедельник сама доедала Наполеончик - не отравилась. Торт был только в холодильнике.

0
03.09.2015
Любовь
Санкт-Петербург

Здравствуйте! а какие фрукты-ягоды посоветуете, если делать шоколадные коржи и это крем?клубника подойдет?

0
20.12.2015

Люба, привет. Я думаю это дело вкуса. Мне с вишней нравится. Кто-то банан предпочитает. Наверное будет и с клубникой не плохо.

0
20.12.2015
Любовь
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!!


0
21.12.2015
Екатерина
Кирилл, 12 лет 4 месяцаАнтошка, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Оленька, спасибо Вам огромное за то что делитесь с нами знаниями. Я безмерно благодарна Вам. Какао бенг очень люблю вместо шнк. И этот крем очень вкусный)) У меня вопрос, можно ли его замораживать его? У племянника др. И хочу заранее сделать торт и заморозить его. (Внутри ванильный бисквит, мусс на белом шоколаде и внутри профитроли с вашим кремом)

0
28.02.2016

Добрый день, Катя. Не могу дать точный ответ, как поведет этот крем в описанной ситуации. Просто я его замораживала, без торта. Потом, когда понадобился, вытащила, разморозила при комнатной температуре и немного его подбила,т.к. не понравилась структура, не гладкий был. А мне надо было украшать капкейки. И всё было хорошо. Обычно храню остатки этого крема в холодильнике. Неделю стоит нормально. И еще; если смешать с сливками, то точно замораживать не стоит.

Вот думаю так.
0
28.02.2016
Екатерина
Кирилл, 12 лет 4 месяцаАнтошка, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Ольга, спасибо Вам огромное за ответы)))) до дня рождения осталось всего 4 дня. Думаю проще будет заранее сделать )))) спасибо еще раз. Хочу еще ваш крем в павлову положить ))уж очень понравился))

0
01.03.2016

Добрый день. Да, для "Павловой" он очень подходит. Хотя в классическом рецепте полагается прокладывать коржи ягодами и взбитыми сливками. Но мне очень нравится именно с этим кремом.

0
01.03.2016
Екатерина
Кирилл, 12 лет 4 месяцаАнтошка, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Оленька Здравствуйте, спасибо огромное за ответы. ))) Разрешите пожалуйста Вас еще помучить. ))) Вопрос по Павловой. У меня по плану куча десертов к 8 марта. И один из них Павлова. Голову сломала как лучше ее сделать. Классическим рецептом тортом небольшим (с крахмалом и мягким внутри), либо заранее меренгами выпеч и перед отправкой пирожных заправить кремом. .. Нельзя же сделать маленькие пирожными мягкими внутри? Или это возможно? )))

0
01.03.2016

Я бы сделала хрустящие пирожные. Приготовила бы меренги необходимого диаметра и перед подачей оформила кремом и ягодами. Если сделать это заранее, то от ягод меренги отсыреют. Можно промазать кремом так, что бы ягоды не соприкасались с меренгами; может и не отсыреют. Даже не знаю,что Вам больше подходит.

0
01.03.2016
Екатерина
Кирилл, 12 лет 4 месяцаАнтошка, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Оленька, спасибо еще раз))) послушаю вашего совета))) я тогда меньше потрачу времени в день отдачи)))

0
01.03.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц
Спасибо большое за рецепт! Как раз подумывала начать научиться работать с мастикой и задумалась какой крем под использовать. Непременно ваш рецепт попробую!
0
08.09.2014
Непосредственно под мастику этот крем можно использовать в капкейках, для мелких декоров. А для торта лучше все-таки обмазывать кондитерской крошкой или крем ганаш.
0
08.09.2014
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц
хорошо,спасибо большое за уточнение! super_smilies086.gif
0
08.09.2014

На здоровье! Вот дружим, а имени твоего не знаю.)))Извини... Насчет мастики. Очень приятный в работе материал, с отличным, эффектным результатом — при минимуме затрат (имею в виду не столько денежные, сколько рабочие усилия). Желаю удачи. Во всём, и с малясиком в первую очередь super_smilies059.gif

0
08.09.2014
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц
Я-Маша.
очень приятно))
Спасибо большое!!!
0
08.09.2014
А-а-а-а!!!!!!! Моё любимое имя!!!!! Так мою дочечку зовут. И всех хороших девочек.  big_smiles_148.gif
0
08.09.2014
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц
big_smiles_111.gif надеюсь я тоже хорошая)))
0
08.09.2014
Таки ДА! Потому что МА-а-аШа! big_smiles_162.gif
0
08.09.2014
Juliette
Ника, 16 лет 9 месяцев Москва

Оля, добрый вечер, можно ещё вопросик?
Этим кремом можно выравнивать торт, не потечет? Хорошо выравнивается? И хватит ли половины порции на торт диаметром 20 см и высотой 10 см? Спасибо большое заранее!

0
25.11.2016

Добрый вечер. Для выравнивания, в принципе, подходит, если добавить в порцию масла до 500гр. Жирно, но устойчивый будет после охлаждения. Для выравнивания хватит четверти от порции. Посчитайте; общий вес получится примерно 1300-1400гр (если увеличить масло до 500гр). На выравнивание такого размера тортика надо примерно 300-400гр.

0
25.11.2016
Juliette
Ника, 16 лет 9 месяцев Москва

Огромное человеческое спасибо!😘💐

0
25.11.2016
Juliette
Ника, 16 лет 9 месяцев Москва

Оль, добрый день, скажите а окрасить этот крем можно? Надо именно жирорастворимые краски или гелевый возьмется?

0
07.11.2016

Он окрашивается гелевыми красками. Пока получалось, но с переменным успехом. Нашими топ-продукт из белых высоких бутылочек ( не все краски ровно брались, фиолетовый был немного крапинками) и америколор (им получше).Только сразу после приготовления. Из холодильника не окрашивается.

0
07.11.2016
Juliette
Ника, 16 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое

0
08.11.2016

Добрый день! Ольга, подскажите пожалуйста, а крахмал какой нужно использовать кукурузный или картофельный?

0
12.03.2016

Добрый вечер. Можно любой. На мой вкус с кукурузным вкуснее. Но остальные разницы не видят

0
12.03.2016

Спасибо! Мне тоже кукурузный больше нравится.

0
15.03.2016
dyuimovochka
Андрюшенька, 14 лет 7 месяцевКсюшенька, 11 лет 9 месяцев Москва

Ольга, я правильно понимаю, что данный крем можно использовать для украшения капкейков? Можно будет сделать кремовую шапочку?

0
28.01.2016

Да, всё правильно. Можно сделать кремовую шапочку.

0
28.01.2016
dyuimovochka
Андрюшенька, 14 лет 7 месяцевКсюшенька, 11 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! обязательно попробую!

0
28.01.2016
Наташа
Настенька, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 5 месяцев Москва

Ольга, здравствуйте, спасибо за рецепт, скажите а можно сюда добавить, например,  ягодное или фруктовое пюре и нужно ли уменьшать при этом др ингридиенты для того чтобы шапочка на кап не потекла? 

0
21.01.2015

Наташа, привет. Не пробовала добавлять пюре. Делала дырочку в капушках и укладывала туда вишню, потом крем. Думаю, что масло не позволит вбить сюда фруктовое пюре. Или отходить будет жидкость или получится неоднородный крем.

0
21.01.2015

Оленька, спасибо за рецепт крема, наконец сегодня его сделала для любительницы маляного крема. Пирожные пропитала сладким кофе с коньяком и этот крем пошел с капами на ура. Спасибо миллион раз!

0
17.09.2014
super_smilies086.gif
0
18.09.2014
крем шикарный! делала с ним Павлову. мои самые привередливые критики (семья) были в восторге!

0
20.07.2015

Женечка, привет! Рада, что понравился. Главное, что он удобный в работе.

0
21.07.2015
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск
Спасибо за рецепт,попробую сделать обязательно.Один рецепт Вашего крема я уже делала,маскарпоне со слив.маслом,очень понравился заказчикам!Спасибо Олечка!
0
08.09.2014

На здоровье, Элечка!

0
08.09.2014
Мария
Кирилл, 20 лет 7 месяцевСофия, 17 лет 5 месяцевФедор, 12 лет 10 месяцев Волоколамск
Ольга пробовала ваш крем и правда очень вкусный, спасибо вам!!!)))
0
25.12.2014
Рада, что понравился.  super_smilies059.gif
0
25.12.2014
Наталья
Дарья, 16 лет 6 месяцев Москва
Огромное спасибо! Мало того,что Вы такую красоту творите,ещё столько полезной информации! super_smilies086.gif
0
20.11.2014
Лариса
Софья, 20 лет 11 месяцевБогдан, 17 лет 11 месяцевЗлата, 12 лет 6 месяцев Тамбов
super_smilies082.gif спасибо! а то все на глаз :)))
0
05.12.2014
Елена
Москва

Оля, спасибо, забрала к себе

0
08.09.2014
Пожалуйста. big_smiles_162.gif Думала, что он очень общеизвестный, старинный советский крем. И к любым коржам — хорошо пасует. И к слоенным, и к шоколадным, и к сметанным, и прочее. Поэтому обозвала — универсальный.
0
08.09.2014
Взобьем сливки?! Капкейки с тыквой

Похожие записи