Я готовлю шоколад и шоколадные конфеты своему сыну сама! Это очень просто, а главное полезно)))
Десерты, сладости, конфеты, мороженое 
В процессе поиска (о которых я пишу в своем блоге по адресу www.live-up.co) я вдруг подумала: а почему бы мне не готовить шоколад и шоколадные конфеты самостоятельно? Таким образом я смогу контролировать и их состав, и вкус.
Ингредиенты: 300 грамм какао-масла (на картинке), 300 грамм сырого органического какао-порошка (купить и масло, и порошок можно ), 150 грамм (или по вкусу) органического меда. При желании добавьте экстракт ванили, кокосовую стружку, любые орехи или сухофрукты.
Приготовление:
Растопите какао-масло на пару (в стеклянной миске, зафиксированной над кастрюлей с кипящей водой на среднем огне). Когда масло полностью растает, снимите его с огня, постепенно добавьте какао-порошок, мед и другие ингредиенты. Перемешайте все очень тщательно. Разлейте по формочкам (или просто используйте резиновые формы для льда из Икеи) и поставьте в холодильник охлаждаться на 30-40 минут.
Кому-то такой шоколад может показаться очень “насыщенным”, поэтому я планирую попробовать добавлять . Вообще каждый может варьировать набор ингредиентов в соответствии со своими приоритетами: молоко, орехи, изюм, курага, семечки, ягоды, цукаты, любые подсластили и тому подобное.
Получится чудесный шоколад для детей и взрослых ))