«Бублики вареные»
Пироги, пирожки, булочкиХочу предложить приготовить очень интересный и необычный рецепт , которым я очень часто пользуюсь. «Бублики вареные»получаются очень вкусными и хрустящими. Рецепт не новый, но если Вы еще не пробовали, то обязательно приготовьте, деткам очень нравится.

Состав:
- Мука — 500 г
- Желтки — 3 шт (в тесто) + 1 шт (для смазывания)
- Сливочное масло — 100 г
- Сметана — 1 ст
- Сахар — 1 ст.л. (если хотите сладкие, то 2-3 ст.л.)
- Cоль — 0,5 ч.л.
- Мак
Пошаговое приготовление можно посмотреть здесь:

Yuliya
Лена мне все нравиться, что ты делаешь и почти все пытаюсь повторить для своих! Вопрос-она мягкие или немного жесткие получаются?! А то у малого зубы выпадают и он жесткое не ест и мама пообещав вкусность (а бублики вкусные без сомнения) окажется в косяке!
14.09.2013
Ответить
Elena Tufekci
Юлечка, нет, они не очень твердые получаются, а вообще зависит насколько долго ты их подсушишь в духовке, у меня были внутри мягкие, но с хрустящей корочкой, думаю малому понравится
14.09.2013
Ответить
Евгения
так же почти готовлю, только размером поболе - баранки. еще муж любит когда не с маком, а просто с крупной солью сверху.
13.09.2013
Ответить
Elena Tufekci
Женюль, здорово!!! а я половину сделала с маком, а половину без мака
14.09.2013
Ответить
Ляся
можно поправить вас и автора?! Вы как раз делаете БУБЛИК, потому что ваш любит поболе чем баранка. Баранка это колечко из теста размером 10см, а бублик не меньше 15см! Сушка же всего 5см...)))
30.05.2015
Ответить