Сладко-соленый салат

Есть у меня рецептик один, очень легкий и интересный. Гостям всегда нравится :) Делается слоями и каждый слой промазать майонезом:1- тертый сыр (у меня всегда гауда)+ чеснок - я обычно этот слой сразу смешиваю с майонезм и выкладываю, чтобы лучше пропитан был2 - свежая морковка на терке, смешанная с изюмом (распарить)3 - отварная свекла, смешанная с грецкими орехами.Сверху посыпаю рубленными орешками и выкладываю как нибудь красиво изюм.Попробуйте, очень очень вкусно :)
18.12.2013
спасибо,оригинально и без мяса,должно быть легко.
18.12.2013
1.куриная грудка, зеленое яблоко, сыр и грецкие орехи! грудку порезать смазать майонезом, яблоко на терке, тоже майонезом сверху, сыр на терке и посыпать орешками. можно в несколько слоев! очень легкий салатик!2.куриная грудка,вареная свекла, вареная морковь, изюм, грецкие орехи, майонез с чесноком. все слоями, смазывать майонезом с чесноком.  
17.12.2013
Я делаю такой: консервированный или свежий ананас, виноград киш-миш (желтый), тертый сыр (любой полутвердый), чеснок, майонез.
16.12.2013
не помню название,но он у нас самый любимый.куриное филе(300-400гр)мелко порезать и обжарить на сл.масле.фисташки(100 гр)мелко порубить.зелень:лук,укроп и петрушка(по пучку)и розовый виноград,его еще кардиналом называют(20 виноградинок)разрезать на 4 части и вынуть косточки.все смешать,заправить майонезом.солить не надо.
15.12.2013
Руккола (полить винным уксусом) + вар.красная рыба+лук красный+оливки зел.+сыр твёрдый+грейпфрут (сверху)+оливк.масло.
15.12.2013
Салат. Я обожаю сладко-соленые салатики.Делаю копченый(капуста,колбаса копчен,,чернослив,лим.сок,майонез настоятся хорошо).Нежный(ветчина хорошая,ананасы,майонез,сыр)Ещё с апельсином(слоями курица-майонез,апельсин,морковка корейская,яйца-майонез,сыр)Свекла вареная,ананас,зерна граната,майонез.
15.12.2013
Мы делаем: ананасы конс.+сыр на терке+чеснок+ майонез( любимый салат мужа)И курогрудь вар.+стебли сельдерея+виноград+майонез(мамин любимый салат)
15.12.2013
слоями:курица отварнаялук ошпаренныйбелки яицсыр на теркеяблоко зеленое кисло-сладкоежелтки яицЧуть солить по вкусу каждый слой и промазывать майонезом(очень желательно домашним!!!)яблоки дают сладость
15.12.2013
Порционный салат: рвете руками айсберг салат, сверху укладываете малосольную семгу, резанную брусочками, сверху киви (не плотные слои, сквозь киви видно и семгу и айсберг),  заправка: олив масло, лимон сок, сахар,  перец черный  (я заправку делаю в рюмке обычно, 1/3 масло, 1/3 сок, 1 чл сахара, перец чуть чуть для аромата) :)
15.12.2013
Не знаю правда на сколько праздничный. ... Мы такое делаем в будни )) пекинская капуста , куриная грудка ( у меня чаще копченая , но можно вареную ) , ананасы кон сервированные ( я беру уже кубиками ) , все заправить майонезом или найнц , соус Цезарь .еще делаю : кальмар ( отварной ) , красный сладкий перец, кукуруза консервированая , яблоко ( зеленое) , можно добавить отварное яйцо . Режу все соломкой , заправляю майонезом .
15.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Салат из мяса видео рецепт.Книга о вкусной и здоровой пище Сухарики для салата.