Войти

Бирияни

Мама Катя
Лев, 13 лет 11 месяцевРодион, 13 лет 11 месяцев Дятьково

Рис Басмати он и в обычном плове не слипнеться, но это наверно оочень вкусное блюдо

0
27.02.2014
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк
Конечно не слипнется, если его замочить предворительно. Просто когда я ела плов, у поворов никогда не было предпочтений в рисе и плюс, его, видимо, никогда не замачивали. Так что получалась каша.
0
27.02.2014
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Я не замачиваю ни басмати, ни жасмин, просто мою и готовлю на гарнир 12 мин под крышкой на маленьком огне. Его главное не переварить, получается всегда рассыпчатый))

0
27.02.2014
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк
Ну если вам рецепт мой не пригодится, так не пригодится. Я рада, что ваш плов очень хорош. 
0
27.02.2014
Нюша
Александра, 13 лет 7 месяцев Краснодар
Комментарий удален
0
27.02.2014
почти такой же коммент написала как у вас, но увидела что не я одна такого же мнения. Думаю если руки не оттуда и такое блюдо на уровне вермишели б\п можно получить...и плов бывает рассыпчатым, ароматным и с мягким мясом))) 
0
27.02.2014
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк
Я его не готовлю. Последний раз его ела в ресторане каком-то узбекском. Плов был сухой , мясо еле жевалось. Его, наверное, действительно просто не сумели приготовить. А в целом, замечала, что если плов не сухой то это только засчёт обилия жира. Рис я готовлю очень хорошо. Но извините, если задела ваши чувства. 
0
27.02.2014
Крис
Степик, 14 лет 5 месяцевКатя, 2 года 4 месяца Тбилиси
сложные ингридиенты какие cry1.gif
может как-нибудь и приготовлю, но вряд ли. Гарам Масала меня добил:))
0
27.02.2014
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк
Всё не так сложно, как кажется! На самом деле, если один раз купить все эти специи держать дома, то его готовить очень легко. Основную часть времени бирияни горовится само.
0
27.02.2014
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Прекрасно! Масалы у меня полно ( из Индии), осталось зеленый перец взять и имбирь)) спасибо! В ближайшем будущем попробую)

0
27.02.2014
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Всё-таки, узбекский плов ближе сердцу)) при том же рассыпчатом рисе и потрясающем вкусе) 

0
27.02.2014
котлеты из кабана Куда применить остатки алкоголя?

Похожие записи