Пирог «Цветник»
Пироги, пирожки, булочкиВот такой очень вкусный и красивый пирог можно испечь к наступающему 8 марта! Удивите гостей и порадуйте себя - любимую!!!
Состав:
Тесто:
Мука — около 4 ст. Молоко — 1 ст. Яйцо — 1 шт. Масло слив — 100 г.Дрожжи сух. — 1 ч.л. Сахар — 3 ст.л, .Соль — 1 ч.л.Начинка:
Любые фрукты, ягоды, джем (у меня свежемороженая вишня без косточки)Сахар — по вкусу, Крахмал — 2 ст.л.Желток — 2 шт (для смазывания)
Приготовление:
Замесить дрожжевое тесто и поставить подходить на час. Тесто разделить на 2 части. Одну часть раскатать в круг по диаметру больший, чем форма, в которой будете печь. Выложить на смазанный маслом противень. В середину пирога выложить начинку и завернуть края теста на начинку. Сверху на пирог выложить розочки и листочки. Выпекать при 180 градусах до готовности. Пошаговые фотографии приготовления и как сделать розочки на пироге можно посмотреть здесь
Ole4ka
Красота! У меня фантазии только на ромашки хватало, надо с розами попробовать.
03.03.2014
Ответить

