Как выбрать ананас?

Согласна с девочками - ананас должен пахнуть. Этот как дыню выбираешь или помидоры. Если нет вкуснючего запаха лета - никакие хвостики не помогут
04.04.2014
раньше я выбирала по запаху(должен клубничкой пахнуть),а сейчас по листикам.если внутренние листики отрываются без особых усилий - ананас готов)
04.04.2014
Раньше ананас я выбирала по запаху, сейчас они практически не пахнут. Недавно осмотрела в магазине долгий ряд ананасов и поняла, что ни один не куплю: у некоторых в основании уже плесень завелась, незначительная, но плесень, у других на боках были подозрительно жидкие места.Чаще покупаю мелкие - тайские, они всегда сладкие. Ну и да- листочки должны легко вытаскиваться, падать в руку.
04.04.2014
Могу Вам точно сказать, выбирайте ананас с надписью Gold, процентов на 80% -будет сладкий, даже, если не очень зрелый!
04.04.2014
Зрелый ананас должен быть желтым в прожилках шишки, а не зеленым. Пахнуть! И его хвост шевелится, когда его покрутишь. Если все так, значит ананас созрел.
04.04.2014
еще можно хвостик пошевелить,если он легко шевелится у основания,то зрелый,если крепко держится,то не зрелый)
04.04.2014
Во-первых, по цвету он должен быть коричневато-желтоватый, а не зеленый)) Спелость проверить очень просто, у спелого ананаса легко вытаскиваются маленькие листочки в серединке зеленой верхушки, даже отрывать не надо. А у зеленого не оторвешь, прочно сидят))
04.04.2014
девочки помогите выбрать кукурузу :) Есть киви