Лежит в холодильнике почти целый качан капусты,что можно из него сделать??борщь сварила,тушила с колбасой не давно...а что еще??поделитесь рецептиками)))))
Капустный пирог.
3 яйца
5 лож.ст сметаны
3 ст.л майонеза
6 ст.л муки
Разрыхлитель 1 п.
Соль щепотку
Все смешать вместе миксером
Начинка: капусту тонко нашинковать обмять чуток с солью и добавить укроп
И чуток сливочного масла смешать с капустой.
Насыпаем начинка а сверху выливает тесто и ставим в разогретую духовку до готовности.
Еще вкусный салат - капуста, яйцо и зеленый горошек, заправить майонезом. Еще люблю острую капусту - пропорции точно не помню - капуста мелко режется, морковка на крупную терку, лук и чеснок, заливается все горячим маринадом из масла, уксуса и специй - ночь стоит - на утро уже можно хрумкать ;)
В нашей семье просто обожают капустные шницели- кочан разделить на листья как для голубцов,отварить их слегка в подсоленой воде с лаврушкой, затем срезав твердые и толстые жилки завернуть в конвертики, окунуть во взбитое яйцо,потом в панировку(сухари или манку) и обжарить с двух сторон.подавать со сметанкой:-)
Кстати даа-ленивые голубцы,что-то я и забыла про них))спасибо!а что там за салат такой)?
Смешать капусту, огурцы и яйцо. Пропорции по вкусу. Можно зелень добавить - укроп например. Заправить мацйонезом.
Можно и без яйца. Тоже хорошо.
Вам там много написали уже, а мы любим просто капусту залитую яйцом, когда остается у меня всегда так делаю) главное, не жарить ее, а до полуготовности довести и влить яйца (ну, там соль/перец по вкусу).
корейскую любите? недавно в магазине купила пакетик- в нем приправа для такого салата, острая!!! нам очень понавилось)
пирожки с капустой, салат с капустой и морковью с заправкой из яблочного уксуса, сахара и растительного масла, капуста ХЕ