Ну то есть блинчики нажарили, начинку положили и в морозилку...а потом когда надо достали, разогрели и ням ням)))
Поделитесь рецептами))) как блины жарите, какие начинки добавляете и сколько такие блины можно хранить в морозилке???
Ну то есть блинчики нажарили, начинку положили и в морозилку...а потом когда надо достали, разогрели и ням ням)))
Поделитесь рецептами))) как блины жарите, какие начинки добавляете и сколько такие блины можно хранить в морозилке???
Делаю в прок, но мои подгрызают быстро.)))
Блинчики тоненькие. пеку с одной стороны, потом кидаю начинку — заворачиваю. и потом обжариваю еще. остужаю. и морозилку. Делаем много , но с сестрой. я пеку она крутит. начинку или заготовки для нее) готовим накануне.
Начинка любая.
мясо, печень, сердце, добавляем лук, зелень, рис , яйца. — тут что есть или как нравится.
Очень люблю с горбушей — рис , отварная горбуша, яйцо. к этим блинчикам делаем отдельный соус — майонез + "балтимор" татарский. получается супер!
Месяца 3-6 хранятся.
Начинки:
мясо варёное+лук потушить
То же с добавлением варёного риса,
то же с гречкой
картошка в пюре+жареный лук
картошка — пюре + жареные грибы, мелко резанные,
рис с яйцом,
курица с рисом,
курица с шампиньонами, тушёне мелкими кусочками с добавлением сливок,
капуста с луком, можно с добавлением мяса.
Вот с творогом не стоит делать, творог после размораживания резиновый какой-то.
У нас всегда блины в морозилке))
В основном замораживаю с такой начинкой: творожный сыр, консервированные персики, сахар по вкусу, шоколадные капли (можно без них).
А блины пеку по такому рецепту: 2 ст. молока, 1 ст. муки, 3 яйца, 2-3 ст. ложки сахара, 1 ч.л. соли, 4-5 ст. ложек масла. Если хочется по-тоньше блинчики, то 1/5 часть муки заменяю на крахмал.