Ищу проверенный рецепт салата "Золотая рыбка". В интернете множество вариантов. И с соленой семгой, и с консервированной горбушей. Чтоб уж наверняка было вкусно, по делитесь рецептом.
Я делала с семгой.
Брала лук-репку резала мелко и семгу резала мелко.Беру тарелку где выкладываем салат и начинаем:
1.слой лук
2.Семга
3.Майонез
потом картофель на мелкой терке и опять промазываю майонезом.
дальше морковь на мелкой терке и опять майонезом промазываю.
дальше яйца на мелкой терке трем и выкладываем на слой картофеля и опять мажем майонезом.
И так повторяла пока продукты не закончились)))т.е можно повторять слои.
Украшала тертым желтком,я делала форму рыбки,плавники делала из сыра.Как фантазия развита.))))
Спасибо. А с грибами не знаете? Муж утверждает, что ел с грибами. Хотя я слабо представляю как семга соленая может сочетаться с грибами? Правда и муж у меня тот еще дегустатор-может пере путать жареный лук и грибы.)))))
У тебя подготовка к нг началась))) нельзя на ночь такие посты мне читать, аж слюной захлебываюсь лежу....
Если бы... Судорожно продумываю меню. Муж ДР надумал отмечать-таки в выходные!
Состав-кета балык г/к, картофель отварной, яйца отварные, морковь отварная, лук репчатый, петрушка-все кубиками порезано и заправлено майонезом. Я делала с какой-то др.рыбой горячего копчения, нормально было.