Девушки,прошу у вас совета. Едим на машине в Беларусь.ехать часов 12,ума не приложу что приготовить в дорогу,едим так с мужем в первый раз. У меня с готовкой проблема,нет во мне поварских задатков и кулинарного мышления. Бутерброды,вареные яйца,жареная курица -это все понятно,но хочется чего-то интересного и вкусного конечно же. Заранее всем спасибо.
Что приготовить в дорогу?
мы каждый ра, когда едем на машине в Питер, делаем такой пирог. сперва готовите начинку: любой фарш с луком обжарить, можно туда же в процессе жарки и тушения добавить тертую морковку и картошку. добавить перец, не солить! можно туда же добавить сыр, можно вообще сделать рыбную начинку, короч, начинка такая, как вы больше любите. делае ее грамм 500-600, не сладкую только, разумеется))
а тесто так: 3 ст ложки сметаны, 3 ст ложки майонеза, 3 яйца и муки до консистенции теста как на оладьи. потом в смазанную форму наливаете чуть больше половины теста, сверху начинку (прям горячую можно), и сверху снова тесто. запекаете на 180-200градусах до золотистости. потом нарезать и в фольгу)
в дороге улетает только ну, даже остывшим ;)
Спасибо огромное за наводку,надо попробовать...Очень интересно
О, мы ездили в Беларусь! Там крутые скоростные дороги, платные, правда(
Семечек мы еще с собой брали к перечисленному Вами, термос с чаем, печеньки)) помидоры и перчик к бутербродам, майонез к яйцам, водителю энергетики. Вместо курицы удобнее котлетки. Мандаринов мешок))
Там кафешек море вдоль дороги, если что, можно горяченького и там похлебать
Уже бесплатные, как год наверно))) хотя Минск-Брест вроде еще платная, но мы по ней не ездим
Обычно беру зерновой хлеб, жарю отбивные из грудки и делаю сендвичи с мягким сыром, огурчиком, заворачиваю в фольгу каждый, можно сделать шаварму-лаваш, пекинская капуста, огурчики(можно соленые) куриная грудка,блинчики с начинкой из той же курицы с шампиньонами или малосольной рыбкой, творожная запеканка(только кушать в первую очередь или хранить в термосумке)чай, детям удобно покупать пюре агуша в непроливайке.
Мы брали только мандарины (легко чистить) яблоки и два термоса-чай и кофе. Вода газированная и орехи. Кушали на заправке-горячее и пирожки;) часто ездим Москва -Пинск ;) в дороге с мужем меняемся и много есть не хочется (а то в сон клонит);)
По дороге в Минск или куда вы едете- куча хороших кафе. смотрите где фурщики кушают....
Фрукты и печеньки, не дети же за 12 часов не проголодаетесь, мы на море ехали так дети только пили и ни чего
можно язык отварить на бутерброды. но мы ездили два раза по 12-14 часов и если честно толком нечего и не съели. проще затормозить по дороге и где то перекусить.
Ничего не готовить, взять орешков и попить, по пути покушать в кафе.