У мужа день Варенья!!
Печенья, пирожные, торты, пончики, кексыМоему ненаглядному сегодня 26 лет. С утра с малышкой сходили за покупками. Планировала, что после прогулки малышка уснет, а я займусь приготовлением тортика. Но не тут то было. Машуня поставила цель бодрствовать с сисей во рту и мультиком. Благо выдалась минутка, капризулька уснула. Успела поубирать, забросить постельное в стиралку и приготовить вот такой тортик. Первый "серьезный" торт (до этого были пироги с начинками). Прошу под кат

Венецианка
Отличный торт!
А зефир вы взбивали вместе с кремом? Или кусочками выкладывали? Немного не поняла этот момент.
Икеевскую форму использовали? У меня просто такая же форма, в виде сердца и мне кажется она привкус какой-то оставляет на конечном продукте(((
29.05.2015
Ответить
Екатерина
Спасибо. Зефир резала на 4 кружочка каждый и выкладывала на слой крема плотным рядом. Формочка обычная силиконовая (на рынке преобрела в том году). Очень довольна, ничего не пригорает, запаха и привкуса от нее нет, легко моется. Особенно нравится в ней творожные десерты и желе делать. Красиво получается.
29.05.2015
Ответить
Екатерина
Спасибки)))Два бисквитных коржа ( в силиконовой форме пекла). Первый слой крем(клубника взбитая со сметаной и сахаром)+зефир, второй — крем+банан, третий — крем+клубника, ну и собственно верхний слой видно. Жаль мне можно слюнки попускать на ГВ. В следующем году приготовлю, попробую)
27.05.2015
Ответить