меню маленького праздника???

как отметить свадьбу если нет денег
Я бы купила вина, фрукты, приготовила бы пиццу, ну или одно кокое-нибудь другое горячее блюдо. Тут главное с готовкой не переусердствовать;)
20.07.2015
вино отменяется, т.к мы за рулем....фрукты..не то немного, горячее-да...мы после рабочего дня, и пообедать не всегда успеваем(((
21.07.2015
Фрукты-овощи помыть накануне, ополоснуть водой с уксусом и просушить, чтоб только порезать оставалось.Мясо и курицу разделать, замариновать, приготовить для окончательной отделки. Жёсткое мясо или курицу целиком довести до полуготовности. Смотря, что хотите получить.. Если отбивные желаете, то накануне вечером отбить, приправить, сложить в контейнер и убрать в холодильник, жарятся считанные минуты, салат не успеете настрогать.Если хочется приготовить картофель дофинуа, он требует долгого приготовления, то можно приготовить всё, форму накрыть фольгой и поставить в электрическую духовку на 70-80 градусов, вечером снять фольгу и увеличить температуру. 
20.07.2015
да, хорошая мысль с отбивными в контейнер))))уже по чуть-чуть начала приготовления
20.07.2015
В таких случаях я готовлю мясо-французски с картошкой. Слои: картошка, специи, майонез; мясо (курица, говядина, свинина на выбор), майонез, специи; лук, майонез, помидоры, соль, майонез, тертый сыр. Запекать час. Мясо рекомендуется отбить хорошенько, это можно сделать заранее. Картошку тоже можно заранее почистить.В качестве салата можно приготовить Цезарь (салат айсберг, помидоры черри или обычные, куриное филе, сыр, заправка, сухарики). В принципе, его можно подать и как основное блюдо. А можно сделать просто салатик из имеющих овощей.На сладкое очень вкусно яблочный пирог с безе. Делаете песочное тесто, выкладываете в форму, выкладываете яблоки ломтиками. Запекаете полчаса. В это время взбиваете 2 белка с сахарной пудрой. Вытаскиваете из духовки пирог и выкладываете взбитые белки. И снова на полчаса в духовку.
19.07.2015
Я бы сделала крылышки в медово-соевом соусе — рецепт тут, и быстро и дешево, мы часто по праздникам такое готовим. В пн замаринуйте а во вторник только в духовочку на полчаса. Если хотите салат, то лучше делать тогда слоеный, они всегда вкуснее на след.день когда пропитаются, также в понедельник можете вечером приготовить. Вот тут есть небольшая подборка. Еще мы любим очень куриное филе с паприкой - готовится 20-25 минут от силы на все-провсе.. и с ананасами - тоже быстро и нарядно, ради экономии времени в муке можно не обваливать, а обжаривать прям так. Если из закусок, то я обычно делаю рыбные (не знаю едите или нет). начинку делаю заранее, а в день праздника только намазываю на хлеб. Самые любимые — со скумбрией и селедкой.
19.07.2015
какие интересные рецепты)))))полезла дальше читать и выбирать. Спасибо что ткнули носом...то что нужно baby.gif
19.07.2015
рада, что понравилось)))
20.07.2015
Куриная грудка очень быстро жарится на сковороде. Грудку разрезать вдоль на пластины, замариновать заранее. А с работы придете, только на сковороду с маслом, быстро обжарить. Одна сторона побелела — перевернуть, другая  побелела — на стол.
19.07.2015
грудку мы любим, а жареную так тем более)))))
19.07.2015
Можно свинину порезать порц кусками, не крупными, сегодня или завтра утром замариновать в сметана (можно майонез), ваши любимые травки, соль. Вечером завтра собрать в форму, в кот будете запекать мясо, картошка, порезанная кружками, сыр,, немного майонеза, сверху либо половинки Чили помидоров, либо порезанные помидорки. Вечером, как зайдете, включить духовку, как нагреется, поставить форму. Примерно минут 40. Т поставьте 220. Я за это время много чего могу сделать, кроме раздеться, раздеть, намыть малявку. Салат из овощей, заправленный маслом листья салата, рукола (на любителя), помидорки, огурчик, перчик, зелень, редиска, соль, уксус винный или яблочный, масло какое любите. Для меня не составляет труда мини рулетики из слоеного теста сделать (утром выложить тесто на стол), с начинкой, например, сыр и шпинат, или сыр и ветчина, или сыр, а сверху любимые травки. Или конвертики из слоеного теста со шпротами. Все это делается минуты, после мяса, поставьте и пока наслаждаетесь салатиком и горячим, с бокалом вина, подоспеет рукоделие из теста. Баклажаны можно пожарить веером с сыром и помидорками, подготовка минут пять с мытьем и на резкой, потом только подождать минут 10. А можно на ужин нарезки из сыра, любимого мяса,тех же рулетикиков, а завтра вечером тортик забацать из печенья, творога, сметаны и любимых фруктов, я люблю сейчас с клубникой, смородой, малиной. Без выпекания, он застынет и будет вас ждать. Много чего можно придумать, было бы желание. Без него, можно сказать, что ничего не успела.
19.07.2015
согласна, главное желание))))оно есть ..только еще фантазию надо подключить....про десерт вообще не подумала. мы очень даже сладкоежки... очень ценные советы))спасибо большое))
19.07.2015
Мясо по-французски (лучше курицу грудку, она быстрее готовится) мясо сверху кружок помидорки, сверху майонез, сверху сыр тертый. Рулетики из баклажанов с помидором (баклажан режете вдоль на тонкие пластинки жарите с двух сторон, солите перчите, натираете чесноком, внутрь каждой пластинки закатываете помидор, можно туда смесь тертого сыра с майонезом, если нет этого, то и так свежо будет:). Компот сварите... К мясу картошку отварите, посыпьте укропом и полейте чуть чуть маслом растительным, можно мелко рубленный чеснок сверху чуть чуть насыпать. Всю нарезку (зелень, баклажаны, помидоры, мясо на куски и т.д), можно заранее нарезать, за сутки. Компот тоже можно за день сварить...
19.07.2015
Только не забудьте мясо отбить, поперчитт посолить
19.07.2015
грудку мы любим))))очень хороший вариант))спасибо за советы)))
19.07.2015
Здравствуйте, я недавно делала. Бутерброды (хлеб, майонез, шпроты, помидорчик и зелень) фруктовый салатик можно если есть фрукты, купить мороженое поместить в мисочку , нарезать туда фрукты, перемешать. Бутылочку вина. Из мяса что можно сделать .... Картошку по французски. Слой картошка, слой майонез, слой мяса, слой грибов (можно и без них ) залить пол кружечкой воды и в духовку. салатик из капусты, нарезать капусту тоненькой соломкой, добавить майонез и нарезанную соломкой мелко колбаску. вот и меню, бутерброды, картошка, салатик с капусты, салатик фруктовый, и вино. Даже можно без сладкого салата, но это так..побаловать =)
19.07.2015
ммм)))как все аппетитно))))) возьму на заметку такую картошечку
19.07.2015
праздничная еда или нет? Готовим на даче.