Овощи в аэрогриле

Не знаю, актуальны для вас ответы или уже нет) Я в аэрогриле готовлю всё, плитой редко пользуюсь. В том числе и овощи. Свежие (кабачки например) просто режу кружочками, смазываю маслом или смесью майонез+сыр+чеснок, выкладываю на противень, на среднюю решетку, минут на 15, температуру сначала 200 ставлю, потом добавляю для румяной корочки. В горшочках рагу всегда хорошо получается-беру смесь любых овощей (морковь, перец, кабачок, лук, цвет.капуста, помидоры ), режу кубиками, поливаю растительным маслом, специями, и запекаю в горшочках, минут 20-25 на 200-220градусах. Надо смотреть, может время и температуру добавить. Очень обалденная тыква в гриле - режу тонкими дольками, выкладываю на противень, смазываю маслом прямо на противне, солю/перчу, посыпаю специями (у меня прованские травы:базилик, орегано, майоран, тимьян) и запекаю на средней решетке минут 20, надо смотреть-если подгорает убавить темпу. Запеканку из цвет.капусты делала(можно брокколи также), соцветия выложить в смазанную форму(металлическую или стеклянную), и залить молочно-яично-сырной смесью, типа омлета. Специи само собой. Вобщем, вариантов много)
05.12.2015
Спасибо, я пока оставила попытки овладеть аэрогрилем до нового прихода вдохновения))) за рецептики спасибо))))
05.12.2015
Поигралась с аэрогрилем и забросила. Мало что получалось приготовить, только чашу потом мыть.Но по аналогии с овощами на обычном гриле, их (овощи) надо замариновать на часик. Просто в масле и соли\специях кладу в пакет и заворачиваю.
07.08.2015
по всякому делаю. у меня у меня универсальный аэрогриль-крышка редмонд. грилю в чаше мультиварочной. ставлю нижнюю решетку и выкладываю довольно толстенькими кольцами — баклажан, кабачок, морковь. на половинки или четвертинки болгарский перец. помидоры если не крупные то прям целиком — обожаю их загриленными. репчатый лук кольцами тоже запекается вкусно. можно все то же самое но в рукаве, тогда в собственном соку получится. сразу не солю, уже когда готовы подсаливаю. картошку делаю или "в мундире" на половинки делю или в рукаве с соусом разбалтываю. 
01.08.2015
у меня тоже не задались отношения с аэрогрилем, готовлю в нем только пироги и печенья по праздникам, но вот недавно сделала овощи (из пакета замороженные) с рыбным филе. это всё на фольгу положила, сметаной и специями сверху посыпала — получилось вкусно
30.07.2015
Перец сладкий. 205 градусов 15-20 минут. На решетке.
30.07.2015
Говядина для бутербродов запеченная в фольге. Аэрогриль Supra AGS-1101 Стейки на гриле в сметане и специях