Нужен ли уксус в сацебели?
Заготовки (варенье, соленья, консервирование, заморозка)Девушки, всем доброго дня!
Хочу сегодня закрутить на зиму сацебели. Рецепты в интернете примерно сводятся к такой схеме: прокручиваем помидоры и перцы через мясорубку - варим 20-30 минут - добавляем зелень, чеснок, специи- варим еще 15-20 минут - закручиваем.
Так вот в некоторых рецептах вместе с зеленью кладется уксус (от 3 стол л на 2 кг помидор до 100 мл, что, подозреваю, примерно одно и то же). А где-то еще и масло растительное добавляется.
Вопрос: зачем уксус? Для вкуса или чтоб не забродило?
Если кто-то поделится проверенным рецептом сацебели на зиму, буду очень благодарна)))
Анфиса
Ни уксус ни масло не добавляю, варю его уже три года подряд храню в подвале.
21.08.2015
Ответить
Анфиса
Я делаю на глаз, варю помидоры потом измельчаю блендером, в чаще блендера измельчаю зелень петрушки и кинзы, острый перец виесте с семечками, чеснок и семена укропа, выливаю все в томаты добавляю черный мол перец, сахар соль, молотый кориандр, даю покипеть мин 10-15 и разливаю в стерелизованые бутылки закрываю крышками и на ночь укутываю. Все
21.08.2015
Ответить