Войти

Варенье из ранетки

Танюшка
Манюнька, 16 лет 7 месяцевНастюшка, 16 лет 7 месяцевАнтошка, 15 лет 7 месяцев Москва

У меня дети их как чупа чупсы ели:-)сейчас вот стоит одна яблонька красивая:-) ноя ее китайкой называю, сама делала пару раз, но возиться не хочется, соберу до Москвы, может еще разок исподоблюсь,но я прмню их в нескольких местах колола и варила дня три до закипания.

0
06.09.2015
Евгения
Северск

если типа полукультурки, крупные, я дольше варю. но в данном случае сантиметра два в диаметре. и то получается два дня. а вообще, чем дольше яблочки пропитываются, тем вкуснее получаются - вы правы. я в этот раз держала почти сутки - не было времени сварить во второй раз, не поверите. первый раз проварила и на улице наутро погода стала просто летняя +30, солнышко. конечно мы поехали на природу с мясом))). приехали уставшие и счастливые, было не до варенья. и только к обеду на следующий (третий получается) день, второй раз сварила.

0
06.09.2015
Евгения
Северск

бабушка вилкой колола, помню, и особо не целилась - куда попала , туда воткнула). это просто я теперь выя..ываюсь выделываюсь))).

0
06.09.2015
Марина
Любаша, 14 лет 9 месяцев Москва

как же я люблю варенье из ранеток, и именно такое - прозрачно и карамельное. Только вот найти ранетки в Москве нереально

0
06.09.2015
Евгения
Северск

да ладно! все Подмосковные дачи в ранетках.

0
06.09.2015
Марина
Любаша, 14 лет 9 месяцев Москва

дома у родителей часто встречала ранетки даже на рынке, а в москве ни разу не видела. ни на рынке, ни и у кого.на даче

0
06.09.2015
Nastya
Иван, 14 лет 6 месяцевМария, 13 лет 1 месяц Мытищи

Я из Иркутска (Сибирь)))) И только там было это варенье из детства!!! Тоже к варенью равнодушна, но это нечто!! Помню в хрустальной вазочке бабушка мне давала..... Было безумно вкусно!!

0
11.09.2015
Евгения
Северск

спасибо. и вазочка, и варенье - все из детства.

0
11.09.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 4 месяцаДарья, 19 лет 7 месяцев Нарьян-Мар

Я хвостики обрезала до половины, так удобнее в банки укладывать и не впиваются в соседние яблочки.

0
06.09.2015
Евгения
Северск

нет, еще и с хвостиками возиться меня не хватит))). нам длинные не мешают.

0
06.09.2015
Аджика Созрел виноград на участке, что с ним заготовить?

Похожие записи