Готовлю в основном из бедер или окорочков, снимаю все жирки и шкурки. Папа мой раскритиковывал, назвал такой бульон "водой". Говорит, хороший бульон можно сварить только из нормальной, взрослой, стройной курицы ))) На днях в одном сетевом магазине увидела "Курицу 2 категории, суповую", тощая такая. Купила ее, тоже ободрала все шкурки и жирки, но бульон всё равно получился довольно жирный и очень наваристый. А из чего варите вы???
Из чего Вы варите куриный бульон?
Я обычно варю из половинки курицы,кожу и жир убираю и еще обязательно на втором бульоне,не люблю сильно жирный бульон
я свинину и говядину отвариваю, а на втором бульоне уже суп. А курицу просто сначала пару часов в воде вымачиваю, суп готовлю на первом бульоне.
Мне просто не нравится сильно насыщенный бульон еще. Ну и плюс ребенок тоже ж ест
Давно перешли на куриную грудку. Иногда только могу запечь крылья (я их раньше очень любила из-за косточек, люблю погрызть. Но из-за того, что на них практически одна вредная кожа, отказалась от них еще в период беременности и ГВ), а также голени, бедра, спинку тоже люблю погрызть. Но все это редко и не в супах. А супы из грудки. От нее нет противного жира или накачки (как это назвать), который плавает в бульоне белыми неприятными, тяжелыми пятнами. От грудки такого нет. Ну и на втором бульоне. В первый вываривается всякая бяка, которая есть в мясе.
муж любит филе куриное, покупаем много грудок, отделяю филе от косточек, филе отдельно замораживаю, косточки отдельно.
Покупаю грудку куриную.Филе срезаю,немного мяса на кости оставляю.В пакет и в морозилку.Трёх таких" грудей" и мяска с них хватает на вполне приличный бульон в 2,5- литровой кастрюли, или на суп. Но, я всякой всячины при варке бульона добавляю (корень петрушки или зонтик укропа сухого+ морковь,луковица,перец горошком,лаврушка,гвоздика)
Чаще всего готовлю на косточках, что от грудки идет. 2 штуки и все. Нам достаточно этого, мясо не добавляю. Когда есть целая курица, то спинка с суп идет. А из говядины и свенины то, что на косточке.
Мы в принципе от курицы только грудки едим. С них бульон варю, потом мяско в салат. Кожу не снимаю. Потом с вареной снимаю. Но мне как-то пофигу на навар)
Варю из бедер, тоже срезаю все кожи и жиры. Первый бульон сливаю и супчик уже на втором готовлю:)
Когда как. Если на салат нужна грудка, значит покупаю ее, могу из цыпленка, не заморачиваюсь, но всегда срезаю лишний жир и кожу. По мне там нет никакого навара.
фигасе все замороченные... из всего варю: и из ног, и из крыльев, и грудь в ход идет. да все. и кожу и жир никогда не убирала.
Себе и дочери из кур. филе, мужу из тощей суповой курицы (бульон наваристый, ароматный, но не жирный). Ну и из говядины.
покупаю домашнюю всегда,никогда в сетевых не брала куриц....прям беее(((скольская жижа(((
Набор для тушения,там много косточек и бульон наваристый получается
Варю из остова курицы, хватает и вкуса, и навара. Кожу и жирчик удаляю.
Хороший бульон из спинки получается. Насчет "воды" папа Ваш прав.