Из чего Вы варите куриный бульон?

Мы в принципе от курицы только грудки едим. С них бульон варю, потом мяско в салат. Кожу не снимаю. Потом с вареной снимаю. Но мне как-то пофигу на навар)
12.10.2015
Чаще всего готовлю на косточках, что от грудки идет. 2 штуки и все. Нам достаточно этого, мясо не добавляю. Когда есть целая курица, то спинка с суп идет. А из говядины и свенины то, что на косточке.
03.10.2015
муж любит филе куриное, покупаем много грудок, отделяю филе от косточек, филе отдельно замораживаю, косточки отдельно. бульон варю на косточках + иногда окорочек, или чаще филе в качестве мяса в суп) иногда и спинки остаются от курицы, но на них мне не очень нравится варить, бульен жирный получается.
03.10.2015
Варю из супового набора бульон, там спинки куриные. Получается наваристый, но не жирный
03.10.2015
Варю из бедер, тоже срезаю все кожи и жиры. Первый бульон сливаю и супчик уже на втором готовлю:)
03.10.2015
Давно перешли на куриную грудку. Иногда только могу запечь крылья (я их раньше очень любила из-за косточек, люблю погрызть. Но из-за того, что на них практически одна вредная кожа, отказалась от них еще в период беременности и ГВ), а также голени, бедра, спинку тоже люблю погрызть. Но все это редко и не в супах. А супы из грудки. От нее нет противного жира или накачки (как это назвать), который плавает в бульоне белыми неприятными, тяжелыми пятнами. От грудки такого нет. Ну и на втором бульоне. В первый вываривается всякая бяка, которая есть в мясе. Кстати, раньше всегда варили на первом бульоне, а как сын стал кушать супчики теперь вместе с ним на втором бульоне.
03.10.2015
Когда как. Если на салат нужна грудка, значит покупаю ее, могу из цыпленка, не заморачиваюсь, но всегда срезаю лишний жир и кожу. По мне там нет никакого навара.
03.10.2015
Покупаю грудку куриную.Филе срезаю,немного мяса на кости оставляю.В пакет и в морозилку.Трёх таких" грудей" и мяска с них хватает на вполне приличный бульон в 2,5- литровой кастрюли, или на суп. Но, я всякой всячины при варке бульона добавляю (корень петрушки или зонтик укропа сухого+ морковь,луковица,перец горошком,лаврушка,гвоздика)
02.10.2015
фигасе все замороченные... из всего варю: и из ног, и из крыльев, и грудь в ход идет. да все. и кожу и жир никогда не убирала.
02.10.2015
покупаю домашнюю всегда,никогда в сетевых не брала куриц....прям беее(((скольская жижа(((
02.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Томатный суп с тыквой и кукурузой Сырный суп с курицей «По-французски»