Купила сегоднч думала голубика...на улице никогда ничего не пробую грязными руками и немытое...пРишла домой а там внутри косточка...ну и что это...и что сделать с этим?


Купила сегоднч думала голубика...на улице никогда ничего не пробую грязными руками и немытое...пРишла домой а там внутри косточка...ну и что это...и что сделать с этим?


На терен похоже, но имейте в виду, что у него косточка ядовитая и прежде чем готовить что то косточку необходимо удалить.
Спасибо!уже поняла что развлечение не их легких сеье нашла на всю ночь))пока очистишь от косточек....ой и как мне так повезло то!а похоже на голубику то как!!!
Мы никогда не удаляем.Только храним их не больше года такое варенье и компот,как и все косточковые.
Это тёрен,100 %,я варенье с него сварила,можно компот,тётя как то его моченым делает,поищите рецепты в интернете. Это что то среднее между сливой и вишней,варенье на вишневаое оч похоже!!!
Да точно он,уже начиталась...спасибо!и как меня угораздило то так купить!в след раз буду давить ягодку)вычитала вроде один к одному с сахаром ,но главное удалить косточку,а вот она там то 80% ягодки)))занятие на всю ночь))
Я не удаляла косточки,1 к 1 и стакан воды,прокипятила 10 мир,потом через 8-10 часов ещё раз и по банкам,мне напомнило вишневое варенье,мама его всегда с косточками делала:-) Я б его в жизни не покупала,это тётя на даче говорит обрывай и себе бери:-) Пришлось брать
Терн)))
косточка как у черемухи, но она сильно рот вяжет распознали бы стразу