Стараюсь свое меню сделать наиболее простым и не аллергенным. Вчера на радостях слопала два банана (вместо разрешенного одного), доченьку обсыпало...эх, надо держать себя в руках. Но пока я ем гречку с маслом, творог, яблочное детское пюре, соки яблочные и грушевые, печенье зоологическое - из позволенного. В голову рецепты полноценных блюд не лезут...ибо куда не гляну, везде что-то запрещенное есть. Чем питаетесь?
Поделитесь, пожалуйста, щадящими рецептами для кормящих мам?
Добрый день! Изучаю этот вопрос заранее, готовлюсь к диетической голодовки ( так называют это питание все мои) так как я аллергик, решила, что лучше перебдить)))
Как назло, от мяса напрочь отрезало((( хожу мимо лавок с фруктами и чуть не реву((( надо как-то адаптировать себя к такому меню.
вот соки как раз нежелательно (это тем у кого с животиком проблемы),на банан аллергия? что то новое,скорей уж на гречку будет чем на банан,я вообще ела в все,младшего только на шоколад сыпало,ну и колики были на молоко и огурцы с яблоками,а у старшей на цитрусы аллергия, так что я и избегала явных аллергенов:шоколад,цитрусы,мед и то понемногу ела
На бананы очень сильная аллергия бывает, как выяснилось. Я в свое время пост на эту тему создавала, так как тоже не верила в это. У меня дочь тоже на бананы обсыпало, когда я поем.
Я спорить просто не хотела на этот счет. У одногруппницы дочку сыпало страшно на все, кроме гречки, творога, бубликов и печенек "мария". Хоть обневерься( так полгода и питалась, пока грудью кормила. А муж в детстве ел яблоки зеленые, овсянку на воде и рис. Долго ел....иначе тоже сыпало страшно. Поэтому знаю теперь, что бывает аллергия на что угодно...
Попробуйте исключить печенье из магазина. На него у моей до сих пор реакция. Свое стряпаю, тоннами ем и норм
Я готовлю индейку в рукаве или пароварке, рыбу ( треску в пароварке), каши, суп-пюре из кабачка/патиссона/тыквы с морковкой и чуть куриной грудки. на сладенькое - запечённые яблочки, но нужно быть аккуратными с них бывает пучит, морковку, бананы, печеньки зоология, Мария, сушки простые. Дыня, груши, - все ок. Периодически дочку сыпало непонятно от чего, хоть ничего нового не вводила. Ттт сейчас к 3,5 месяцам вроде перестало сыпать, сейчас начну потихоньку вводить человеческую еду) ура! Кстати от 1 дольки шоколада ничего не было, а стоило чуть больше съесть - сразу посыпало(((
Спасибо! Надеюсь, что и у нас это временное. А то и так ничего не ем толком.
С диетой тоже осторожнее, можно так надиетничать, что молока начнет нехватать. Мне кажется, можно все, но ключевое слово по чуть-чуть, в меру. Сама алергик, но не сильный, поэтому осторожничала. Ела, вареную грудку с бульоном от нее же - там лучек, морковка, картофель отварной с маслицем. По утрам ела овсянку, но просто так есть кашу я немогу, ела с малиновым вареньем, детку на него обсыпало((( заменила на яблочный джем самодельный - все ок пошло. Все та же гречка, запеченые яблоки (есть быстрый вариант - нарезать, посыпать сахаром и на 3-5 минут в микроволновку)... На более серьезную готовку времени не было, все из серии положил/засыпал - оно само делается, только проверяй на готовность иногда.
это не на банан((((что то ещё было...банан идёт как самый первый прикорм малышу....
ешьте все, на что у вас аллергии нет. явные аллергены- с осторожностью. сыпануть могло на порошок, например. или акне новорожденных. не знаю, сколько вам)))
Хороший вопрос - за этим и написала сюда. Подскажете чего, али нет?
Я ж написала) кормящей маме нужно питаться разнообразно) кроме откровенных гадостей)
К вопросу: питаюсь разнообразно, без вредностей и перегибов)
Соблюдала диету только первые недели две, потом ела и ем все. Почитайте тут на ББ сообщество "грудное вскармливание ", там модераторы хорошо помогают новоиспеченным мамам :)
я диету соблюдала только первую неделю. потом по одному продукту начала прибавлять раз в 2-3 дня, и к ребенкиному месяцу уже ела почти все.
Всем питайтесь.Как можно разнообразней.Соки и пюре уберите, на них могло скорее обсыпать, чем на банан.Ну и явных аллергенов поменьше.
Рис с индейкой, компот из сухофруктов без сахара, можно просто сушеные яблочки.